а я все там же

Stasya

Активный участник
Не пьет 7 лет 7 месяцев 1 день
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
948
Здравствуйте все!
Давно я тут не была. А сейчас зашла для того, чтобы уйти от дряни.
Я не могу сказать, что я стала пить больше, нет, как раз стала меньше-но я хочу покончить с этим полностью.
Я пишу для того, чтобы понять ЗАЧЕМ? Мне все кажется , что если я отвечу на этот вопрос , то смогу побороть эту сволочь.
Только эти мысли и крутятся в голове уже целую вечность. 3 месяца назад у меня умер брат, я думаю, если бы не алко он бы еще жил.Случилосб так, что 2 года назад он начал пить на работе и когда начальник его уличил, то он вместо того, чтобы повинится-написал заявление на увольнение. В результате потерял высокую должность и возможность лечится в служебной больнице( а у него помимо проблем с алко болячек хватало).А в этом году у нас в августе было очень жрако, ему видимо было плохо и что ес-но для нас алкоголиков-он купил водку, выпил грамм 150, прилег и проснулся.
У меня создается впечатление, что я пью по причине того, что из жизни ушел интерес, вот просто неинтересно все. Для кого-то мои пьянки не покажутся какими-то страшными, но для меня страшно.Всю прошлую неделю я жила трезво, но в субботу выпила 1,5лпива и120г текилы, в воскреснье и вчера опять 1,75 л пива и 200г коньяка.Боже как мне плохо второй день и физически и морально.
Вот все думаю, почему я боюсь отказаться от алкоголя? Идиотское ощущение, что тем самым я признаюсь в том, что мне это нельзя, я привыкла, что могу пить наравне с мужиками, а тут я отказываюсь. Тоесть скаладывается впечатление, что я теряю в жизни что-то важное и понижаю свой статус. Как будто кто-то сидит в башке и говорит, бросишь, значит, ты слабачка. Я пишу очень сумбурно, но мне надо написать это, выговориться. Я ведь тайный алкоголик, я не пью на работе нисколько, если есть какие-то отмечания, не прогуливаю работу из=за пьянок и лицо выглядит нормально, поэтому об этой своей тайной жизни, я могу говорить только здесь.
Когда-то очень давно я попыталась ходить в АА, но это не мое, мне казалось, что там должны говорить именно об алкоголизме, а там народ откровенничал обо всем, я так не могу: ни сама говорить , ни других слушать.
Еще одна из причин по которой не удаетсябросить эту дрянь это то, что мы пьем с мужем,это глупо и нелепо, учитывая, что мы очень сильно взрослые люди, но для нас выпивка-это что-то вроде баловства или озороства.Никак не дойдет, что надо думать о здоровье, что оно начинает исчерпывать свои лимиты.
Такое ощущение, что мы все думаем, что мы молодые и у нас впереди еще очень много лет.Причем на словах мы все поинмаем, но на деле продолжаем дурить.
Я прекрасно понимаю, что вечером мне надо перетерпеть какие-то полчаса и все, я совершенно нормально дальше буду жить, но это кто-то сидящий в башке толкает в спину и говорит:пиво-разве это так страшно?
Иногда мне кажется, что я просто инфантильна-вот надо мной никто не стоит и мне все дозволено.А цензор должен быть во мне самой, а не надо мной.
 
Здравствуйте все!
Давно я тут не была. А сейчас зашла для того, чтобы уйти от дряни.
Привет! Что тебе даёт алко ? Забыться ? Иллюзия это только.
У алка два выхода, абстиненция или, жаль конечно, как твой брат, сам потерял брата пару лет назад, знаю, какого.
Решай, всё в твоих руках.
Дата твоей регистрации конечно впечатляет.
 
Последний шанс.....пока на лице не видно!!!
Для женщин это архиважно по жизни! 😉
КАк станет видно назад пленку не отмотаешь....
 
Посмотрела темы.
Думаю, этот всплеск опять ненадолго.
 
