ААевцы.

maksim написал(а):
Дак не ходи, ежели поддержки не получаешь. А зачем ходишь, можешь объяснить?
Дак я и не хожу... Решила не ходить, о чем и сообщила всем. Публично :D
 
Я бы так не сказал "хлопнула дверью". Лили аргументированно рассказала о своих чувствах, мыслях и решении, пальчиками по клавишам, буковками по экрану. :P
 
Я понимаю... Значит, единство АА - это иллюзия? О чем тогда говорят Раймис, Макс, Ирокез и тэ дэ? О собственных иллюзиях по поводу?

Вряд ли можно назвать иллюзией Августовскую встречу в Москве,
Форум 2005 в Казани и так дальше, по " волнам моей памяти",
нет - это было, это есть! и смею надеяться БУДЕТ!
А если меня кто- то когда -то не понял, или не понимает сейчас, то я всегда надеюсь найти взаимопонимание в будущем.Главное, что высказать своё мнение я имею возможность всегда.

Прошу прощения, что встрял...
 
Шурик Б написал(а):
Вряд ли можно назвать иллюзией Августовскую встречу в Москве,
Форум 2005 в Казани и так дальше, по " волнам моей памяти",
нет - это было, это есть! и смею надеяться БУДЕТ!
Поупражняюсь в занудстве :lol: :lol:

Формальные мероприятия, митинги и встречи не предполагают обязательное наличие единства участников и взаимной поддержки. Пример - партия "Единая Россия", ну такая единая, прям децца некуда... :?
 
А я и упражняться не буду, Lili M., скажу только, что на этих и многих других "формальных мероприятиях" я видел почти полное взаимопонимание, единодушие в достижении одной единственной цели: "самим остаться трезвыми и помочь тем, кто ещё страдает",
кроме того, радость в глазах, доброту в сердцах, а потом и слёзы
расставания и ожидание новых встреч, новых знакомств с новыми единомышленниками.
Я знаком с одним АА, который не скрывает своей глобальной цели:
"поднять Россию с колен", я с ним полностью солидарен, и с нами ещё многие и многие АА, а "Единая Россия" здесь вовсе и не причём...
 
Шурик Б написал(а):
Я знаком с одним АА, который не скрывает своей глобальной цели:
"поднять Россию с колен", я с ним полностью солидарен, и с нами ещё многие и многие АА

Масштабно :D
А как вы планируете к этой цели продвигаться?
 
АА не занимается ничем, кроме как теми людьми, которые хотят бросить пить. "Ни одна группа или член АА никогда не должны высказываться по не относящимся к деятельности АА спорным вопросам таким образом, чтобы это как-то касалось АА, особенно если это относится к политике, алкогольным реформам или религиозным направлениям разного толка. Группы Анонимных Алкоголиков никому не противопоставляют себя. По упомянутым выше вопросам они вообще не могут высказываться. "
 
А легко, Lili m., просто самому нужно постараться не становится больше в эту позу, сыновьям объяснить, что в такой позе жить неудобно, знакомым и малознакомым людям, но, разумеется, только тем, кто сам этого захочет..., и вот, думается, что чем больше будет
нас, держащих голову прямо, смотрящих в глаза собеседнику открыто,
живущих честно,-тем твёрже будет стоять на ногах Россия!
Ты ведь с нами, Lili M.?
 
Ох, Шурик - нам бы с собой разобраться и со своими личными трудностями справиться. Россия не пропадет, как, впрочем, и другие страны.
 
Так и я о том же, Maksim, и чем больше будет людей, разобравшихся со "своими трудностями", тем прекрасней станет жить в любой стране.
Моя "глобальная цель" тем и хороша, что для её выполнения мне и
необходимо "убирать только свою сторону улицы", а надеяться, что
соратников в этом у меня со временем станет больше я ведь могу?
Или это тоже противоречит программе?
 
Ну, ты же знаешь - надеяться, делать и вытворять любой аа-евец может что угодно, у программы не спрашивая :lol: Я хотел сказать, что АА переустройством общества не занимается, а занимается только трезвостью тех людей, которые хотят бросить пить. Тут ведь много людей, которые об анонимных алкоголиках вообще никакого представления не имеют. Чтобы они не подумали, что наша цель - сделать мир справедливее
 
Думаю, что вряд ли кто может принять мою"глобальную цель" за
чистую монету и всерьёз из людей далёких от программы, а ААевцы
могут....
Конечно же моя главная цель совпадает с ААевской, и не собираюсь я отрезвлять весь мир, а всё таки приятней находиться в обществе трезвомыслящих и трезвых людей, поэтому и мечтаю....И , думаю, что лет так эдак через 50-70 мои мечты будут недалеки от реальности!
 
По мнению христиан, всё идёт к Концу Света и становиться будет только хуже и хуже с каждым днём. Поэтому, по их рзумению, заботиться надо только о спасении своей души.
 
Алкоголику, решившему бросить пить, надо бы сконцентрироваться на своей проблеме. Дай Бог, чтобы на это сил хватило. Будет трезвость - и окружающий мир покажется уютнее и светлее.
 
maksim написал(а):
Будет трезвость - и окружающий мир покажется уютнее и светлее.
Покажется-то покажется, но насколько сие восприятие имеет отношение к реальному положению весчей? :?
 
...чево-то я не догоняю :?
Вчера была на Невском (я отказалась от ведения группы и приехала отдать ключи). Вошла... и вдруг изо всех углов!... прям вот из ВСЕХ, правда-правда :D :D мне заулыбался народ. И понеслооось: привет! привет! Все улыбаюцца как дела, спрашивают :? Много улыбаются и много спрашивают!
Я даже опешила... Не ожидала совсем :D А где они (в смысле - улыбки и участие) были раньше? :?
Почему раньше никогда этого не было. А тут вдруг - я психанула - и всё это появилось? :D Недоумеваю, право слово :lol:
Меня очень погрела (=дала тепло ) вчерашняя группа. Я озадачена и растеряна :D
Не понимайу!

Еще.
Блин! Как это здорово - не вести группу! Свобода и свежий ветер выздоровления! :D
 
Назад
Сверху Снизу