Алкоголь больше не радует , да и не радовал

AnastasiaShelest

Новичок
Не пьет 17 дней
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1
Пол
женский
Добрый вечер . Пишу после шампанского .Выпила бутылку кстати , не так уж и много . Но разболелась голова (видимо по жаре ) Вчера с мужем пили пиво ,пиво было вообще не вкусное ,поймала какую-то агрессию , кричала на детей , злилась .Хотела больше не пить ,но взяли сегодня шампанское,радости они не принесло .Только чувство вины какое-то .Пить не нравится да и не хочу больше .Но не могу осилить себя и остановиться .Какой-нибудь повод да найдется .Но стоит выпить ,так сразу хочу спать и зеваю все время .Раньше как-то могла повеселиться ,но сейчас вообще нет .Сядем с 5 вечера и сидим до 10 вчера .Дети сами по себе ,хоть уже и 8 и 7 лет , но чувствую себя плохой мамой, могла бы с ними время провести .Сегодня младшая гулять позвала ,я сказала нет мы заняты ,она очень была расстроена …
 
Дети сами по себе ,хоть уже и 8 и 7 лет , но чувствую себя плохой мамой, могла бы с ними время провести .Сегодня младшая гулять позвала ,я сказала нет мы заняты ,она очень была расстроена …
Ну то есть ты накосячила, поняла свою вину, и вместо того чтобы признать неправоту перед ребенком - пишешь здесь. А на них отпечаток на всю жизнь.
Потому что мама пила, на них внимание не обращала

Хотела больше не пить ,но взяли сегодня шампанское,радости они не принесло .Только чувство вины какое-то .Пить не нравится да и не хочу больше .Но не могу осилить себя и остановиться
Не нравится - не пей. Никто вместо тебя самой это не сделает.

Изучать матчасть, идти в АА, метод Шичко итд
 
Добрый вечер . Пишу после шампанского .Выпила бутылку кстати , не так уж и много . Но разболелась голова (видимо по жаре ) Вчера с мужем пили пиво ,пиво было вообще не вкусное ,поймала какую-то агрессию , кричала на детей , злилась .Хотела больше не пить ,но взяли сегодня шампанское,радости они не принесло .Только чувство вины какое-то .Пить не нравится да и не хочу больше .Но не могу осилить себя и остановиться .Какой-нибудь повод да найдется .Но стоит выпить ,так сразу хочу спать и зеваю все время .Раньше как-то могла повеселиться ,но сейчас вообще нет .Сядем с 5 вечера и сидим до 10 вчера .Дети сами по себе ,хоть уже и 8 и 7 лет , но чувствую себя плохой мамой, могла бы с ними время провести .Сегодня младшая гулять позвала ,я сказала нет мы заняты ,она очень была расстроена …
Добрый вечер. История прекрасна, мне очень нравится. Шампунь после пиваса - это однозначно жара. Бутылка - это и впрямь мелочёвка. Запрос то какой? :mysterious:
 
Но не могу осилить себя и остановиться .Какой-нибудь повод да найдется .
Поводы будут всегда - плохие, хорошие. Усталость, радость, горе, ревность, любовь. Для нас это сигналы - выпей, это усилит твою радость, приглушит твою печаль и тд… но платим мы потом в двойном размере - здоровьем, внешностью, потерянным временем и уважением к себе.
Выход один - не пить, учиться принимать все повороты жизни без алкоголя, учиться у наших детей так жить, без зависимостей и допингов. Удачи тебе)
 
Привет, Настя! Чувство вины - это гадкое чувство в употребе, огромный кайф не испытывать его в трезвости, как и проводить время с детьми трезвой. Это гораздо интереснее и продуктивнее, чем выпивать. Если ты всерьез решила прекратить употреблять алкоголь, то попробуй не пить только сегодня. Но каждый день.
 
Выпила бутылку кстати , не так уж и много . Но разболелась голова (видимо по жаре )
В смысле по жаре? Ты выпила бутылку! Ты приняла решение бросить? Признаёшь себя алкоголиком?
 
Добрый вечер . Пишу после шампанского .Выпила бутылку кстати , не так уж и много . Но разболелась голова (видимо по жаре ) Вчера с мужем пили пиво ,пиво было вообще не вкусное ,поймала какую-то агрессию , кричала на детей , злилась .Хотела больше не пить ,но взяли сегодня шампанское,радости они не принесло .Только чувство вины какое-то .Пить не нравится да и не хочу больше .Но не могу осилить себя и остановиться .Какой-нибудь повод да найдется .Но стоит выпить ,так сразу хочу спать и зеваю все время .Раньше как-то могла повеселиться ,но сейчас вообще нет .Сядем с 5 вечера и сидим до 10 вчера .Дети сами по себе ,хоть уже и 8 и 7 лет , но чувствую себя плохой мамой, могла бы с ними время провести .Сегодня младшая гулять позвала ,я сказала нет мы заняты ,она очень была расстроена …
Слушай, ну это ведь прекрасно! Ты четко видишь что ничего хорошего алкоголь не даёт. Дело за малым: прекратить его в себя вливать.
Ну было раньше "весело", ну больше не будет. Зачем продолжать?
Король - голый, а все делают вид, что в одежде. Твой алкоголь - голый король. Ничего хорошего не даёт, никаких поводов его пить не существует, а ты делаешь вид будто бы дает, будто бы существуют. Окружающих обманываешь - на них пофиг, они сами обманываться рады, а вот себя обманывать вообще глупо.
Подумай
 
