ААевцы.

Lili M написал(а):
Marina написал(а):
И разборки на собраниях АА с матом и даже драками не так уж и редки.
Опять же - говорим за Москву? :?
За семь лет ни одной разборки, ей богу, не видел. Ни с матом, ни без. Откуда такие сведения? Где такое "АА"?
 
Marina написал(а):
И разборки на собраниях АА с матом и даже драками не так уж и редки. А за погоду на Форуме хочется сказать спасибо модераторам.
Со скольких посещённых собраний эта, скажем, статистика? Каков период наблюдений, охваченное территориальное пространство?
Я за более, чем 7 лет посещения собраний слышал только раз, как В ПЕРЕРЫВЕ, вне территории собрания группы, один другому плюнул в лицо. Какие-то личные разборки, финансовые дела вне АА. И еще раз, как перед собранием получил один от другого удар в лицо. Неприятно было то, что у пострадавшего годовшина как-раз была. Но долги платежем красны, а там именно этот вариант. Ничего - вызвали полицию. Это все.
А мат - он на своем месте и не мат, иногда только с его помощью можно эмоционально выразить ситуацию :lol:
 
Честное слово - ни на одном живом собрании не слышала мата и не видела мордобоя.
Слышала только от одной ААшки, что лет 8 или 10 назад, кажется, в какой-то группе подрались :)

Мат бывает изредка в курилке, да и то ... ну вот я иногда и дома ругнусь, бывает ;) Чего в этом такого-то?

А то, что АА не святые - так об этом никто не говорит, я уж точно не святая. Больная насмерть :) На всю мою голову ненормальную.
Но могло бы быть и хуже, если б пила...
 
Кудя написал(а):
Я за более, чем 7 лет посещения собраний слышал только раз, как В ПЕРЕРЫВЕ, вне территории собрания группы, один другому плюнул в лицо. Какие-то личные разборки, финансовые дела вне АА. И еще раз, как перед собранием получил один от другого удар в лицо.
Вот и я про то, что АА - не Анонимные Ангелы, наделённые каким-то "особым мудрым спокойствием". Обычный народ, как и все мы.
 
Marina написал(а):
Кудя написал(а):
Я за более, чем 7 лет посещения собраний слышал только раз, как В ПЕРЕРЫВЕ, вне территории собрания группы, один другому плюнул в лицо. Какие-то личные разборки, финансовые дела вне АА. И еще раз, как перед собранием получил один от другого удар в лицо.
Вот и я про то, что АА - не Анонимные Ангелы, наделённые каким-то "особым мудрым спокойствием". Обычный народ, как и все мы.

Согласна, что всякие люди бывают. И Анонимные - обычные люди.
Но тем не менее вне анонимных я не встречала людей с таким "мудрым спокойствием", а в АА встречала. Не так много, как хотелось бы, но и этого одного было достаточно, чтобы понять к какому состоянию я стремлюсь.

И еще мне импонирует в некоторых отсутствие суеты :) Я сама такая суетная была, такая дерганная, вечно оправдывающаяся, что познакомившись с людьми, у которых все было наоборот, я обрадовалась - приятно с такими общаться все-таки, что ни говори! :)

Хотя хватает и тех, кого хочется "к дохтуру" отправить.
Интересно, у нас это взаимно с ними? ;)
 
Мне кажется, что многие кто разочаровался в движении те, которые не смогли отличить идеи АА от людей, которые взяли на себя ответственность интерпретации етих идей. Люди бывают разные, а идеи все-таки очень хорошие. Затем, возвращаясь к мудрому спокойствию. Мудрых людей много и вне движения, только они зачастую НЕалкоголики и им не понять моего алк. мышления. А вот выздоравливающий мудрый алкоголик--ето то, что мне нужно и большинство таких я смогла встретить только в программе.
 
