А время идет...

Marinkina

Участник
Все банально, муж пьет. ЕУ. Сейчас вот не пил 8 дней (пил таблетки для печени и мужского здоровья), а тут опять сорвался (второй день). Как только познакомились, сразу проблему не заметила (он по командировкам ездил, потом я переживала потерю близкого человека). Но до 2016 года он хоть и ЕУ, но немного, и по поведению непонятно, пьяный ли нет. А после кодировки (почти 3 месяца, в 2016 было) уже стала норма больше, и пьянеть он почему-то стал быстрее.

Вот вчера, например, пришел пьяный с литровой бутылкой разливного вина. Меня аж трясло. Ведь обещал не пить, спермограмма у него кошмар (с такой не то, что естественная беременность исключена, но и на эко+икси не берут). Там лечиться и лечиться. А я очень хочу малыша.

Самое смешное, что у меня дед пил (бабушка ушла), отец пил (мама ушла), и я себе выбрала такого... А еще более смешное, что у сестры муж тоже стал выпивать (но, думаю, что меньше, чем мой. А может она скрывает), а у брата жена тоже любительница выпить (брат по отцу, но сам не пьет; у него, бедняги, еще и мать пила).

Он младше на несколько лет (ему и 30 нет, мне уже чуть за 30). Пьяный он неагрессивный, только если я что-то говорю про алко (Тогда в ответ: "бестолочь", или упреки в том, что я плохая хозяйка (Типа "ты хозяйка плохая, какие тебе дети"). Если бы поднял руку, то я бы точно ушла (он это знает, и не поднимает).

Другого найти? Тут молодые красавицы не могут, а тут я... обычная, да и толком ничего из себя не представляю. Мои интересы: создание сайтов (вот распродала их все в прошлом году, все лечилась и лечилась, до новых руки не доходят. Сейчас все мысли только о лечении и муже) + профессиональная астрология (У меня Нептун в 7 доме, входит в тау-квадрат с Лилит и луной. Кто знает, тот поймет. Даже по астрологии алкоголики - это моя карма). Хоть как-то развивалась. Но в последние 4 месяца только работаю, смотрю сериалы и сплю.

Да, и как, подумаю, что уходить... Так плохо становится. Он такой хороший, когда не пьет. Да, и люблю. Домой возвращаться не хочу. С мамой жить еще хуже (она орет постоянно, человек-истероид, на расстоянии с ней общаться классно). Может, если бы в родительском доме было бы все хорошо, ушла бы раньше. Друзей у меня осталась одна подруга, но она поддержать не сможет. Ей постоянно некогда, у нее семья. Лучшей подруги (она бы точно поддержала) не стало (ушла в мир иной из-за болезни). Есть еще пара знакомых, но им я жаловаться не смогу (там "мину" надо держать). Останусь совсем одна.

У меня такое ощущение, что это замкнутый круг. Хотя, если бы я сама прочитала такую историю, то посоветовала бы - уходить, снимать жилье, восстанавливать псих здоровье, искать нового мужа, раз детей хочется. Но советовать легко, а когда сама оказываешься на этом месте, то все видится иначе.
У меня кредит (брала на лечение), съем - одна квартиру не потяну, снимать комнату - у меня кот). Буду по мужу скучать и страдать, и плакать постоянно. Вот что делать. :(

Из самых главных минусов его алкоголизма (для меня) я бы назвала: нет детей (из-за алко), и последние несколько месяцев он спит по нескольку часов, и я из-за этого постоянно просыпаюсь, и вечно хочу спать. Как хорошо было, когда он не пил эти 8 дней, хоть высыпалась. И еще страх, что он может деградировать или заболеть, а я потом останусь у разбитого корыта (представляется картинка, что мне за 50, я одна и без ребенка).

Элинор

Активный участник
Дорогая! Из всего длинного текста зацепило то, что от алкоголика хочешь родить ребёнка! А Бог не дает. Не стоит оно того! Остальное - твое дело. Ты - взрослый человек. Но зачем делать несчастной еще одну душу? Не правда, что нет хороших мужчин. Просто не туда смотришь. Извини, но просто царапнуло. Рожать надо от здоровых!!! А так уже хорошо, что нашла этот сайт. Сейчас профи подтянутся - мозги вправят. :-D

Рео

Эксперт
страх, что он может деградировать или заболеть
.
Деградирует обязательно. Не сомневайся.
а я потом останусь у разбитого корыта (представляется картинка, что мне за 50, я одна и без ребенка).
А другой вариант? Ты с деградирующим пьющим мужем, с ребенком, которого тащишь сама, а по факту - одна.

Рео

Эксперт

Unfa

Будь собой
Команда форума
Модератор
ЕУшники еще хуже слезают с алко, чем запойники. Там нет шансов практически. Снимать комнату можно и с котом. И встретить непьющего мужчину - вполне реально

Тотошка

Белокурая бестия с нежным взглядом сапфировым
Бежать.
Пока нет детей.
Я 2 раза пыталась выйти на эко с алком. Хорошо, что он эти деньги пропил.
До меня быстрее дошло.

Е-мое

группа пользователей: дембеля)))
... Даже по астрологии алкоголики - это моя карма).
...
Ну вот пока веришь в это, и будешь рядом с ним мучиться. Если карма - зачем разбираться что откуда и как изменить, мол судьба такая и только терпеть остается.

А что на самом деле? Да много чего, а общий смысл - я изначально не достойна лучшего и надо биться что бы из имеющегося сделать "конфетку".

На счет в 50 лет одной и без детей - не вижу ничего кошмарного, кто то такое и сознательно выбирает а у тебя сама возможность родить есть, только ты её сама же себе и перекрываешь.

Маринкина, так и хочется написать что бы перестала дурью маяться))). Да знаю что не получиться нажать кнопку и выключить в себе все эти пашущие установки. Лучше само собой не станет - вот это точно ( я уже узнавала :-D). Разбирайся, тебе выбирать что искать и найти - возможности или причины ничего не менять.

Сиамка

Баба Яга
ЕУшники еще хуже слезают с алко, чем запойники. Там нет шансов практически. Снимать комнату можно и с котом. И встретить непьющего мужчину - вполне реально
Ты против Нептуна с кармой?

Avance

Футболистка (цы) ;-)
Команда форума
Модератор
показательно, что карма и Нептун - это серьезно (не для средних умов, ого - для сведущих)
а то, что по мужской линии все мужики алкаши, а женщины - созы, это смишно*CRAZY*

Сверху Снизу