Алкогеймер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Анархист

Порошок уходи!
Команда форума
Модератор
Не пьет 5 лет 10 месяцев 1 день
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
24,144
Пол
мужской
Всем привет! Меня зовут Петр и я поросенок алкоголик. Очень грустно и печально это понимать, когда пьешь "как все".
До 28 лет я чередовал периоды, когда пил или не пил вовсе, а в один из дней узнал, что у моего папы рак желудка. В тот день я впервые в жизни напился до отключки. Если до этого пьянство было веселым, то тут была какая-то чернуха. Потом борьба за папу, уход за ним и его смерть. И примерно год после его смерти я пил часто, крепко и много.
Затем "одумался" и стал пить "в меру" - 1-2 раза в неделю бутылка коньяка/виски/водки. И вот уже лет 7-8 я так употребляю под игру в World of Warcraft (играю танком, очень занятно получается, когда уже не совсем адекватен и начинаешь подводить товарищей по команде). Причем, сложился некий ритуал употребления - это обычно вторник и четверг, что уже пугает.
Осознание зависимости пришло достаточно давно, несколько раз были такие ситуации, когда было очень стыдно и противно за свое поведение. Младшая дочка не знает, что я пью - начинаю употреблять, когда она засыпает и к моменту, когда она просыпается остается только перегар и сушняк. Старший сын видит пример пьющего папы. Осознаю себя образцовым родителем. :(
Умудряюсь совмещать саморазрушение и деградацию с благотворительной деятельностью и помощью детям - опытный донор крови. Причем, совершенно не сложно не пить, когда знаешь зачем и что предстоит в ближайшее время. А вот в моменты затишья, когда сидишь один и никому же не делаешь ничего плохого, так и хочется запустить игрушку, сходить в магазин и отвлечься от несовершенства этого мира.
Никогда не было запоев, на утро ненавижу себя, алкоголь и особенно любимую рюмку. Люблю минералку.
Проблему вижу в кажущейся безобидности досуга - здоровье еще не село, в бомжа не превратился, из семьи не ухожу... И отчетливо понимаю, что все это впереди. Не победит человек в битве с зеленым змием.
На этот форум попал по наводке Антона (Базилио), который ведет свои видеоблоги на Ютубе.
Счетчик установил на сегодня, но сложно поверить в свои силы. Купил абонемент в спортивный зал, завтра первая персональная тренировка. Раньше занимался активно спортом - не так весело, как пить и засыпать на столе, но вполне себе достойная альтернатива.
Пока план минимум - молитва (я православный "захожанин" в храм), спорт, больше времени проводить с детьми и более активно заняться волонтерством.
Наверное, придется временно завязать с WoW - уж больно привычно махнуть стопочку-другую под игру.
И страшно, что не смогу. Ведь я уже бросал 100500 раз и все начиналось заново. Если не получится и на сей раз, пойду искать помощи в АА.
Хотел спросить у опытных участников, насколько реально было вырваться из порочного круга самому?
 
— Привет! Слушай, что-то ты постарел как-то. Морщины вон на лице…
— Это от того, что слишком много смеюсь!
— И, по-твоему,алкоголизм — это смешно?
 
ты потом поймешь что алкоголизм это действительно смешно и неважно,
но пока вот так)))

первые шаги самые трудные)))
 
Умудряюсь совмещать саморазрушение и деградацию с благотворительной деятельностью и помощью детям - опытный донор крови. Причем, совершенно не сложно не пить, когда знаешь зачем и что предстоит в ближайшее время.
Ради отгулов, признайся? У меня последняя свекровь была алкоголичкой и почётным донором России. накопит отгулов и уходит в недельный запой конкретный водочный.
 
Ради отгулов, признайся? У меня последняя свекровь была алкоголичкой и почётным донором России. накопит отгулов и уходит в недельный запой конкретный водочный.
Вот тут мимо - мне справку только показать самому себе и дать отгул. Кровь сдаю в детской онкологической больнице, у меня очень хорошие тромбоциты, а там они нужны на постоянной основе.
 
Я так в доту залипал, только без без жены и детей.
Эх, поросенок. Будешь пить, вырастишь в свинью.

Алкоголь ненавидеть - бесполезное занятие. Ему все равно, а ты нервы тратишь. Так зачем тебе трезвость?

А то, что почетный донор, из семьи не уходил. Это после запоев так хорошо себя в грудь бить, мол, я вон какой)

Это действительно полезно, то, что ты делаешь. Но нужно ли при этом бухать?
 
Кошка, а у тебя есть лорнет? Эдак его к носу подносишь и лицом к лицу с оппонентом....
"Вы перестали пить коньяк по утрам? Да или нет?"
Вместо демонстрации сарказма лучше бы новичку что-нибудь написала по профилю. Я может не самый приятный человек на форуме, но я хотя бы профильную пользу приношу, стараюсь. А некоторые добренькие бесполезны для форума, но зато всем нравятся.
 
Вместо демонстрации сарказма лучше бы новичку что-нибудь написала по профилю. Я может не самый приятный человек на форуме, но я хотя бы профильную пользу приношу, стараюсь. А некоторые добренькие бесполезны для форума, но зато всем нравятся.
Кто это тебе сказал, что приносишь пользу?) Ты эдакий "злой полицейский". Почитал твои сообщения) Будь практичнее. Неси пользу без опускания алкоголиков, они сюда за взаимопомощью приходят ) А помощь каждый причиняет в силу своей испорченности.
 
Помогая другим, алкаш помогает себе.
Оля, ты ведь давно на НД, даже странно от тебя такие вопросы слышать.

я против слов и лозунгов)))
поэтому и спрашиваю)))
значит ты все таке нуждаешься в профильной помощи?

я то нет.... поэтому и удивительны мне эти старания, типа больше дашь - больше возьмешь чтоле? )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу