ААевцы.

maksim, тогда что Вы хотели сказать? Я довольно давно не бываю на группах.
 
Сказать хотел то, что сказал. Не имея никого конкретно в виду. За Вас, дорогой SA, могу только порадоваться.
 
maksim написал(а):
Сказать хотел то, что сказал. Не имея никого конкретно в виду.
Ну да, конечно... никого конкретно, ага. Хотя SA ты, конечно, не имел в виду, это понятно 8)
 
FatCat написал(а):
Человек вообще скотина неблагодарная от природы. Я говорю о нормальных людях.
Почему - неблагодарная? Мне всю жизнь должно в рот заглядывать тому, кто меня вырастил и выкормил?
 
Хлопнуть дверью и обозвать оставленных за дверью разными "эппитетами" просто. Ещё не факт, что выйдя из одной, не попадёшь в другую палату, где ждёт очередное разочарование. Особенно, если уходишь с озлобленностью.

Когда указательным пальцем в кого-то тычу, помню, сколько пальцев направлены на меня.
 
Raimis написал(а):
Хлопнуть дверью и обозвать оставленных за дверью разными "эппитетами" просто. Ещё не факт, что выйдя из одной, не попадёшь в другую палату, где ждёт очередное разочарование. Особенно, если уходишь с озлобленностью.

Когда указательным пальцем в кого-то тычу, помню, сколько пальцев направлены на меня.
Как Вам нравится называть моё раздражение озлобленностью... По себе судите, что ли?
Бросьте дурака валять. Никто и никогда из знающих меня в реале не скажет, что я злобная (или озлобленная - бред ваще! ). Это вы своих собственных тараканов гоняете. Гоняйте дальше, если нравится, я в ваши игры играть не собираюсь :?
 
А что - это и есть АА. Когда человек с таким настроем, как, например, сейчас у Лили, приходит в группу, то никто не имеет права его не пустить.

И, кстати, еще одно подтверждение золотого правила: если какой-то недостаток или качество другого человека бросается алкоголику в глаза, то, значит, нужно его поискать у себя. Только хотел насчет смирения написать, имея в виду одного из предыдущих авторов, как понял: это мне, мне смирения не хватает! Прости, Лили, прости, SA - что-то я, действительно, взъярился ни с того - ни с сего.
 
Может, я неправа. Вчера меня на группе пугали: а знаешь что бывает с теми, кто не ходит на группы?
И всё-таки я попытаюсь не ходить :lol:

Кризисный период, наверное…
Напряжение, боль… неудобство. Ощущение, что я – бабочка, выбирающаяся из кокона. Не по себе как-то… болят смятые, расправляемые крылья…
Но это волшебное предвкушение СВОБОДЫ! Предвкушение полёта
 
Макс, мне тебя прощать не за что.

Это мне следует, похоже, научиться выражать свои мысли менее вызывающе :D
 
Нда ну так как считаю себя ААевцем, вставлю и я свои 5 рублей..
Я за 2 года на собраниях была раз 10, не более, но от АА не откатывала.. А уж оскорблять людей, которые помогли мне сохранить жизнь, мне бы и в голову не пришло.. Это как жалобу написать на хирурга, что шов после операции неровный оставил, после того, как тебе жизнь спасли и оклемали...
Lili M написал(а):
У меня пошел откат от анонимных.
Сейчас я, пожалуй, согласилась бы с Ритой и прочими анти-АА-евцами :lol: в вопросе, что есть (есть!) печать на лицах анонимных.
Только что вернулась с группы. Моё отвращение достигло предела, не могу молчать! :lol:
Вменяемых личностей - единицы! прям бесценные крохи... В общей групповой массе - прям клиенты Кащенко или Скворцова-Степанова (что там у нас в Питере?). И эта сакрализация сумасшествия - оооо! мы тут все больные люди!... оооо! :

Да больные.. И Вы только сейчас это увидели? Вы то лучше их были, когда пришли?
Что то мне это до боли напоминает разговорчики моего соседа (я уже о нем писала), как только он кодировался (после очередного запоя), он так и говорил "Все пи@дорасы, один я Д"Артаньян".. Наш Д"Артаньян умер в очередном запое, ну да Бог с ним.. А вот интересно, написал бы Дюма свою трилогию (10 лет спустя, или 20 лет спустя), если бы его Д"Артаньян назвал бы своих друзей - мушкетероффф "Клиентами Кашенко, или что там есть в Париже"? Сомневаюсь я.. Скорее всего продолжения не было бы..

