ААевцы.

Lili M

.
Не пьет 13 лет 11 месяцев 18 дней
Marina написал(а):
И разборки на собраниях АА с матом и даже драками не так уж и редки.
Опять же - говорим за Москву? :?

Raimis

liau-liau
Не пьет 20 лет 5 месяцев 13 дней
Lili M написал(а):
Marina написал(а):
Опять же - говорим за Москву? :?
За семь лет ни одной разборки, ей богу, не видел. Ни с матом, ни без. Откуда такие сведения? Где такое "АА"?

Кудя

Гуру
Не пьет 20 лет 11 месяцев 23 дня
Marina написал(а):
И разборки на собраниях АА с матом и даже драками не так уж и редки. А за погоду на Форуме хочется сказать спасибо модераторам.
Со скольких посещённых собраний эта, скажем, статистика? Каков период наблюдений, охваченное территориальное пространство?
Я за более, чем 7 лет посещения собраний слышал только раз, как В ПЕРЕРЫВЕ, вне территории собрания группы, один другому плюнул в лицо. Какие-то личные разборки, финансовые дела вне АА. И еще раз, как перед собранием получил один от другого удар в лицо. Неприятно было то, что у пострадавшего годовшина как-раз была. Но долги платежем красны, а там именно этот вариант. Ничего - вызвали полицию. Это все.
А мат - он на своем месте и не мат, иногда только с его помощью можно эмоционально выразить ситуацию :lol:

Lisa

жук-плавунец
Не пьет 10 лет 7 месяцев 16 дней
Честное слово - ни на одном живом собрании не слышала мата и не видела мордобоя.
Слышала только от одной ААшки, что лет 8 или 10 назад, кажется, в какой-то группе подрались :)

Мат бывает изредка в курилке, да и то ... ну вот я иногда и дома ругнусь, бывает ;) Чего в этом такого-то?

А то, что АА не святые - так об этом никто не говорит, я уж точно не святая. Больная насмерть :) На всю мою голову ненормальную.
Но могло бы быть и хуже, если б пила...

G

Guest

Гость
Кудя написал(а):
Я за более, чем 7 лет посещения собраний слышал только раз, как В ПЕРЕРЫВЕ, вне территории собрания группы, один другому плюнул в лицо. Какие-то личные разборки, финансовые дела вне АА. И еще раз, как перед собранием получил один от другого удар в лицо.
Вот и я про то, что АА - не Анонимные Ангелы, наделённые каким-то "особым мудрым спокойствием". Обычный народ, как и все мы.

Lisa

жук-плавунец
Не пьет 10 лет 7 месяцев 16 дней
Marina написал(а):
Кудя написал(а):
Я за более, чем 7 лет посещения собраний слышал только раз, как В ПЕРЕРЫВЕ, вне территории собрания группы, один другому плюнул в лицо. Какие-то личные разборки, финансовые дела вне АА. И еще раз, как перед собранием получил один от другого удар в лицо.
Вот и я про то, что АА - не Анонимные Ангелы, наделённые каким-то "особым мудрым спокойствием". Обычный народ, как и все мы.
Согласна, что всякие люди бывают. И Анонимные - обычные люди.
Но тем не менее вне анонимных я не встречала людей с таким "мудрым спокойствием", а в АА встречала. Не так много, как хотелось бы, но и этого одного было достаточно, чтобы понять к какому состоянию я стремлюсь.

И еще мне импонирует в некоторых отсутствие суеты :) Я сама такая суетная была, такая дерганная, вечно оправдывающаяся, что познакомившись с людьми, у которых все было наоборот, я обрадовалась - приятно с такими общаться все-таки, что ни говори! :)

Хотя хватает и тех, кого хочется "к дохтуру" отправить.
Интересно, у нас это взаимно с ними? ;)

Alky

Гуру
Не пьет 10 лет 8 месяцев 9 дней
Мне кажется, что многие кто разочаровался в движении те, которые не смогли отличить идеи АА от людей, которые взяли на себя ответственность интерпретации етих идей. Люди бывают разные, а идеи все-таки очень хорошие. Затем, возвращаясь к мудрому спокойствию. Мудрых людей много и вне движения, только они зачастую НЕалкоголики и им не понять моего алк. мышления. А вот выздоравливающий мудрый алкоголик--ето то, что мне нужно и большинство таких я смогла встретить только в программе.

StoneTemplePilot

Гуру
Не пьет 10 лет 2 месяца 6 дней
Alky - действительно Вам повезло, если Вы нашли таких людей!!!

G

Guest

Гость
Alky написал(а):
Мне кажется, что многие кто разочаровался в движении те, которые не смогли отличить идеи АА от людей, которые взяли на себя ответственность интерпретации етих идей. Люди бывают разные, а идеи все-таки очень хорошие. Затем, возвращаясь к мудрому спокойствию. Мудрых людей много и вне движения, только они зачастую НЕалкоголики и им не понять моего алк. мышления. А вот выздоравливающий мудрый алкоголик--ето то, что мне нужно и большинство таких я смогла встретить только в программе
Sovershenno s Vami soglasna, Alki!
Natasha :)

SA

Друг детей
Не пьет 17 лет 4 месяца 12 дней
Marina написал(а):
За 4 года в АА лично такого не видел. Вне АА - сколько угодно.