А время идет...

К маме не хочешь. На съем денег нет.
Алк пинается и бухой с ребом возиться рвется.
Что делать планируешь?
У нас сейчас прохождение врачей, которых в год проходят. Там до 10 сентября записи. Я до этого времени хочу сьем поискать. Пожить там пару месяцев, а потом к маме. Она, конечно, уже отошла и не помнит, что одного внука хотела забрать без меня. На сьем, по идеи, потому что от мамы до нашей ипотечной квартиры 3 часа дороги. А ведь ехать разводиться нужно по месту прописки. Больше даже из-за этого. В идеале я бы хотела снять жилье рядом с мамой. Не в идеале - жить у неё. Рядом нужно обязательно, потому что мало ли что.
Я и одна справляюсь. Но, например, когда ребенок болел бронхитом, то было тяжело. А когда я чем-то болела, может и короной, тоже было тяжело. Поэтому поближе к маме мне надо точно.
P. S. Правда, как подумаю, это же надо в детскую его прикреплять в другом месте, что-то с садиком делать, мы же в очередь на другие стоим, голова кругом. Но я за безопасность сына уже боюсь.
 
У нас сейчас прохождение врачей, которых в год проходят. Там до 10 сентября записи. Я до этого времени хочу сьем поискать. Пожить там пару месяцев, а потом к маме. Она, конечно, уже отошла и не помнит, что одного внука хотела забрать без меня. На сьем, по идеи, потому что от мамы до нашей ипотечной квартиры 3 часа дороги. А ведь ехать разводиться нужно по месту прописки. Больше даже из-за этого. В идеале я бы хотела снять жилье рядом с мамой. Не в идеале - жить у неё. Рядом нужно обязательно, потому что мало ли что.
Я и одна справляюсь. Но, например, когда ребенок болел бронхитом, то было тяжело. А когда я чем-то болела, может и короной, тоже было тяжело. Поэтому поближе к маме мне надо точно.
P. S. Правда, как подумаю, это же надо в детскую его прикреплять в другом месте, что-то с садиком делать, мы же в очередь на другие стоим, голова кругом. Но я за безопасность сына уже боюсь.
Развестись можно даже из другого региона. Пишешь прописку на заявление прошу рассмотреть без моего присутствия. Всё.
Много надуманных страхов, тоже видела миллион проблем на ровном месте. Оглядываясь назад: было сложно, но я, справилась с 2 маленькими детьми.
 
Глаза боятся, руки делают.
Все твои :Да, но - из созовской болезни. Игра такая. Захватывающая. Чтобы с гвоздя не слезать. Поговорила сама с собой, все доводы привела, а потом жопу в горсть - и, дела делать. Вопреки болезни.
Попробуй пожить с мамой. Деньгам экономия. Дите маленькое, действительно, мама под рукой - это хорошо. Развод, вон, уже написали, можно заяву накатать, чтобы без твоего присутствия.
 
Вот которая тема и не перестаю удивляться, почему так мнутся при слове развод. Вроде понимают, что надо, но начинаются причины, почему не сейчас.
Что такого в этом? Почему начинаются качельки? Типа да, но... А дальше варианты...

Развод это фин безопасность от возможных алковыходок по кредитам на ровном месте. Это возможность вызвать полицию уже не на семейный скандал, а пришёл чужой... Это отсутствие необходимости в уходе за инвалидом, если алко приведёт к такой беде. И наверняка ещё много чего...
Это как в песне, когда юридически вы друг другу никто и от этого легче.

После, если уж с алкомужем не получится сразу разбежаться, хоть безопаснее...

Развод и его оформление дело совсем не долгое. Главное, чтобы на раздумья 3 мес не дали. Но тут уж как по везёт. И эти 3 месяца все равно же пройдут.

Маринкина, попу в горсть и вперёд :O_v:
 
Что-то во мне уже ненависть просыпается. Бьет по самому больному, как говорится. Говорит, что типа, если я соберусь уйти, то отнимет ребенка. Я в ответ: "Кто тебе пьяному ребенка отдаст". Он: " Тогда моя мать будет воспитывать, тебе его не отдам".
А ведь я хотела полюбовно расстаться. Думала, если будет трезвым, то будет с ребенком видеться. А теперь вообще этого не хочу. Мало ли решит схватить сына и побежать с ним. Короче, мне сейчас всякие ужасы на эту тему в голову приходят. А видеться с алком все равно придется, из-за этой квартиры.
 
