А время идет...

Очень сильно этого боюсь. Поэтому к маме не хочу, знаю, что она точно его засозит. У меня хотя бы есть какое-то понимание, а с ней рядом точно ничего хорошего не жди. Например, сейчас у меня корона. Я ее предупредил на всякий случай. Мало ли что, ребенка только с ней могу оставить. Она, конечно, согласилась. Но вынесла мне мозги, что Я сама виновата, не укрепляла иммунитет, не ела чеснок. Вот, она ела и у неё антитела. Короче, довела меня как всегда до слез. Она это умеет. Для меня, что алк, что она - на одном уровне.
Антитела от чеснока? Неожиданно.
 
Антитела от чеснока? Неожиданно.
Она не болела. Просто сдала антитела, на работе потребовали, а у неё их много. Вот, и говорит теперь, что это потому что чеснок каждый день ест. 😁
 
Последнее редактирование:
Она не болела. Просто сдала антитела, на работе потребовали, а у неё их много. Вот, и говорит теперь, что это потому что чеснок каждый день ест. 😁
А маман то на самом деле перенесла и не заметила...
Но дело в чесноке :O_v:

Я мне ковид таблетка цитрина вылечила тогда...
И да, мне тоже с алком даже проще, чем с папой, который не алк, но ест много чеснока и знает обо всем на свете..
:-D
 
Что-то ситуация с короной меня доконала. Я даже точно не знаю она была или нет (судила по симптомам, в том числе потери запахов). Ведь я ни врача вызвать не могла, он же дома пьяный постоянно, ни сама к терапевту сходить ( там несколько часов в очереди, понятно, что с ребенком не будешь стоять). Ни любви, ничего к нему уже не осталось. Я его прям ненавижу уже. Сегодня был случай, после которого Я сижу и листаю объявления о сьеме. А ведь хотела еще месяц потерпеть. Я с ребенком и в ванную, и в туалет хожу. А сегодня, простите, прихватило меня, малыша в кроватку, сама в туалет. Буквально 2 минуты. Выхожу. А он с ребенком на руках, шатается. Чуть не упал. Меня затрясло. Ищу где-нибудь тут поблизости, чтоб и вещи легко было увезти. А у меня, блин, ничего от этого брака то и нет, вещи, считай, одни ребенка. И тут поликлиника детская по прописке, сейчас в августе всех врачей проходить в год. Но самое главное, мне надо, чтоб он пришёл в себя хоть на время. Надо же обсудить, что делать с ипотечной квартирой. Оплачивать себе сьем, ему ипотеку и коммуналку, жизнь себе и ребенку, конечно, я не смогу. А я очень боюсь, что он не будет за ипотеку платить и с меня как с созаемщика будут снимать.
 
А что ты с ним обсудишь? Он не согласиться, и что делать будешь?
Ну, тогда, наверное, в суд, чтоб пополам разделили платеж. Будет накладно мне, конечно. Платить за то столько лет, где я проживать не буду. Сам он с этой квартиры не сьедит. Жить как соседи - опасно.
 
Но самое главное, мне надо, чтоб он пришёл в себя хоть на время. Надо же обсудить, что делать с ипотечной квартирой. Оплачивать себе сьем, ему ипотеку и коммуналку, жизнь себе и ребенку, конечно, я не смогу. А я очень боюсь, что он не будет за ипотеку платить и с меня как с созаемщика будут снимать.
Выделенное - провально изначально. Пока ты будешь мыслить таким образом, дело не сдвинется с мёртвой точки.
Все только сама, без оглядки на него. Это очень непросто, знаю по себе, но это даёт результат
 
Тогда, наверное, для экономии бессмысленно потраченного времени, может сразу с юристом проконсультироваться? Даже на НД есть раздел.
 
