А время идет...

Marinkina

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
511
Все банально, муж пьет. ЕУ. Сейчас вот не пил 8 дней (пил таблетки для печени и мужского здоровья), а тут опять сорвался (второй день). Как только познакомились, сразу проблему не заметила (он по командировкам ездил, потом я переживала потерю близкого человека). Но до 2016 года он хоть и ЕУ, но немного, и по поведению непонятно, пьяный ли нет. А после кодировки (почти 3 месяца, в 2016 было) уже стала норма больше, и пьянеть он почему-то стал быстрее.

Вот вчера, например, пришел пьяный с литровой бутылкой разливного вина. Меня аж трясло. Ведь обещал не пить, спермограмма у него кошмар (с такой не то, что естественная беременность исключена, но и на эко+икси не берут). Там лечиться и лечиться. А я очень хочу малыша.

Самое смешное, что у меня дед пил (бабушка ушла), отец пил (мама ушла), и я себе выбрала такого... А еще более смешное, что у сестры муж тоже стал выпивать (но, думаю, что меньше, чем мой. А может она скрывает), а у брата жена тоже любительница выпить (брат по отцу, но сам не пьет; у него, бедняги, еще и мать пила).

Он младше на несколько лет (ему и 30 нет, мне уже чуть за 30). Пьяный он неагрессивный, только если я что-то говорю про алко (Тогда в ответ: "бестолочь", или упреки в том, что я плохая хозяйка (Типа "ты хозяйка плохая, какие тебе дети"). Если бы поднял руку, то я бы точно ушла (он это знает, и не поднимает).

Другого найти? Тут молодые красавицы не могут, а тут я... обычная, да и толком ничего из себя не представляю. Мои интересы: создание сайтов (вот распродала их все в прошлом году, все лечилась и лечилась, до новых руки не доходят. Сейчас все мысли только о лечении и муже) + профессиональная астрология (У меня Нептун в 7 доме, входит в тау-квадрат с Лилит и луной. Кто знает, тот поймет. Даже по астрологии алкоголики - это моя карма). Хоть как-то развивалась. Но в последние 4 месяца только работаю, смотрю сериалы и сплю.

Да, и как, подумаю, что уходить... Так плохо становится. Он такой хороший, когда не пьет. Да, и люблю. Домой возвращаться не хочу. С мамой жить еще хуже (она орет постоянно, человек-истероид, на расстоянии с ней общаться классно). Может, если бы в родительском доме было бы все хорошо, ушла бы раньше. Друзей у меня осталась одна подруга, но она поддержать не сможет. Ей постоянно некогда, у нее семья. Лучшей подруги (она бы точно поддержала) не стало (ушла в мир иной из-за болезни). Есть еще пара знакомых, но им я жаловаться не смогу (там "мину" надо держать). Останусь совсем одна.

У меня такое ощущение, что это замкнутый круг. Хотя, если бы я сама прочитала такую историю, то посоветовала бы - уходить, снимать жилье, восстанавливать псих здоровье, искать нового мужа, раз детей хочется. Но советовать легко, а когда сама оказываешься на этом месте, то все видится иначе.
У меня кредит (брала на лечение), съем - одна квартиру не потяну, снимать комнату - у меня кот). Буду по мужу скучать и страдать, и плакать постоянно. Вот что делать. :(

Из самых главных минусов его алкоголизма (для меня) я бы назвала: нет детей (из-за алко), и последние несколько месяцев он спит по нескольку часов, и я из-за этого постоянно просыпаюсь, и вечно хочу спать. Как хорошо было, когда он не пил эти 8 дней, хоть высыпалась. И еще страх, что он может деградировать или заболеть, а я потом останусь у разбитого корыта (представляется картинка, что мне за 50, я одна и без ребенка).
 
