А время идет...

Я же разведусь уже к тому времени. Вроде читала, что его кредиты - это его кредиты, только если он через суд.
Я пока еще в ипотечной прописана.
Вы были в банке? Сходите к ипотечному менеджеру и спросите, как выйти из созаемщиков при разводе. Квартира пусть ему остаётся.
 
У тебя в голове хоть зачатки плана есть какие-то? Сроки? Цифры?
На развод сразу после праздников. У нас по почте, в суд не пускают. Я уже обращалась к юристу (она мне составила правильно заявление) и немного по квартире сориентировала. Надо еще на алименты (на себя и ребенка). Здесь мама настаивает (до Нового года разберусь, как это делать). Понятно, что никаких алиментов не будет, но пусть копится.
А потом в январе к еще одному юристу (хочу, чтоб мне разжевали, что и как, и как выгоднее).
У него не кредит, а три кредитки на 140 тыс в общей сложности. Две кредитки он уже по срокам не платит.
 
Сволочное у нас законодательство. Тут слушал передачу, только пытаются рассмотреть вопрос , что при взятии кредита запрашивать разрешение супругов. Почему так не сделать - загадки.
 
Вы были в банке? Сходите к ипотечному менеджеру и спросите, как выйти из созаемщиков при разводе. Квартира пусть ему остаётся.
Не была. В личном кабинете написано нужна замена созаемщика (и развод). Но, как я поняла, так как маткапитал из созаемщиков меня не уберут.
 
Последнее редактирование:
Так это ваши общие долги. Попробуй узнать, как его из ипотечной квартиры выкинуть.У юристов, в банке . Сама пока не плати, пусть банк увидит, что ты готова платить, а он не платит. 500000 детских на дороге не валяются. Ты, блин, своего ребенка квартиры лишаешь, не бьешся, а на другую мамку взрослого алкаша, бочку катишь.
 
Насколько я знаю, если маткапитал вложен, то ребёнку должна быть нотариально выделена доля в квартире?
Доля выделиться ребенку, только после полного погашения ипотеки. Только тогда можно будет пойти в МФЦ и выделить долю.
 
Порассуждаю.
При разводе и дележе имущества через суд- ты получишь 2/3 доли квартиры(твоя часть и часть ребёнка).
Допустим при разделе имущества можно просить о том, что бы квартиру оставили тебе, а ты ему выплатила компенсацию ( ?)
При таком раскладе-
Тебе нужно найти деньги на выплату ему доли
Выселить его
И переоформить ипотеку на себя
 
У ребёнка не будет 1/3 доли, скорее всего маткапитал не составляет 1/3 стоимости квартиры… там вроде смотрят соотношение маткапитала и стоимости квартиры. Но действительно, все это происходит после снятия обременения..
 
Что-то у меня уже к нему жалость испаряться начала.
А за что его жалеть, по факту? Он что для вас сделал? Улучшил вашу жизнь? Мир вам показал, квартиру подарил? Ведь есть и такие мужья, которые и машины, квартиры дарят, и денег дают, чтобы можно было не работать 😲
Я уж не говорю о том, что мужчин вообще бессмысленно и вредно жалеть. Жалеют тех кто слабее..
 
Что-то у меня уже к нему жалость испаряться начала.
Это у тебя качели.От: чтоб ты сдох, до: одна я его люблю, понимаю, жалею. Ничего здорового в этом нет.Энергии много отнимает
 
Так это ваши общие долги. Попробуй узнать, как его из ипотечной квартиры выкинуть.У юристов, в банке . Сама пока не плати, пусть банк увидит, что ты готова платить, а он не платит. 500000 детских на дороге не валяются. Ты, блин, своего ребенка квартиры лишаешь, не бьешся, а на другую мамку взрослого алкаша, бочку катишь.
Выкинули уже мужика из квартиры то? Как процесс?)
 
Назад
Сверху Снизу