А время идет...

Спасибо на данный момент хорошо откликается. Надо повторять про себя эту цитату. Я ведь до сих пор отношусь к нему как к здоровому.
На данный момент у меня проблема с передним зубом, надо срочно решать, иначе дотяну, а потом только вставлять. Для этого надо посидеть с ребенком. Именно ему. Потому что только со мной и с ним, ребенок себя спокойно ведёт, с другими кричит. Первый раз он посидел. А сейчас идти второй раз, запил опять. Говорю, вот, что мне теперь делать. Идти нужно, но я так не хочу, чтоб ребенок плакал, если оставлю его с подружкой. Сердце будет не на месте. В ответ: "Я же не хожу по врачам. И ты не иди. Да, ты и так шепелявишь (это неправда), и без зуба можешь остаться". Это, к слову, что плевать на мои потребности.
Надежней оставить с подружкой.
Ну ребенок кричать будет только какое то небольшое время. Потом отвлечется.
Зуб доделай.
С ребом ничего не случится. Покричит и успокоится.
Люди с нянями оставляют.
А на алкаша пора не надеяться и ничего не ждать от него.
 
А о ребенке он разве думать не обязан?
Я не хочу быть нудной, но все это тебе описывали ещё тогда, когда ты пришла сюда, и когда рожать от алкаша было только в твоих планах.
Щас просто всё идёт по тому сценарию, который предполагался. А по-другому быть не могло. И дальше будет только хуже. И не надо быть вангой, чтобы предречь дальнейший распад личности алкоголику.
Что тебе с этим делать? Я не знаю, правда. Можно ухотеться, чтобы алкоголик стал делать так, как нужно тебе и ребу, можно его лечить и надеяться, что дохлая лошадь побежит вприпрыжку.. Но увы.
 
Вызвала ему врача, который его прокапал недавно. Отдала 5 тыс. Обещал, что потом закодируется. Итог - прошла ровно неделя, на 8 день опять начал. Злюсь и денег жалко.
Рукалицо
Деньги если деть некуда,то присылай мне
Неужели жизнь не учит ничему?
 
Мне интересно, как стать взрослой, перестать быть инфантильной. Мне все время хочется, чтобы кто-то пришёл и все решил за меня. Вот, сейчас, например, я с маленьким ребенком. У меня хватит финансов на сьем квартиры и житье на 3 месяца, если пойти в общагу снимать, то на 5 мес. Подработать я могу дома, что и делаю иногда. Но есть страх, что эта подработка может потеряться. Потом следующий страх, сейчас корона везде, что если заболеешь, и как сынок будет. А еще, у нас ипотека, я созанмщик. Если он перестанет платить, хотя будет в этой квартире жить, то с меня начнут снимать ( и тогда вообще п. пец). Причем я знаю способы, что можно делать в таком случае ( отдать ему всю ипотеку, или поделить её поровну и т. д. и т. п). Но это долго, муторно и хочется, чтоб как-то само собой все разрешалось, без сложностей.
Напиши вопросы и проблемы на бумаге. Расставь их в порядке возможного ущерба. Потом начни решать то,что действительно может тебе навредить. Вот ипотека это важно, а "скучать" разберёшься как-нибудь. Значит надо сходить к юристу и сделать все необходимые движение, чтобы минимизировать ущерб. Если нужно развестись, значит нужно.
Когда соберёшь информацию и станет ясно что делать, снова напиши список и расставь по времени. Что за чем нужно делать. И приступай.
С алком ссориться не стоит пока. Смысла нет. Если б он что-то мог понять, давно бы уже понял.
 
А о ребенке он разве думать не обязан?
Ребёнок тебе был нужен. Ты прекрасно видела, что ему по барабану детский вопрос - он пил пока ты беременность планировала. Глупо сейчас чего-то от него ждать и навешивать обязанности.
Теоретически он обязан, практически - лучше никаким образом на него не расчитывать.
 
Ой, случайно отправилось и не удалишь. Я все время начинаю тут писать, потом удаляю написанное. Ведь пока ничего не изменилось. А жаловаться, ну, что жаловаться.
как тему назовешь так она и поплывет. переименуй
 
Годик в августе.
Маринкина, что бы ни случилось, а особенно если ты уйдешь от алка, советую начать серьезную работу над тем, чтобы не продолжать созависимое поведение в отношении ребенка. Будет очень большой соблазн, кроме того, твоя мама ведь поступила так же. Ушла от алка и переключилась на тебя, как я понимаю. Вот это вот все: "Почему тебе так не везет", и т.д., это ее созость по отношению к тебе, ее желание, чтобы твоя жизнь проходила по сценарию, который в ее голове. А ее мама, наверное, так же была к ней. А у тебя твой мальчик, выстраданный что называется, и есть очень большая опасность начать созить его.
 
Маринкина, что бы ни случилось, а особенно если ты уйдешь от алка, советую начать серьезную работу над тем, чтобы не продолжать созависимое поведение в отношении ребенка. Будет очень большой соблазн, кроме того, твоя мама ведь поступила так же. Ушла от алка и переключилась на тебя, как я понимаю. Вот это вот все: "Почему тебе так не везет", и т.д., это ее созость по отношению к тебе, ее желание, чтобы твоя жизнь проходила по сценарию, который в ее голове. А ее мама, наверное, так же была к ней. А у тебя твой мальчик, выстраданный что называется, и есть очень большая опасность начать созить его.
Очень сильно этого боюсь. Поэтому к маме не хочу, знаю, что она точно его засозит. У меня хотя бы есть какое-то понимание, а с ней рядом точно ничего хорошего не жди. Например, сейчас у меня корона. Я ее предупредил на всякий случай. Мало ли что, ребенка только с ней могу оставить. Она, конечно, согласилась. Но вынесла мне мозги, что Я сама виновата, не укрепляла иммунитет, не ела чеснок. Вот, она ела и у неё антитела. Короче, довела меня как всегда до слез. Она это умеет. Для меня, что алк, что она - на одном уровне.
 
Назад
Сверху Снизу