а я все там же

Я вот все думаю-думаю об этой своей беде, о своем повторном появлении здесь на НД и понимаю, что даже здесь при достаточной анонимности не могу полностью быть откровенной. Некоторые вещи, которые собираешься озвучить оказываются даже не глупыми , а идиотскими. И слвершены они были под знаменем неприятия того факта, что все -рубеж достигнут. Вообщем-то получается отрицание проблемы на самом деле, хотя проблема очевидна.
И такое по-моему происходит со многими. Я периодически попадаю в больницу из-за печени. И в этом году со мной в палате лежала женщина моего возраста. У нее цирроз, причем очень серьезный класс опасности, то есть с асцитом.Из нее выкачивают до 18л жидкости, были и энфефалопатические припадки, реанимации. И это с ней случалось каждые 2 месяца, т.е. месяц через два. Ну в этой больничке много таких, это вирусные циррозы. Но я была удивлена, что моя сокамерница ни разу не посмотрела на свой эпикриз, а в нем диагноз: вирусный цироз и алиментарно-токсический цирроз. А это уже совсем другое-это алкоголь. Но она будучи грамотным человеком (в прошлом главбух), даже сейчас не признала, что во многом ее проблемы были от алкоголя. Она все время твердила, что не было никаких предпосылок, ну подумаешь выпивали-это ж все по поводу.
И тем не менее даже вид такого состояния другого человека не привел меня к полному отказу, а только к сокращению.
Вот я и подразумеваю под идиотизмом. Хотя смотреть можно долго и не считать, что и ты дойдешь до такого.
 
Вот я и подразумеваю под идиотизмом. Хотя смотреть можно долго и не считать, что и ты дойдешь до такого.
Стася!
Ты же понимаешь, что это лотерея.
Случайный сбой в иммуной системе и фуаля. Где тонко, там и рвется.
И надеяться, что этого с тобой не произойдет конечно глупо.
Такова сущность человека - никто и никогда не думает, что это произойдет с ним.
А потом задает вопросы "Почему я?", вместо "За что?".
Повторно появилась на форуме? Надолго?
 
поробую не уходить надолго, но и не зависать.
Множество проблем со здоровьем, для чеговека с крепким от природы здоровьем- это обескураживает((((
Пила-наравне с мужиками, копала на даче-наравне с мужиками, анализы-ооою А сейчас можно вычеркнуть все.
Сегодня впервые пошла на ЛФК, раньше запрезирала саму идею бы. А тут , как говорила моя мама, нужда заставит сопливого любить.
Я больше полугода плохо сплю из-за ноги и ничего не помогает, вроде ставят коксартроз((((. Наверно, из-за невысыпаний становлюсь мизантропом.
Хуже того еще и под вопросом некроз тазобедренной кости, а добавть диабет и печень, прям тоска какая-то.
Ну ничего, вот в п-ку сходила, сюда пришла, будем барахтаться!
 
Без болезней обычно...и не проживёшь ☹️

Ну что же делать...
Печень, если не пить, вообще-то хорошо восстанавливается.
 
мне показалось, что я написала, что когда озвучиваешь свои поступки и представления о жизни, то овидишь, что приличная их часть-глупость,а не повод для гордости
 
Болезни, к сожалению, редко останавливают алков, а то б алки не тысячами умирали, а сотнями(
Речь не о том , чтобы завязать раз и навсегда-это высший пилотаж ,а хотя бы всерьез испугаться...А автору как -то плевать на свой гепатит- от слова вообще.Вот это
мне кажется странным.. Обсуждается куча проблем жизненных,а то что цирроз на горизонте пох..Ну каждому свое..
 
Речь не о том , чтобы завязать раз и навсегда-это высший пилотаж ,а хотя бы всерьез испугаться...А автору как -то плевать на свой гепатит- от слова вообще.Вот это сне кажется странным..
Ну а че удивительного.
Вон в соседней ветке - ему сердце, как windows перегружали, а он думает, как обойдется без егерьмайстера.
 
Ну а че удивительного.
Вон в соседней ветке - ему сердце, как windows перегружали, а он думает, как обойдется без егерьмайстера.
😁 Ну его-то хоть волнует эта тема,все таки боиццо
 
мне показалось, что я написала, что когда озвучиваешь свои поступки и представления о жизни, то овидишь, что приличная их часть-глупость,а не повод для гордости
Это не глупость...это жизнь. Значит; в то времЯ нужны были именно эти поступки.
Нужно мне было два высших; чтобы благополучно на социале сидеть? Ну и что теперь? Тогда; значит; надо было...вот и училась. А бывший муж...нужно было двадцать лет жить; ноль внимания; ни секса; ни кекса? Нужно; раз жила. И многое; многое другое. То; что кажется не нужным сейчас; вовсе не означает; что это было не нужно тогда.
 
Не получилось!!!
Я опять в яме.
После первых постов я не пила.
Не пила в пятницу и субботу. И сегодня собиралась радостнооб этом написать.
но увы, ничего не получилось!
Вчера с утра поссорилась с мужем, вообщем-то из-за пустяка. Но я проплакала весь день, причем когда я так срываюсь, то это не хуже чем отходняк, а может и тяжелее. Пить-то и не собиралась, но мух пришел вечером с бильярда и принес коньяк для примирения, результат была выпита бутылка и потом еще поход за второй! На работу я не пошла, благо есть законный отгул, но на душе просто катастрофа. Вчера безалкогольная, сегодня алкогольная.
Я все дни что не пили, так радовалась, что мы молодцы, двоем, вместе не пьем и вот опять тоже самое
Муж говорит по телефону не мучайся, мы не продолжим, но все рано на душе гадко, осознавать, что вот такая слабачка, причем во всем.Не могла остановить слезы, они потоком лились, а потом вот не отказалась от выпивки((((
 
все думала, стоит ли писать, я знаю, что меня сейчас осудят все, но решила все же написать, надо быть честной перед собой.
И еще хочу сказать, люди не ссорьтесь, жизнь так коротка и не надо делать так , чтобы потом упрекать себя за неправильные слова.
 
я и не сваливаю, знаю, что никто меня заставлял.
Я просто соз, полный, во всем к сожалению, это моя беда
 
я и не сваливаю, знаю, что никто меня заставлял.
Я просто соз, полный, во всем к сожалению, это моя беда

Дело не только в том, что ты соз) Когда только завязываешь с бухашкой, обнаруживаешь, что нервная система ваще не окей, всякие мелочи вызывают слезки, истерики, ну конкретно кроет, короче. Не нужно использовать свой нестабильный эмоциональный фон как причину напиться (типа от этого с нервами лучше не станет, будет только хуже, и тяжелее тоже будет).
 
мы как раз с мужем сейчас по телефону обсуждали, что эту ссору затеяли подсознательно себя к пьянкеродталкивая.
Оба ведь так радовались, ч то не пьем.
О мы молодцы, начало новой жизни и вот не успев подняться, опять скатились((((
Но он-то по натуре оптимист, говорит, ничего мы почувствовали вкус трезвой жизни, а я опять сопли распутила
 
Назад
Сверху Снизу