Что-то во мне уже ненависть просыпается. Бьет по самому больному, как говорится. Говорит, что типа, если я соберусь уйти, то отнимет ребенка. Я в ответ: "Кто тебе пьяному ребенка отдаст". Он: " Тогда моя мать будет воспитывать, тебе его не отдам".
А ведь я хотела полюбовно расстаться. Думала, если будет трезвым, то будет с ребенком видеться. А теперь вообще этого не хочу. Мало ли решит схватить сына и побежать с ним. Короче, мне сейчас всякие ужасы на эту тему в голову приходят. А видеться с алком все равно придется, из-за этой квартиры.
Маринкина , ты страхов на себя не нагоняй. Ну он и с места насчет ребенка не сдвинется.
Когда ему , пьет он.
Чем дольше тянешь , тем больше себя в яму загоняешь.
 
Что-то во мне уже ненависть просыпается. Бьет по самому больному, как говорится. Говорит, что типа, если я соберусь уйти, то отнимет ребенка. Я в ответ: "Кто тебе пьяному ребенка отдаст". Он: " Тогда моя мать будет воспитывать, тебе его не отдам".
А ведь я хотела полюбовно расстаться. Думала, если будет трезвым, то будет с ребенком видеться. А теперь вообще этого не хочу. Мало ли решит схватить сына и побежать с ним. Короче, мне сейчас всякие ужасы на эту тему в голову приходят. А видеться с алком все равно придется, из-за этой квартиры.
Меньше разговоров, больше дела.
Зачем ты с ним разговоры эти ведешь? Адреналина получить?
Кто у тебя ребенка отнимет? Алкаш?
Задницей шевели, а не разговаривай с алкашом.
 
Меньше разговоров, больше дела.
Зачем ты с ним разговоры эти ведешь? Адреналина получить?
Кто у тебя ребенка отнимет? Алкаш?
Задницей шевели, а не разговаривай с алкашом.
Он приходит к нам в комнату. Начинает свои истории рассказывать или хочет ребёнка схватить. Я ему говорю, чтоб уходил, что он пьяный. И начинается. Уходить не хочет, всякую чушь эту говорит. Но, а у меня страх появляется. Я с сыном часто гулять ухожу, когда он приходит, но вчера, например, из-за погоды не вышло. А на выходных алк вообще постоянно дома. Да, и невозможно гулять постоянно. Надо же кормить сына, да, и у два дневных сна.
 
Маринкина , ты страхов на себя не нагоняй. Ну он и с места насчет ребенка не сдвинется.
Когда ему , пьет он.
Чем дольше тянешь , тем больше себя в яму загоняешь.
Да, Я уже точно уйду. У меня ничего к нему уже не осталось. Раньше было как. Он один день не пьет, и ко мне все чувства возвращаются, надежды и т. п. А сейчас, даже если он не пьет, Я не хочу быть с ним, как на животное на него смотрю.
Он же пьет и постоянно говорит, что вот, скоро помрет, типа худеет, пятна какие-то. Раньше я переживала, искала в нём признаки то диабета, то ещё чего. Пыталась лечить. А сейчас по фиг.
Да, и он, уже понял, что я боюсь и уже не скрывается. Приходит и сразу ставит водку на стол, раньше хоть прятал.
Меня сейчас больше квартира заботит. Что он не будет платить, и с меня будут списывать деньги.
 
Он приходит к нам в комнату. Начинает свои истории рассказывать или хочет ребёнка схватить. Я ему говорю, чтоб уходил, что он пьяный. И начинается. Уходить не хочет, всякую чушь эту говорит. Но, а у меня страх появляется. Я с сыном часто гулять ухожу, когда он приходит, но вчера, например, из-за погоды не вышло. А на выходных алк вообще постоянно дома. Да, и невозможно гулять постоянно. Надо же кормить сына, да, и у два дневных сна.
Честно говоря, вам надо просто посмотреть на это со стороны.
Ощущение, что вы в заложниках. Вот он - человек, которого вы ненавидите, который вас пнул и опасен, заходит в комнату разговоры говорить. И это все происходит с вами. Очнитесь!!! Вы просто можете перестать это терпеть. Это не обязательно, не не нужно жить с ним, никто не заставляет. Неужели вы не понимаете? Вам мама предложила помощь, почему вы не принимаете?
Чего ждёте? И надежд у вас нет. Простите, но складывается впечатление, что трусите, что ждёте, что само рассосется. Ну сто процентов не рассосется. Вы красивая, молодая и вас пинает какое-то пьяное чмо и вы пишете
сама бы еще потерпела бы.

