А время идет...

Не знаю, специально об этом не думала. У меня есть внутренняя убеждённость, что она его с квартирой опрокинула ( У него доля была). Считаю, что она должна была ему денег за неё отдать ( на общагу бы хватило). Такого бы не было, наверное, не написала бы ей тогда.
Может и отдавала да он пропил не?
 
Я бы наверно посоветовала прекратить все платежи, объявить себя банкротом, пусть банк ее продаст с торгов и закроет кредит. А о вложенных деньгах и маткапитале думать как о плате за дорогой, но ценный жизненный урок. Этакая учеба в школе жизни. Кто-то за Оксфорд платит, а кто-то за опыт жизни с алком.
На самом деле самый рабочий вариант.
 
Я бы наверно посоветовала прекратить все платежи, объявить себя банкротом, пусть банк ее продаст с торгов и закроет кредит. А о вложенных деньгах и маткапитале думать как о плате за дорогой, но ценный жизненный урок.
Плата всего 14. И тогда мне больше никогда не взять другую ипотеку. Я же не хочу всю жизнь с матерью жить. Можно хотя бы 2 года еще продержаться, попробовать взять уже на себя вторую ипотеку. А потом пусть с этой квартирой делают что хотят, и платят как хотят.
 
Может и отдавала да он пропил не?
Говорит, что нет. И она ничего не говорила. Он с кредиток пил. А сейчас из квартиры все потихоньку распродает (пока только про телик знаю).
 
14 тыс это твоя часть платежа, или весь платёж? И сколько лет платить?
Весь платеж. 23 года ещё. 1 млн600 с копейками осталось. Мы успели тогда до поднятия цен взять.
 
Добрый день. По поводу ипотеки. У меня подруга разводилась, была совместная ипотека.. ее можно по согласованию с банком передать только на одного из супругов. В банке узнайте, как это сделать… что нужно? Вряд ли, конечно, а вдруг. Вы отказываетесь от квартиры и от платежей.
 
Чушь. Переплата по ипотеке за все годы почти 100 процентов от цены покупки квартиры.
Это огромные деньги. Купив квартиру в ипотеку ты оплачиваешь 2 квартиры
И тогда мне больше никогда не взять другую ипотеку.
При наличии непогашенной ипотеки вторую тебе и так не дадут. Не надейся. А погасить ее одна ты не сможешь - смотри написанное выше.

Я же не хочу всю жизнь с матерью жить.
Не живи. Снимай. Мужика нового может через пару лет найдешь. Коронавирус людей косит, как ни грустно. Жизнь многовариантна.
Можно хотя бы 2 года еще продержаться, попробовать взять уже на себя вторую ипотеку.
Не дадут. Даже потребкредиты просят закрыть, чтобы ипотеку одобрить, а тут и первая только получена.
. А потом пусть с этой квартирой делают что хотят, и платят как хотят.
Не выйдет! Это твой долг

Ты ещё ведь даже не собственница, а созаемщик только? То есть при разводе тебе надо будет квартиру и кредит по суду делить
 
Пора уже нелепые мысли про ОНИ, ЕГО МАТЬ, и иже с ним выкинуть из головы.
Взять в руки калькулятор и посчитать.

Все расходы на ипотеку за 23 года, страховки ипотечные за 23 года, налоги на имущество за 23 года, коммуналки за 23 года, капремонт за 23 года
И конечно свои доходы.

И расходы на свое жилье, коммуналку, капремонт, питание, на ребенка твоего.

И подумать, ради чего такое ярмо дальше на себе тащить?
Может ноша не по силам?
 
Второй вариант, выделять долю через суд, потом свою долю продать и погасить этими деньгами свою часть ипотеки. Его часть долга - его проблемы.
 
Второй вариант, выделять долю через суд, потом свою долю продать и погасить этими деньгами свою часть ипотеки. Его часть долга - его проблемы.
Ипотечную долю, залоговую никогда не продашь.
Кредит на 2 части не делится. Кредит всегда общий, один.. И согласие на продажу ипотечного имущества банк даёт при полном погашении всего кредита новым покупателем.
 
Говорит, что нет. И она ничего не говорила. Он с кредиток пил. А сейчас из квартиры все потихоньку распродает (пока только про телик знаю).
По кредитам ты тоже долги будешь гасить. Ибо законная супруга, поздравляю!
Плюсуй эти суммы к своему долгу на калькуляторе.
Ты не знала, что долги мужа и жене кредитную историю портят? Скоро придут к тебе приставы.
 
Ты не знала, что долги мужа и жене кредитную историю портят? Скоро придут к тебе приставы.
Я же разведусь уже к тому времени. Вроде читала, что его кредиты - это его кредиты, только если он через суд.
Я пока еще в ипотечной прописана.
 
Я же разведусь уже к тому времени. Вроде читала, что его кредиты - это его кредиты, только если он через суд.
Я пока еще в ипотечной прописана.
У тебя в голове хоть зачатки плана есть какие-то? Сроки? Цифры?
 
Если он возьмёт кредит, будучи в браке, то попробуй потом доказать, что ты от него давно съехала, и кредит взят не на семью, а на пропой
 
Назад
Сверху Снизу