Мне надоел этот культ безумия, лени и черствости.
Фтопку :twisted:

Звездная болезнь очень тяжело излечица (сама в свое время болела, знаю).. Есть несколько способов - поход к психиатру (я воспользовалась, мне помогло), а еще веревка и стакан (в петле и на дне стакана что звезды, что бомжи обсираюца одинаково)..
ИМХО.
 
Простите, что влезаю в несвойственный мне спор, да я и сказать хочу не про АА.
Lili M, мне почему то показалось, что раздражает тебя сейчас не АА. Просто люди. Если бы ты ходила в авиамодельный кружок или на курсы вышивки крестиком, то раздражение было бы то же самое. У тебя, похоже, просто в душе какая-то неустроенность. "Нет внутри гармонии". Может не работе что-то не то, может в личной жизни. Может просто разновидность тяги даже. А что? Ты ищешь причину вовне ( АА не такие, почему одна? и т. д.) . Может не там ищешь? Поищи в себе...
Я от души.
 
Спасибо, Франс, за участие.
Только нормально у меня всё. Я меняюсь, слава Тебе Господи... не стою на месте. А перемены не происходят быстро, легко и безболезненно.
С работой у меня все в порядке. В том смысле, что стабильно, однообразно и скучно.
Я не одна
Деньги есть.
Жилье отличное.
Чё там еще?

Короче, Франс, нормально всё. Просто я расту :D Пора выбираться из пеленок, из кокона... пора начинать летать самостоятельно.
И поменьше слушать бред больных на всю голову людей.

ПыСы. А да!... забыла... :D Выпить мне не хочется. Как-то повода нет, знаете ли :lol: :lol:
 
Lili M написал(а):
Как Вам нравится называть моё раздражение озлобленностью...
Возможно, что я подобрал неподходящее слово и прошу меня за это извинить. Но всё же общее впечатление и настроение Твоего поста я, надеюсь, уловил. Лично меня это и удивляет и, если честно, в какой-то мере обижает.
Особенно вот это
: Вменяемых личностей - единицы! прям бесценные крохи... В общей групповой массе - прям клиенты Кащенко или Скворцова-Степанова (что там у нас в Питере?). И эта сакрализация сумасшествия - оооо! мы тут все больные люди!... оооо! И все это в оправдание собственной безмозглости, безответственности, душевной низости, трусости... и многого чего еще
Хотя и очень редко посещаю собрания АА, с большой благодарностью вспоминаю большинство из тех, кого встречал, общался и просто слушал в течении продолжительного времени, особеноо в первые годы трезвости. Да, часто это люди не из высших сфер, не блещущие образованием, интеллектом или какими-то другими особыми достоинствами. Но одно, что беспорно и сейчас - они были моими самыми лучшими помощниками именно тогда, когда мне это больше всего необходимо.
И сейчас с уверенностью могу сказать, что настоящее понимание и поддержка, если будет плохо, смогу искать и, надеюсь, найти у знакомых и незнакомых людей, собирающихся на закрытых собраниях.
То же самое могу сказать и о большинстве форумчан. Здесь, не смотря на множество самых разных чувств и мыслей, порой очень негативных, пережитых за более чем полутора лет, многому научился и многое понял.
Надеюсь, что мои выводы об общении в АА и на форуме (впрочем, как и с большинством людей просто по жизни) со временем не будут кардинально меняться хотя бы в плохую сторону :)
 
Raimis написал(а):
Да, часто это люди не из высших сфер, не блещущие образованием, интеллектом или какими-то другими особыми достоинствами.
Как жаль!... Мне искренне жаль, Раймис, что ты меня хронически не слышишь... :(
Я говорила о том, что недовольна уровнем образования?
Я говорила о том, что мне не нравится средний IQ по группе?
Я говорила о том, что мне не хватает особых достоинств у тех, с кем встречаюсь на группах?

Эх, Раймис... Недоизбыток интеллекта в ком-то - не недостаток, мешающий моему общению с ним 8)
 
Lili M написал(а):
Как жаль!... Мне искренне жаль, Раймис, что ты меня хронически не слышишь... :( ...
Анекдот вспомниля: "...говорите погромче, пожалуйсто, у меня в ушах бананы" 8)
Не надо, Lili M...
Ты просто в моём понимании плюнула - сердито и в очередной раз необдуманно.
В конце концов это Твой выбор, Ты свободна.
 
Назад
Сверху Снизу