Alky написал(а):
Мне кажется, что многие кто разочаровался в движении те, которые не смогли отличить идеи АА от людей, которые взяли на себя ответственность интерпретации етих идей. Люди бывают разные, а идеи все-таки очень хорошие. Затем, возвращаясь к мудрому спокойствию. Мудрых людей много и вне движения, только они зачастую НЕалкоголики и им не понять моего алк. мышления. А вот выздоравливающий мудрый алкоголик--ето то, что мне нужно и большинство таких я смогла встретить только в программе

Sovershenno s Vami soglasna, Alki!
Natasha :)
 
Marina написал(а):
И разборки на собраниях АА с матом и даже драками не так уж и редки.
За 4 года в АА лично такого не видел. Вне АА - сколько угодно.
 
SA написал(а):
Marina написал(а):
И разборки на собраниях АА с матом и даже драками не так уж и редки.
За 4 года в АА лично такого не видел. Вне АА - сколько угодно.
А подпишитесь на рассылку "Весвало". Будет Вам во всей красе - и "з@ср@ть Ваш комп вирусами, и на далёкую ПТУ-шную юность укажут - даже если никогда там не учились, и многое другое Базары в рассылке "Весвало" - подчёркиваю, не в чате - начинают почтальоны АА, по-нашему "модераторы"
 
Marina написал(а):
А подпишитесь на рассылку "Весвало". Будет Вам во всей красе - и "з@ср@ть Ваш комп вирусами
Marina написал(а):
Базары в рассылке "Весвало" - подчёркиваю, не в чате - начинают почтальоны АА, по-нашему "модераторы"
Как один из "почтальонов", отбил не одну сотню приходящих на группу вирусов, не припомню ни одной жалобы, чтобы вирус ушел на группу.
Можно факты?
И про "базары", начатые "почтальонами", пожалуйста факты. Чтобы не нарушать анониимность других, можно процитировать мои "базары".
У меня есть возможность проверить - у меня есть полный архив всех писем Vesvlo с марта 2000 по сегодняшний день.
 
FatCat написал(а):
Marina написал(а):
А подпишитесь на рассылку "Весвало". Будет Вам во всей красе - и "з@ср@ть Ваш комп вирусами
Marina написал(а):
Базары в рассылке "Весвало" - подчёркиваю, не в чате - начинают почтальоны АА, по-нашему "модераторы"
Как один из "почтальонов", отбил не одну сотню приходящих на группу вирусов, не припомню ни одной жалобы, чтобы вирус ушел на группу.
Можно факты?
И про "базары", начатые "почтальонами", пожалуйста факты. Чтобы не нарушать анониимность других, можно процитировать мои "базары".
У меня есть возможность проверить - у меня есть полный архив всех писем Vesvlo с марта 2000 по сегодняшний день.
Хмм.... ТолстыйКот..... Свои письма-возвания в "Весвало" посмотрите внимательно, за лето прошлого года :))) И какой поток Ваше воззвание вызвало ) Не хочу засорять эфир :) Вы то письмо запустили, да в отпуск ушли.... Да можете и в архивах не копаться, а Sir`a спросите
 
Почти оффтоп: А мне больше название ААшки, а не ААевцы нравится :)
Как-то оно пушистее ;)
 
Marina написал(а):
SA написал(а):
Marina написал(а):
И разборки на собраниях АА с матом и даже драками не так уж и редки.
За 4 года в АА лично такого не видел. Вне АА - сколько угодно.
А подпишитесь на рассылку "Весвало". Будет Вам во всей красе - и "з@ср@ть Ваш комп вирусами, и на далёкую ПТУ-шную юность укажут - даже если никогда там не учились, и многое другое Базары в рассылке "Весвало" - подчёркиваю, не в чате - начинают почтальоны АА, по-нашему "модераторы"

Упс. Marina, Ваши слова есть ложь. Я в Весвало 4 года, там и выздоравливать начал.
 
FatCat написал(а):
Базары в рассылке "Весвало" - подчёркиваю, не в чате - начинают почтальоны АА, по-нашему "модераторы"
Я в Весвало с февраля. Не припоминаю каких-либо "базаров". О чем речь идет? Какие-такие "базары"?
 