вот именно, что кажется, ответ-то простой-просто не пей!
Слабачка в том, что пью.
Я так давно здесь не была-наверно зря. Посмотрела, какие ребята молодцы, с такими сроками трезвости.
Ну никак я не могу переломить стереотипы,надо завести другие привычки, но ведь это нужно усилие приложить и немалое. а я наверно ленива. Не хочу себе признаться, что просто размазня. Я вот мечтаю(!!!!!), как муж предложит пива, а я откажусь.Оно может и смешно, но это была бы победа.
 
Посмотрела темы.
Думаю, этот всплеск опять ненадолго.
Вот и мне не хочется, чтобы не ненадолго.
Вот курить получилось бросить давно и не вспоминается уже, а с выпивкой не получается. Оно то вроде бы КУ, но хотелось бы совсем, надеюсь все ж, что успею в этой жизни.
 
Привет, Стася!
Прочитал твои темы аж с 2008г.
Как я понял у тебя за 7 с лишним лет перерыва не было ВООБЩЕ?
 
Вот курить получилось бросить давно и не вспоминается уже, а с выпивкой не получается
У меня, наоборот, табакокурение бы "освоить"
С мужем поговори, может тебя хорошо поддержать, если захочет конечно.
 
В том-то и дело, что мы оба прекрасно осознаем глупость своего поведения, а все равно делаем по-новой.
Длительно не было полной трезвости,просто стали в разы меньше употреблять, раньше каждый день, а сейчас только во выходным. Но мне нужна полная трезвость, да и мужу тоже.
А поводу внешности, я к тому, что с виду по мне вообще не скажешь,что я такой приверженец этой дряни.
Самое плохое то, что я себе не верю. Это самое страшное-отсутствие веры в себя!
 
Но мне нужна полная трезвость, да и мужу тоже.
А поводу внешности, я к тому, что с виду по мне вообще не скажешь,что я такой приверженец этой дряни.
зачем?
вот и с внешностью порядок:)
 
А еще вокруг умирают близкие и на душе такая безнадега((((
Хотя у меня вот дочь вышла второй раз замуж, будет скоро еще один внук. И дочь и зять абсолютные трезвенники, а мы вот....
 
внешность честно гворя меня особо не волнует, хорошо выгядеть это неплохо, но не главное.
Я хочу быть горда за себя трезвую, а вот барахтаюсь в в этой трясине.
Ладно, остановлю свой словесный поток, спасибо всем кто откликнулся
 
Привет!
С гепатитом разрулилось? Давно-давно что-то писала, помню.
На страхе можно ещё (в основном так и бывает, ваша покорная слуга тоже... боюсь, а вдруг...как у маши, васи и других)
 
Ладно, остановлю свой словесный поток, спасибо всем кто откликнулся
Опять исчезнешь на 6 лет?
Скажи, а в чем суть этой подписи?
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать(с)

Слабачка в том, что пью.
Я так давно здесь не была-наверно зря. Посмотрела, какие ребята молодцы, с такими сроками трезвости.
Ну никак я не могу переломить стереотипы,надо завести другие привычки, но ведь это нужно усилие приложить и немалое. а я наверно ленива. Не хочу себе признаться, что просто размазня. Я вот мечтаю(!!!!!), как муж предложит пива, а я откажусь.Оно может и смешно, но это была бы победа.
А ты не мечтай, признай себя размазней, не сопротивляйся очевидному.
 
Привет, Морри!
Спасибо, что вспомнила.
Нет не разрулилось, он зашел совсем далеко.
Но появились новые препараты,которые полностью излечивают. Но в европе очень дорогие, ждем , когда начнутся продажи в Индии, там ценник подъемный.
Как видишь страх меня не берет и это плохо тоже. Я неправильно оцениваю опсноть, точнее закрываю глаза на нее.
А куда уж дальше?
 
Нет, постараюсь не исчезать.
Спасибо, Wims, за поддержку.
Я то настроилась решительно, но получится ли?
Не верю я уже.
Раньше верила, а сейчас руки опустила, причем во всем.
Живу по инерции.Обидно, ведь у меня все складывается, я зарабатываю по нашим меркам хорошо, на работе мной жутко довольны, в квартире всегда порядок и наготовлено и напечено вкусненького, постоянно ходим в кино, на каток,аквапарки.Машину вот покупаем. Но это все как-то меня не воодушевляет, как-то все рутинно, Пустота какая-то
 
Назад
Сверху Снизу