а я все там же

А какой опыт? Мне интересно.
У меня не опыт, а плевок, по сравнению с вашим) Но мне казалось, что мой плевок более-менее удачен потому, что я не усложняла, а наоборот упрощала свою жизнь без алко 0о
ну, плевок - тот же опыт :)
мой - АА-шный. всякий. я его не сравниваю на с чьим, у каждого своё. не могу назвать свою нынешнюю жизнь в шоколадн. но уж точно не в *овно. и она такая, как есть. и уже без алкоголя. и я не зарекаюсь, сужу лишь по отсутствию интереса на алкополки в магазинах и реакций залить или взбодриться в случае жизненных ката-клизьмов :)
 
а чем напрягло? захотелось выпить?
Там типа ведущая все время рассказывала про то, что она сильно любит драгоценности и шмотки покупать, что вот такая она капризная шмоточница.
А я может в силу профессии люблю конкретику, я приходила потому что у меня проблема с алкоголем и мне неинтересно слушать о шмотках.
Или у кого-то на работе что-то не клеится.
Вот и получалось, что слышала я не то, а сама молчала, потому что про свои неурядицы мне не хочется говорить.
 
Вот и получалось, что слышала я не то, а сама молчала, потому что про свои неурядицы мне не хочется говорить.
надо было им сказать прямо - "Хватит про шмотки, помогите мне не пить" 😁
 
а я вот совершенно спокойно прохожу мимо полок, но вот никак не могу перестроиться, что на дачу ездят не затем чтобы пить, например.
У меня неправильные стандарты поведения.
Я совершенно спокойно не прикоснусь к спиртному на каких-либо мероприятиях, но вот после ванны обязатедьно должна выпить пива.
Надоело, что суббота чаще всего испорчена пятницей, потму что в пятницу обязательно вознаграждаешь себя за рабочую неделю(((((
И вот сейчас мне и хотелось бы перестроить в голове развитие любых событий без алко
Убрать дурацкие стереотипы из своей башки.
Я вот думаю, что все это пошло из семьи, так у нас было принято, но мама выпивала свои 50г водки и все. Папа мог и больше , но у них не было совместных посиделок.
Но мне с детства говорили, как это не выпитьв честь покупки или при поминании.
Результат получился вот такой.
 
надо было им сказать прямо - "Хватит про шмотки, помогите мне не пить" 😁
можно было бы и так, тем самым поставив своё выше ихнего. но и ведь у тех - тоже своё. учитывая специфику АА собрания, где каждый говорит о своем, можно было поднять в своем выступлении свой вопрос и получить обратную связь через рассказ другого о своем опыте или после собрания уже в более в свободной форме
 
Привет!
Завидуешь счетчикам - ставь скорее свой и сделай так, чтобы впоследствии завидовали твоему счетчику))) Я вот тоже думаю, у меня всего 7 дней. Но если я сегодня выпью, то не будет и их. И я имею все шансы к своему Дню Рождения иметь уже 6-7 месяцев на счетчике, а если я продолжу пить, то их не будет. Ну вот как-то так.
 
а я вот совершенно спокойно прохожу мимо полок, но вот никак не могу перестроиться, что на дачу ездят не затем чтобы пить, например.

Я совершенно спокойно не прикоснусь к спиртному на каких-либо мероприятиях, но вот после ванны обязатедьно должна выпить пива.
Надоело, что суббота чаще всего испорчена пятницей, потму что в пятницу обязательно вознаграждаешь себя за рабочую неделю(((((

Убрать дурацкие стереотипы из своей башки.
можно ставить себе плюсики, типа я прохожу мимо полок и мне все равно, я не пью на мероприятиях.
Ты просто бухаешь так как тебе удобно, комфортно))) при чем в процессе алкоголик может меняться, и мимо полок спокойно пройти не получится
 
Морри, мне никак не надо разводится по всем кинам , каткам. и прочему меня именно муж таскает, а я сяду сама с собой и буду сидеть))))
А ты по-прежнему в Германии?
Да.

Так золотой муж...в чём же рутина?
(я-то развелась... у меня что был муж, что не было...денег, правда, стало побольше 😁 )
 
И, кстати, по поводу "не видно по внешности". Я вот безошибочно определяю по лицам людей, которые не пьют и не курят. Ну вот это как-то видно, не знаю, как. Просто в России в общественном транспорте таких как-то маловато(
 
Я совершенно спокойно не прикоснусь к спиртному на каких-либо мероприятиях, но вот после ванны обязатедьно должна выпить пива.
Надоело, что суббота чаще всего испорчена пятницей, потму что в пятницу обязательно вознаграждаешь себя за рабочую неделю(((((
И вот сейчас мне и хотелось бы перестроить в голове развитие любых событий без алко
Убрать дурацкие стереотипы из своей башки.
У меня тоже...стереотипы.
Они хорошо убираются. Раз перетерпишь, другой...и привыкаешь к другому уже. К "не выпить". Тоже, как мероприятие какое удачно проверну, подъём - так пивка и хочется.
 
В книжке, что я ссылалась, как раз разбирается, как отучиться себя "вознаграждать", "утешать", "успокаивать" - в таком духе. Это не только спиртного касается..."вредной" еды, например, тоже.
 
я не ставлю плюсики себе, а четко понимаю, что нужно перестроить в сознаии.
Но понимать понимаю, но ничего пока не сделала.Вот только представлю, что суббта без пива и в голове сразу-ну как же так, что жизнь будет?
Вот это мне надо сломать, перестроить.
И я вот поняла, что зря я давно сюда не заходила.
 
я не ставлю плюсики себе, а четко понимаю, что нужно перестроить в сознаии.
Но понимать понимаю, но ничего пока не сделала.Вот только представлю, что суббта без пива и в голове сразу-ну как же так, что жизнь будет?
У меня было такое, но давно-давно...я и пила тогда только по пт и сб, и гораздо меньше...1.5 литров пива хватало.
 
И я вот поняла, что зря я давно сюда не заходила.
не по теме
у тебя такая ава прикольная, мне так всегда было жаль этого ослика в детстве, по настоящему, до боли в душе 😄
 
у тебя такая ава прикольная, мне так всегда было жаль этого ослика в детстве, по настоящему, до боли в душе 😄
еще печально то, что он не может оглянуться и прочитать те сточки, что у него за спиной. чтоб знать. и верить
 
Назад
Сверху Снизу