Дорогая! Из всего длинного текста зацепило то, что от алкоголика хочешь родить ребёнка! А Бог не дает. Не стоит оно того! Остальное - твое дело. Ты - взрослый человек. Но зачем делать несчастной еще одну душу? Не правда, что нет хороших мужчин. Просто не туда смотришь. Извини, но просто царапнуло. Рожать надо от здоровых!!! А так уже хорошо, что нашла этот сайт. Сейчас профи подтянутся - мозги вправят. :-D
 
страх, что он может деградировать или заболеть
.
Деградирует обязательно. Не сомневайся.
а я потом останусь у разбитого корыта (представляется картинка, что мне за 50, я одна и без ребенка).
А другой вариант? Ты с деградирующим пьющим мужем, с ребенком, которого тащишь сама, а по факту - одна.
 
ЕУшники еще хуже слезают с алко, чем запойники. Там нет шансов практически. Снимать комнату можно и с котом. И встретить непьющего мужчину - вполне реально
 
... Даже по астрологии алкоголики - это моя карма).
...
Ну вот пока веришь в это, и будешь рядом с ним мучиться. Если карма - зачем разбираться что откуда и как изменить, мол судьба такая и только терпеть остается.

А что на самом деле? Да много чего, а общий смысл - я изначально не достойна лучшего и надо биться что бы из имеющегося сделать "конфетку".

На счет в 50 лет одной и без детей - не вижу ничего кошмарного, кто то такое и сознательно выбирает а у тебя сама возможность родить есть, только ты её сама же себе и перекрываешь.

Маринкина, так и хочется написать что бы перестала дурью маяться))). Да знаю что не получиться нажать кнопку и выключить в себе все эти пашущие установки. Лучше само собой не станет - вот это точно ( я уже узнавала :-D). Разбирайся, тебе выбирать что искать и найти - возможности или причины ничего не менять.
 
ЕУшники еще хуже слезают с алко, чем запойники. Там нет шансов практически. Снимать комнату можно и с котом. И встретить непьющего мужчину - вполне реально
Ты против Нептуна с кармой?
 
показательно, что карма и Нептун - это серьезно (не для средних умов, ого - для сведущих)
а то, что по мужской линии все мужики алкаши, а женщины - созы, это смишно*CRAZY*
 
Слушайте! А астрология только факты умеет признавать? Ну там, что алкоголики-карма и всетакое. А поменять судьбу она не помогает?
Ну там, поменять карму на здоровых мужчин?
А если нет: нафиг она вообще нужна?))
 
Ну вот пока веришь в это, и будешь рядом с ним мучиться. Если карма - зачем разбираться что откуда и как изменить, мол судьба такая и только терпеть остается.
Да, там на самом деле, если такой показатель, то может быть духовно богатый человек, я же выбрала плохой вариант - алко.

Но на самом деле мне нормальные (не пьющие или без больших "тараканов") и не попадались. Первый парень (после 20 лет) - там запойный. Мы просто встречались, поэтому сразу не поняла. А потом он как-то по голове получил (за такси не заплатил), и от алко у него крышу сносило. ничего не помнил, и стал "ч.ертиков" видеть. Я поставила ультиматум: я или водка, выбрал не меня. Ушла.
Потом на пьющих смотреть не могла. Но все равно "как липли".
 
Слушайте! А астрология только факты умеет признавать? Ну там, что алкоголики-карма и всетакое. А поменять судьбу она не помогает?
Ну там, поменять карму на здоровых мужчин?
А если нет: нафиг она вообще нужна?))

Там низший и высший уровень, если можно так назвать. Как сам ты живешь. по какому уровню. Вот мне или алк, или изменник, или священник, или музыкант, или программист (там другие показатели на программиста). Ну это чуть утрированно. Я выбрала алка (значит, не так живу, как надо). Нужно прорабатывать. А как... Еще так астрологию не знаю.
 
...
Но на самом деле мне нормальные (не пьющие или без больших "тараканов") и не попадались.
...
Потом на пьющих смотреть не могла. Но все равно "как липли".
Мы их не видим, беспроблемных. Это на уровне подсознания идет узнавание привычно родного из своей родительской семьи - манеры общения, разговора, до самих каких то движений тела или слов в разговоре.

В прикрепленных темах есть книги и тема о ВДа - взрослые дети алкоголиков.
 
Назад
Сверху Снизу