Алкоэпилепсия

@php200, возьми направление у невропатолога на электроэнцефалографию. Необходимо выявить в какой зоне мозга находится очаг эпилепсии, раздражающий нервные окончания и вызывающий приступы.
 
меня 2 вопроса если не бухать совсем.
1. Может быть приступ в отсутствии алкоголя
Я думаю да. У тебя права на машину есть? Если есть,то плохая новость- заберут Или справку покупай ,при замене.Бухло провоцирует то,что есть . Вот так...
 
Или ты себя успокоить хочешь,что это- Алкоэпилепсия? Х...й там.Но бухать будешь- загнешся. И не спасут. Решай сам. Жить,лечится или сдохнуть с пеной у рта... Дело твое...
 
@php200, эпилепсия это опа. называется приплыли. вообще, в таком случае к неврологу бегом обследоваться и получать лечение, а сам давно уже излазал бы весь инет и был в курсе своих симптомов и перспектив. естественно никакого алкоголя, иначе скорый алес капут...
 
@php200, эпилепсия это опа. называется приплыли. вообще, в таком случае к неврологу бегом обследоваться и получать лечение
Согласен на сто процентов.Но из-за бухла редко. НО! Бухло провоцирует припадки конкретно! Насмотрелся ... Так что,братан,давай к доктору. А на счёт бухла,я написал. Сдохнешь в слюнях,соплях... Решай.
 
Лучше так, чем за стакан !
Поддерживаю. Мне лично уход в работу очень помогает. Главное- без фанатизма. Отдыхать тоже надо, а то можно поймать нервное истощение и тогда все краски мира меркнут и возникает желание нажраться. А уход в работу по уму- классная вещь.
 
С не бухать совсем я вопрос решил, бросал на 5 лет один раз, но теперь сладкая вода и полный завяз и уход в работу - главное что бы эта зараза меня больше не преследовала
Про работу это заблуждение, никому от алкоголизма это не помогло. Лучше в отдых ударится года на два.
 
это не эпилепсия, не нагнетайте. обычные эпиприпадки на алкогольной почве
 
На выходных пойду обследоваться, искать причину, сейчас всё хорошо. Но всё равно такое ощущение как будто бухал только вчера
 
нет смысла сейчас. надо не бухать пару месяцев хотя бы. я через год делал МРТ - все в идеальном порядке было ))))
В медицине рассматривается 48 форм эпилепсии. Проявляются они по разному. Падение и судороги — это только один из возможных вариантов. Бывает, что пациент остаётся сидеть на месте, но тело дрожит мелкой дрожью. Также существуют так называемые безсудорожные формы болезни. Человек может замереть с остекленевшим взглядом на пару минут и смотреть в одну точку. Многие в этом состоянии повторяют одно движение. Я согласен с тобой, что эпи припадки у ТС - последствия употребления, которые в 80% случаев прекращаются при полном отказе, но они запускают механизм планомерной гибели нейронов, причем изначально бессимптомной, поэтому я и заговорил об ЭЭГ.
 
В медицине рассматривается 48 форм эпилепсии. Проявляются они по разному. Падение и судороги — это только один из возможных вариантов. Бывает, что пациент остаётся сидеть на месте, но тело дрожит мелкой дрожью. Также существуют так называемые безсудорожные формы болезни. Человек может замереть с остекленевшим взглядом на пару минут и смотреть в одну точку. Многие в этом состоянии повторяют одно движение. Я согласен с тобой, что эпи припадки у ТС - последствия употребления, которые в 80% случаев прекращаются при полном отказе, но они запускают механизм планомерной гибели нейронов, причем изначально бессимптомной, поэтому я и заговорил об ЭЭГ.
еще раз. это не эпилепсия

это эпиприпадок на алкогольной почве.

все
 
С не бухать совсем я вопрос решил, бросал на 5 лет один раз, но теперь сладкая вода и полный завяз и уход в работу - главное что бы эта зараза меня больше не преследовала
эта зараза, будет с тобой всю жизнь
 
Очень маленький процент, у кого в трезвости может случиться приступ.Но там есть фон - нервное напряжение. Проконсультируйся с врачом, может тебе выпишут противоэпилептические препараты для поддержки, на первое время. Их и не алкашам выписывают курсами, не на всю жизнь. И ничего нельзя в рот класть при приступе, мне так говорили для мужа. Спроси у врачей - и предупреди окружение.
очень часто надо бросить пить, и всё
 
Панические атаки это следствие ЭП?
Теперь ходишь и думаешь, хоть бы не е##утся. Кста скорая забирает после припадка?
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу