Алкоголь, как вознаграждение

Vinipuh

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
45
Как достучаться до себя? Осознать зачем и почему ты пьёшь. Если на работу ходишь исправно и зарабатываешь вполне. Пока на работе вообще ни тянет. Дома конечно не в восторге, что употребляю, но и не ставят в упрёк. Как выходные все хочу, хочу, хочу. На следующий день вопрос себе зачеммм!!?? И вечером опять хочу. Курить бросил вообще без проблем. Почти три года не курю, вообще. Ну почему с алкоголем так трудно.
 
Как достучаться до себя? Осознать зачем и почему ты пьёшь. Если на работу ходишь исправно и зарабатываешь вполне. Пока на работе вообще ни тянет. Дома конечно не в восторге, что употребляю, но и не ставят в упрёк. Как выходные все хочу, хочу, хочу. На следующий день вопрос себе зачеммм!!?? И вечером опять хочу. Курить бросил вообще без проблем. Почти три года не курю, вообще. Ну почему с алкоголем так трудно.
Привет.
Наверно, уже не важно.
Раз так случилось, надо ставить перед собой другие вопросы и решать другие задачи.
 
Как достучаться до себя? Осознать зачем и почему ты пьёшь. Если на работу ходишь исправно и зарабатываешь вполне. Пока на работе вообще ни тянет. Дома конечно не в восторге, что употребляю, но и не ставят в упрёк. Как выходные все хочу, хочу, хочу. На следующий день вопрос себе зачеммм!!?? И вечером опять хочу. Курить бросил вообще без проблем. Почти три года не курю, вообще. Ну почему с алкоголем так трудно.
Привет.
Наверно, уже не важно.
Раз так случилось, надо ставить перед собой другие вопросы и решать другие задачи.
Наверное это из детства. Отец приходил после работы под этим делом. Может в детской психики застрял, что работать нужно за это.
Украл, выпил в тюрьму! Выпить значит вознаградить себя за проделанную рабо
 
Как достучаться до себя? Осознать зачем и почему ты пьёшь. Если на работу ходишь исправно и зарабатываешь вполне. Пока на работе вообще ни тянет. Дома конечно не в восторге, что употребляю, но и не ставят в упрёк. Как выходные все хочу, хочу, хочу. На следующий день вопрос себе зачеммм!!?? И вечером опять хочу. Курить бросил вообще без проблем. Почти три года не курю, вообще. Ну почему с алкоголем так трудно.
Привет. Ты хочешь завязать?
 
Привет. Да. Откладываю уже много раз.
Откладываешь потому, что нравится. Не сегодня. И к вечеру снова хочется оказаться в комфортном и привычном состоянии. Это режим на года.
 
Привет. Да. Откладываю уже много раз.
А что останавливает? Как ты думаешь, ты алкоголик или нет?
Думаю уже да. Долго думал, что меня останавливает! Голос на подсознании, который говорит, что можно ещё немного попить. А на утро ну зачеммм.
 
Думаю уже да. Долго думал, что меня останавливает! Голос на подсознании, который говорит, что можно ещё немного попить. А на утро ну зачеммм.
Как часто пьешь?
 
Откладываешь потому, что нравится. Не сегодня. И к вечеру снова хочется оказаться в комфортном и привычном состоянии. Это режим на года.
Откладываешь потому, что нравится. Не сегодня. И к вечеру снова хочется оказаться в комфортном и привычном состоянии. Это режим на года.
Да. Так и есть. Вы полностью правы. Только здоровье уже стало не позволять.
 
Привет! У тебя неправильные вопросы - "зачем" и "почему". Вернее, не те. Ответить на них легко) Потому что тебе нужно опьянение, ты его ищешь, и как следствие, естественно находишь. А правильный вопрос вытекает из ответа на заданные тобой - "зачем тебе опьянение"? Кто бы как себя не оправдывал, но первопричина употребления, это как раз и есть - алкогольное опьянение, изменение сознания при помощи психоактивного вещества. Само собой, что не все, кто употребляет, алкоголики, и не все ими станут. Вот ответив, и определишься как раз - алкоголик ты, или нет. А то может ты и не алкаш ни разу))) А культурно пьющий) Но если ты сам уже видишь в этом проблему для себя, то вывод должен быть очевидным.
 
Как часто пьешь?
Примерно раз десять в месяц. Все зависит от того сколько рабочих дней. Не пью на работе и за день до выхода на работу. Как выходные вечером, всегда хочется употребить
 
Примерно раз десять в месяц. Все зависит от того сколько рабочих дней. Не пью на работе и за день до выхода на работу. Как выходные вечером, всегда хочется употребить
Симптом однако. И желание изменить сознание. Если ты проблему признаёшь, уже неплохо. Теперь нужно принять решение не пить.
 
Да. Так и есть. Вы полностью правы. Только здоровье уже стало не позволять.
Комплекс витаминов B (1,6,9,12) по утрам, омега 3, магний и кальций месяцок-другой в любом случае тушку поправят. Даже если не останавливаться с бухлом.
 
Комплекс витаминов B (1,6,9,12) по утрам, омега 3, магний и кальций месяцок-другой в любом случае тушку поправят. Даже если не останавливаться с бухлом.
А потом к нам, уже готовым полностью.
 
Комплекс витаминов B (1,6,9,12) по утрам, омега 3, магний и кальций месяцок-другой в любом случае тушку поправят. Даже если не останавливаться с бухлом.
Да хочется уже мозги поправить. Закончить это раз и навсегда. Разобраться, как жить без этого. Чем это заменить?
 
Да хочется уже мозги поправить. Закончить это раз и навсегда. Разобраться, как жить без этого. Чем это заменить?
Ничем. Замена одной зависимости другой трезвости не даст. Мозги надо перенастраивать, чтобы без бухла комфортно было.
 
А потом к нам, уже готовым полностью.
Ничем. Замена одной зависимости другой трезвости не даст. Мозги надо перенастраивать, чтобы без бухла комфортно было.
Это я понимаю. А на что настраивать? На пустоту не получается. Пока побеждает зависимость.
 
Это я понимаю. А на что настраивать? На пустоту не получается. Пока побеждает зависимость.
Тебе, образно говоря, нужно захотеть захотеть бросить пить. То есть найти в себе желание захотеть. Почитай Стеца, здесь же, на форуме. Книга "Как не пить". Пользительное чтиво.
 
Назад
Сверху Снизу