Мы живём в 21 году, люди уже собак перестали пинать, а вы бы потерпели. Для чего? Что? Чтобы что?
Вопросы и страхи по ипотеке сразу к юристу, или гугл, не в воздух.
Да, придётся признать, что это все большая ошибка- ипотека и мужчина этот. Я думаю, вы к этому близки.
Ошибка- значит надо разойтись, вот и все. Необязательно гробить всю жизнь на пьяного урода, который вас пинает.
 
Случайно нашелся идеальный вариант. На детском форуме познакомилась с одинокой мамой. Мы с ней ровесницы, наши дети ровесники - родились в один месяц и год. Можно вместе взять и снять двушку, подвыручать друг друга до садика, если надо куда-то сходить. Это лучше чем с мамой.
А я все не могу решиться и уйти от алка. Хотя он до сих пор пьет. И непонятно, когда остановится.
 
Случайно нашелся идеальный вариант. На детском форуме познакомилась с одинокой мамой. Мы с ней ровесницы, наши дети ровесники - родились в один месяц и год. Можно вместе взять и снять двушку, подвыручать друг друга до садика, если надо куда-то сходить. Это лучше чем с мамой.
А я все не могу решиться и уйти от алка. Хотя он до сих пор пьет. И непонятно, когда остановится.
Никогда.

НЕ поняла выражение "со сих пор пьет"
 
Случайно нашелся идеальный вариант. На детском форуме познакомилась с одинокой мамой. Мы с ней ровесницы, наши дети ровесники - родились в один месяц и год. Можно вместе взять и снять двушку, подвыручать друг друга до садика, если надо куда-то сходить. Это лучше чем с мамой.
А я все не могу решиться и уйти от алка. Хотя он до сих пор пьет. И непонятно, когда остановится.
Ты название своей темы помнишь?
 
Случайно нашелся идеальный вариант. На детском форуме познакомилась с одинокой мамой. Мы с ней ровесницы, наши дети ровесники - родились в один месяц и год. Можно вместе взять и снять двушку, подвыручать друг друга до садика, если надо куда-то сходить. Это лучше чем с мамой.
А я все не могу решиться и уйти от алка. Хотя он до сих пор пьет. И непонятно, когда остановится.
Маринкина , да это отличный вариант .

А чего ты ждешь то ?
 
Случайно нашелся идеальный вариант. На детском форуме познакомилась с одинокой мамой. Мы с ней ровесницы, наши дети ровесники - родились в один месяц и год. Можно вместе взять и снять двушку, подвыручать друг друга до садика, если надо куда-то сходить. Это лучше чем с мамой.
А я все не могу решиться и уйти от алка. Хотя он до сих пор пьет. И непонятно, когда остановится.
Ты же понимаешь, что эта мама не будет ждать, пока ты решишься. Просто найдет другую сожительницу и дело с концом.
 
Классный вариант! Я сама всё хотела предложить тебе найти такую же маму и с ней снимать кв, но руки не доходили написать. Тебе помогает ВС! Давай срочно контачь с ней и переезжай!
 
А я все не могу решиться и уйти от алка. Хотя он до сих пор пьет. И непонятно, когда остановится.
Ты так пишешь "непонятно, когда остановится", как будто, то, что алк начнет сушиться (не пить) - это 100%-ная информация.
 
А я все не могу решиться и уйти от алка. Хотя он до сих пор пьет. И непонятно, когда остановится.
А .. ты все надеешься, что он остановится.
Напевает на мотив из Мегаполиса:
Никогда.
Тарарара- рам- парам-пам-пам-паам.
Никогда.

А чего не подождать, и правда. А вдруг? Пока терпится, можно потерпеть, авось само все рассосётся.
 
Назад
Сверху Снизу