А о ребенке он разве думать не обязан?
.... Но самое главное, мне надо, чтоб он пришёл в себя хоть на время. Надо же обсудить, что делать с ипотечной квартирой. Оплачивать себе сьем, ему ипотеку и коммуналку, жизнь себе и ребенку, конечно, я не смогу. А я очень боюсь, что он не будет за ипотеку платить и с меня как с созаемщика будут снимать.
А кому он обязан думать о ребенке? И с чего бы? Это ты хотела ребенка назло всем врагам, это твоя ответственность. У него все и так зашибись. Жена есть, ребенок есть, капельницы оплачиваются....Даже ипотечная квартира есть -все как у людей( кто там дите рожал и на ипотеку подписывался, после чтения НД?) Не жизнь, а малина!:)
Ты до сих пор не поняла? Даже если ты с ним о чем-то договоришься, например, что он будет оплачивать ипотеку, алименты, и дом на Гавайях тебе купит, все это -пыль, выдумка, до первой рюмки уговор действует. А, бывает, что и без рюмки не действует.
Мне, например , надо, чтобы ты пришла в себя хоть на время. Чтобы ты слетала на Луну, села на шпагат прямо сразу, как почитаешь этот пост, и заговорила на чистом вьетнамском языке.:) Еще, чтобы ты выгнала алка из ипотечной квартиры, сама оплачивала ипотеку и алименты несчастному алку платила. Огромные.:) Сама-то я на Луну не полечу :-[Что делать будем?:) Как мои потребности в изменении твоего поведения думаешь удовлетворить? Мне биться головой об стену, что ты не такая, как я хочу, или ты уже говоришь не только на вьетнамском, но даже и на латинском?:)

Ты до сих пор не можешь принять, что ты - не Бог, и не тебе решать, как жить другому взрослому человеку? Твои требования к другому взрослому человеку так же безумны, как его поведение. Его ты исправить не можешь. А себя лечить - можешь.
 
Последнее редактирование:
Ведь я ни врача вызвать не могла, он же дома пьяный постоянно,
Почему врача не вызвать? Ты же трезвая... а врач, если что свидетелем был бы, к тебе бы и анализ домой пришли бы делать...
 
Ну, вот, получила сегодня впервые от МЛА. Ногой в то место, которое ниже спины. За то, что забрала у него ребёнка и сказала, что не дам ему сына, пока он пьет. Он тут пару недель не пил, сейчас опять начал. Я ребёнка алку не даю, но сын начал ходить, и, конечно, стремится к папе. А тот хватает его на руки, хочет подкидывать и т. п. Это небезопасно, меня трясет. Вот, выхватила, сказала, что он пьяный, поэтому нельзя, и получила. И больно, и обидно. По его словам, конечно, сама виновата, пилить на счет водки стала.
На эмоциях позвонила маме, рассказала, что алк пьет. Для неё эта инфа впервые. В ответ: Я д.ра, сама виновата, где были мои глаза. Внука она к себе может забрать, А я, чтоб оставалась с алком, раз такая д. ра и его в своё время выбрала. Вот, так то, никакой поддержки. Надо срочно искать жилье сьемное. Но мне так страшно, боюсь, что потом это жилье не потяну, до садика далеко ещё, подрабатывать получается редко. Конечно, мама, скорее всего, отойдет. Но я тоже не хочу к ней и боюсь.
 
Последнее редактирование:
Я же читаю форум. Недавно вычитала тут про собаку и гвоздь. Вот, Я такая собака и есть, и была. Просто сейчас мне страшно, заехал ногой один раз, значит, потом может и посерьезней. А много ли мне надо. С кем тогда ребенок останется? С бабушкой, моей матерью. Она только рада будет, если честно. Но в кого она его превратит. Я тогда сбегала от неё, пока её дома не было, на сьем ( А мне уже за 20 было). Алк мне тогда спасителем казался. Как же с ним было тогда хорошо, никаких скандалов ежедневных, никаких криков.
 
Я сейчас понимаю, что просто помешалась на том, что не могу забеременеть. Зациклилась на возрасте - за 30, скорее бы.У меня все мысли были об этом, а кто рядом, уже было неважно. Лишь бы получилось.
А сейчас начинаешь будто просыпаться. И уже хочется нормальную семью. Мужа и отца, который гуляет со своим ребенком на детской площадке. Того, который не пьет, на которого можно положиться и с которым безопасно. С которым банально можно оставить ребенка на 5 минут, А самой просто сходить в туалет. И не бояться в это время, мало ли что. И уже появляется вина перед сыном, что я думала, когда выбирала ему такого отца, и почему на своё жильё так и не заработала ( эту квартиру с ипотекой я бы потянула, но алк мне точно не отдаст, ему некуда идти).
 
