А все не так уж просто получается...

Лиана, да ремонт - это хорошо, конечно. Но часто проблемы в более серьезных областях лежат, нежели в бытовых. А ремонт - это так, от легкой меланхолии только может помочь )

А какие - "более серьезные"? Деньги, личная жизнь, или что?

Про ремонт и прочие мелочи - зря вы так. Иногда это может быть первым шагом к более глобальным изменениям. Даже банальный шопинг - я, например, не верила, что оно помогает от депрессии, пока не попробовала и не убидилась, что таки да. 😄
 
Neklud
У меня тоже самые яркие эмоции были трезвые. Но не в юности. Вообще, не могу вспомнить, когда именно были САМЫЕ яркие. Не тогда ли, когда мелькнула яркая надежда, чтобы через день обернуться отвратительным разочаровением? После этого я уже старалась ничем не очаровываться, дабы не было повторения.

А юность моя, отрочество, все эмоции и ощущения того времени, ВСЕ, что с ним связано - такая гадость, что я бесконечно рада его окончанию и благополучному закатыванию в бетон небытия.
Сейчас, если жизнь не устраивает, ее можно изменить. Если не меняется ничего -причина всего лишь в собственной пассивности. Все от тебя зависит. А тогда -нет. Тогда рулило замыленное воспитанием и прочей мутью восприятие. НЕТРЕЗВОЕ восприятие, хотя бухло было не при чем.
Наверное, тем, у кого %реновая юность была, потом легче - жалеть не о чем. 😄
 
А какие - "более серьезные"? Деньги, личная жизнь, или что?

Про ремонт и прочие мелочи - зря вы так. Иногда это может быть первым шагом к более глобальным изменениям. Даже банальный шопинг - я, например, не верила, что оно помогает от депрессии, пока не попробовала и не убидилась, что таки да. 😄

Прошу прощения, Лиана, но о личном тут не хочется оффтопить в этой теме. А вообще да, я соглашусь с вами. Надо радовать себя какими-нибудь мелочами обязательно. С чего-то надо начинать.
 
И так же, как у ТС - апатия, тоска, чего делать с этой трезвой жизнью - не знаю.
Читаю форум, слушаю опытных - ведь говорят, что все пройдет, научусь. Значит научусь. А нагонять красок теперь точно не буду. Как то гармонично все должно происходить. Но двигаться. Обязательно как то двигаться по этой жизни, через силу, но шагать. Мне помогает принцип "делать каждый день шаг в направлении цели". Заметьте, цели у меня нет! Т.е. той, ради которой ты готов горы свернуть, достичь и т.д. Растеряла все, не могу откопать ту самую детскую мечту, цель жизни. Следовательно ,я просто каждый день делаю шаг в трезвой жизни. Сумбурно, наверное, не понятно пишу. Но вот так оно и есть у меня в жизни пока.За шкиряк себя поднимаешь и делаешь: что-то, чтобы жить.
Мне кажется, что этот путь ещё достойней того, когда цель чётко обозначена и человек стремится к ней на всех парусах.
Мне кажется, что именно как у тебя - это и есть нормальный и стабильный путь, без крайностей.
Бог в помощь!
<
 
Назад
Сверху Снизу