Ну то есть ты накосячила, поняла свою вину, и вместо того чтобы признать неправоту перед ребенком - пишешь здесь. А на них отпечаток на всю жизнь.
Потому что мама пила, на них внимание не обращала


Не нравится - не пей. Никто вместо тебя самой это не сделает.

Изучать матчасть, идти в АА, метод Шичко итд
Она ещё не признала себя алкоголичкой, а ты сразу в неё "камни" кидаешь, думаешь поможет? Все же мы тут такие.... ой на детей наорали после употребления, надо срочно побежать с ними гулять, заглаживать вину.....а что то, почему то это не работает так. Обратился человек, не понимая , в каком дерьме оказалась, не думаю что топить надо, лучше пусть пишет и помощи просит , чем за второй бутылкой пойдёт
 
Добрый вечер. История прекрасна, мне очень нравится. Шампунь после пиваса - это однозначно жара. Бутылка - это и впрямь мелочёвка. Запрос то какой? :mysterious:
С детьми некому гулять.
И не получается веселиться, когда бухаешь.
 
С детьми некому гулять.
И не получается веселиться, когда бухаешь.
Можно завести любовницу, собаку и попробовать вещества. И сидеть, угорать, как они друг за другом бегают. Отличный вариант, ящетаю.:)
 
Можно завести любовницу, собаку и попробовать вещества. И сидеть, угорать, как они друг за другом бегают. Отличный вариант, ящетаю.:)
Все-таки тебя из ребы рано выпустили, такие фантазии про вещества :THUMBS UP:
Но собаку я бы заменил на мышь, собаков нельзя обижать:old:
 
Все-таки тебя из ребы рано выпустили, такие фантазии про вещества :THUMBS UP:
Но собаку я бы заменил на мышь, собаков нельзя обижать:old:
Я про них и не знал ничего. Это там наслушался. Теперь теоретически подкован. Реба то была по АН. Это ж прикольно, сидеть и слушать, как ценитель хмурого, варщик винта и солевой спорят у кого приход круче. Непонятно, но интересно. :-D
Собаков обижать не будем, заведём черепашков. Они юркие такие, шустрые.:)
Кстати, с датами нас с тобой. Уже восьмое на дворе.
 
Я про них и не знал ничего. Это там наслушался. Теперь теоретически подкован. Реба то была по АН. Это ж прикольно, сидеть и слушать, как ценитель хмурого, варщик винта и солевой спорят у кого приход круче. Непонятно, но интересно. :-D
Собаков обижать не будем, заведём черепашков. Они юркие такие, шустрые.:)
Кстати, с датами нас с тобой. Уже восьмое на дворе.
Как владелец черепахи могу подтвердить - бегают хорошо!:THUMBS UP:
И кусаются. У меня черепаха как-то раз кота укусила за лапу. Кот был в шоке.
 
Добрый вечер . Пишу после шампанского .Выпила бутылку кстати , не так уж и много . Но разболелась голова (видимо по жаре ) Вчера с мужем пили пиво ,пиво было вообще не вкусное ,поймала какую-то агрессию , кричала на детей , злилась .Хотела больше не пить ,но взяли сегодня шампанское,радости они не принесло .Только чувство вины какое-то .Пить не нравится да и не хочу больше .Но не могу осилить себя и остановиться .Какой-нибудь повод да найдется .Но стоит выпить ,так сразу хочу спать и зеваю все время .Раньше как-то могла повеселиться ,но сейчас вообще нет .Сядем с 5 вечера и сидим до 10 вчера .Дети сами по себе ,хоть уже и 8 и 7 лет , но чувствую себя плохой мамой, могла бы с ними время провести .Сегодня младшая гулять позвала ,я сказала нет мы заняты ,она очень была расстроена …
ясно. а в чем вопрос?
 
Как владелец черепахи могу подтвердить - бегают хорошо!:THUMBS UP:
И кусаются. У меня черепаха как-то раз кота укусила за лапу. Кот был в шоке.
У меня красноухая. Мясо, печень рвет в воде, как бобик. Это хищники.🐢
 
Как владелец черепахи могу подтвердить - бегают хорошо!:THUMBS UP:
И кусаются. У меня черепаха как-то раз кота укусила за лапу. Кот был в шоке.
У меня красноухая. Мясо, печень рвет в воде, как бобик. Это хищники.🐢
Фигассе. Я и не знал. Думал такие ласковые, безобидные слоупоки.:)
 
Назад
Сверху Снизу