Я сейчас понимаю, что просто помешалась на том, что не могу забеременеть. Зациклилась на возрасте - за 30, скорее бы.У меня все мысли были об этом, а кто рядом, уже было неважно. Лишь бы получилось.
А сейчас начинаешь будто просыпаться. И уже хочется нормальную семью. Мужа и отца, который гуляет со своим ребенком на детской площадке. Того, который не пьет, на которого можно положиться и с которым безопасно. С которым банально можно оставить ребенка на 5 минут, А самой просто сходить в туалет. И не бояться в это время, мало ли что. И уже появляется вина перед сыном, что я думала, когда выбирала ему такого отца, и почему на своё жильё так и не заработала ( эту квартиру с ипотекой я бы потянула, но алк мне точно не отдаст, ему некуда идти).
Привет, а сколько ребёнку? В садик берут с 1,5 лет в ясли, я буквально вчера была спросила возьмут ли если не умеет самостоятельно есть и на горшок ходить? Сказали возьмем научат.
А что с сайтами и астрологией? Все эти гадания разве не золотая жила сейчас?
 
Привет, а сколько ребёнку? В садик берут с 1,5 лет в ясли, я буквально вчера была спросила возьмут ли если не умеет самостоятельно есть и на горшок ходить? Сказали возьмем научат.
А что с сайтами и астрологией? Все эти гадания разве не золотая жила сейчас?
Ему год только недавно исполнился. Я же любительски астрологией занимаюсь, и то забросила пока. Наживаться на этом не могу, совесть не позволит. Сайтами занимаюсь, статьи пишу. Но тут то густо, то пусто. В прошлом месяце хорошо вышло, смогла даже отложить, в этом месяце и 5 тыс не получилось (зубки, плохо спал днем, + по врачам бегали). Вот, это непостоянство пугает. P. S. Я сейчас понимаю, что мне хочется на кого-то взрослого опереться. Я будто не понимаю, что уже сама взрослая. И опорой должна быть теперь я. И вроде про ВДА знаю. Но все равно удивляюсь. Ведь в те же 10 лет я себя ощущала взрослой, будто мне лет 50, а сейчас - наоборот.
 
@Marinkina , сваливай к маме, она не пьет и не бьет - из двух зол выбирай наименьшее.

Разводись, дели имущество, если оно есть (надо понимать, что это все не быстро).

Ищи подработку и думай куда время от времени пристраивать ребенка.
 
Беги к маме. Терпи. Мозги поест, зато ты и ребенок будут в безопасности.И, так-то, алк не только тебя пнуть может, но и ребенка....
А сама - сюда, и читать Важное, не уходить, читать темы других, не уходить, писать каждый день хоть где-то, не уходить.
И, всегда помнить, самой умной, самой любящей, самой терпеливой, и самой исключительной ты уже побыла. Толку нет. Пора признать себя больной.
 
я деньги все равно накопила за этот год (думала, на эко или первый взнос на ипотеку).
Муж запил на НГ.
Только теперь у нас уже сын. И, так хочется выругаться, совместная ипотека.
Маринкина, а ты сильная и решительная женщина, танкер "Надежда" просто.
Захотела ребенка от олкаша с дохлой спермой- добилась. Захотела с ним ипотеку- накопила на взнос, оформила ипотеку.
И пофиг что три года тут тебе писали- беги, роняя тапки, пока нет детей и ипотеки. Нет. Тебе нужен был ребенок и проект семья.

Теперь остается снова включать свой танк, который в тебе есть стопроцентно, и думать, как вылезать из этой ипотечной жопы, в которую ты своими усилиями залезла. Юрист тебе в помощь.

К маме не хочешь. На съем денег нет.
Алк пинается и бухой с ребом возиться рвется.
Что делать планируешь?
 
Назад
Сверху Снизу