SA написал(а):
Упс. Marina, Ваши слова есть ложь. Я в Весвало 4 года, там и выздоравливать начал.
Ок, скину в личку копии писем в рассылку Весвало с перлами типа "ящик спамом засрать до потери сознания, вирусами загрузить так, что не отмыться компу". Также обещание, что "достану я сам эту женщину в её прекрасном далеке, и придушить слегка.... "

Писал это с мудрым спокойствием не в чат, а в рассылку Весвало трезвый и чистый лет десять АА-евец одессит, алкоголик и наркоман.

Ну, а там и понеслось .... разборки и личные выпады типа "заткнись", "козлы", "овощи", "буйные" и прочее. Письма
были запущены в рассылку почтальонами Весвало прошлым летом.

Если Вы в Весвало уже 4 года, то должны помнить вроде бы.... Это продолжалось месяц примерно.....
 
Marina написал(а):
Письма
были запущены в рассылку почтальонами Весвало прошлым летом.
Великое щастье, что письма Весвало рассылают люди, а не почтовый робот. Они защищают нас от грязи и вирусов. А иногда им самим нужна защита и поддержка группы, когда устают защищаться от грязи и вирусов.

Marina написал(а):
Ок, скину в личку копии писем в рассылку Весвало с перлами типа "ящик спамом засрать
Не надо. Я читаю письма.

Marina написал(а):
"ящик спамом засрать до потери сознания, вирусами загрузить так, что не отмыться компу". Также обещание, что "достану я сам эту женщину в её прекрасном далеке, и придушить слегка.... " Писал это с мудрым спокойствием не в чат, а в рассылку Весвало трезвый и чистый лет десять АА-евец одессит, алкоголик и наркоман.
Цитаты вышеупомянутого одессита вырваны из общего контекста его писем. А ещё знаком с ним, точно знаю - чтобы услышать от него такие слова надо оооочень постараться с оскорблениями в адрес других людей.

Marina написал(а):
Ну, а там и понеслось .... разборки и личные выпады типа "заткнись", "козлы", "овощи", "буйные" и прочее.
Правда что ли? Чегой-то не припомню такого в письмах Весвало. Скорее всего не было. Но могу посмотреть в архиве.
Не нужно самоутверждаться за мой счёт. Если Вам нужна моя поддержка, я дам поддержку.
 
SA написал(а):
в АА лично такого не видел. Вне АА - сколько угодно.
SA написал(а):
Упс. Marina, Ваши слова есть ложь.
SA написал(а):
Чегой-то не припомню такого в письмах Весвало. Скорее всего не было.
О шовинизме АА-евцев уже писали на этом форуме.
SA написал(а):
Не нужно самоутверждаться за мой счёт.
Правда ? Вы это серьёзно ?
 
Обычно я не влезаю в разборки, но вот сейчас не утерпела.
Просто факт (документально подтвердить, разумеется, не смогу, ибо нет у меня привычки копировать и потом сохранять разговоры в чате на "Весвало"): я была в чате и вела разговор, когда вошел еще один участник и почти с ходу начал нападать на другого участника с разными обвинениями (о чем идет речь - я сразу не поняла, это были старые разборки, потом более-менее разобралась) и оскроблениями. Этот последний участник, насколько мне известно, не является АА, имя его я раскрывать не могу (принцип анонимности), но в этом форуме он участвует, хотя и под другим ником, к АА относится не очень хорошо (захочет, сам себя раскроет, нет - значит, нет). Участнику, на которого нападали, было очевидно плохо от этих нападок. Нападать в ответ он не пытался, лишь пытался хоть как-то защитить, отгородить себя (в эмоциональном плане). Он покинул чат. Как могла, я пыталась сгладить конфликт и утихомирить нападавшего участника. Мне это не удалось.
Вот факты.
 
Назад
Сверху Снизу