А воз и ныне там

Чувство одиночества от неразвитости, несамодостаточности.
Это такая ловушка. Ах, одиноко, надо в кого-нить вцепитьсо.
И получай по полной программе, чтобы мозги встали на место.
Не встают - получай дальше.
 
И какое то подобие отношений.

вот именно - подобие отношений и подобие жизни. причем уродливое подобие.
видимо у вас настолько пустая жизнь, что вы готовы принимать этот бред за дар свыше.
 
Да вот живу какими то моментами, когда у нас все хорошо, а когда все хреново живу ожиданием моментов, когда у нас все хорошо. То есть я в этих отношениях ноль получается, соблаговолит он вести себя нормально, я себя чувствую счастливой, а находит на него психоз и опять снова здорова, скандалы, слезы сопли, подруги детства. Не знаю, конечно, может это у многих пар так... У меня опыта таких вот долгих отношений нет никакого.
 
Не знаю, конечно, может это у многих пар так...
Нет,Мерзлючка.Такие искаженные представления о семейных отношениях большая редкость.Люди в массе своей всё же поздоровее будут.
 
одиночество вдвоем , когда находишься рядом с человеком , которому совершенно безразлично что с тобой происходит .
пришла ? ну и пришла ... . ушла ? ну и пошла на фиг ... ему не холодно , не жарко от твоего отсутствия или присутствия .
вот от этого одиночества выть надо и сваливать от такого как можно скорее и подальше , подальше ...
годы на построение замка из песка уйдут , а одиночество не уйдет , оно навсегда с тобой останется . оно в твоей душе , в тебе самой .
себя самой занять надо делом . но для этого ты сама себе интересной должна быть . а то уйдя в очередной раз после ссоры все свои мозги ... направляешь на обдумывание ... а с кем он там , а что у них там ... ага - ох какая веселая и кипучая жизнь ... как же без такой жизни ... закисешь же ... заняться то больше и не чем кроме как дрессировкой уходами- приходами бывшего мужа , которому эти твои потуги совершенно по барабану .
нашла бы себе какое хобби , что ли ? в инете и в городе по хобби единомышленников нашла и общалась ...
странная жизнь твоя . чем хуже живешь - я имею ввиду близость и родство душ с мужчиной которого ты выбрала ... чем хуже , тем почему то тебе тяжелее и обиднее не становится . там где другая давно бы поняла , что не нужна ему и переболев , отстрадав давно бы начала жизнь без него ... ты всё цепляешься и цепляешься .....
еще девок каких то вечно приплетаешь ... которые с ним и не спят вовсе ... а так ... ночевали и ночуют и вечно спорят с тобой за него ...

он - да , живет и живет как хочет . а ты так ... существуешь бледной тенью . почему для тебя это нормально ??? вот такая дикость ???
 
Мерзлючка, а мама-папа у вас кто? В смысле какая модель отношений в семье была с детства перед глазами?
 
Да Мерзлючка уже много раз говорила что хочет:
"чтоб не пил, баб не водил, и секаса немножко"
Сколько можно повторять
<
 
а ты так ... существуешь бледной тенью . почему для тебя это нормально ??? вот такая дикость ???
Потому что Мерзлючки на самом деле нет как личности. Она сама никакая - нет интересов, нет своей точки зрения, нет своих убеждений, симпатий и антипатий. Если она останется одна, то ее жизнь станет абсолютно пустой. А уж лучше наполнять жизнь негативом, чем существовать в пустоте.
 
ну не честно так . кого бы тогда спасали 😁 ??? сколько страниц в первой теме ? под 200 наверное ? а воз и ныне в исходной точке . и можно еще 200 написать ... думая о том ... а чего же она всё таки хочет ???
... писали в той теме про студентов ... но второе то высшее образование человек , не имеющий определенных амбиций и не стремящийся к лучшей жизни получать не станет . нафиг мучится ? получила минимум , влезла в болотце и сиди себе тихонечко . я к тому , что 2 высших вроде 😔 предполагают к тому же и навыки обучения и умение работать самостоятельно . и с тем материалом , который советуют и самой находить нужное в инете . тем более при её специальности инет всегда под рукой и уж им то не воспользоваться ... хотя бы прочитать по теме ... и пусть не понять-принять , но в теме ... быть ...
а то в первой писали - писали , читать советовали-советовали ... на вопросы по первому шагу отвечала ... а тут опять - какие такие 12шагов ???
если человек не стремится к лучшему , то толку ей что-то говорить ? одиноко и просто не с кем поболтать ? ну тогда ... спасать не надо :cry: ? не , ... без "чипа и дейла"...

я всё же созиХа 😜 !!!
Мерзлючка , полно сайтов разнообразных ... и женских по рукоделию и хобби такие разные всякие -есть и с твоей специальностью связанные ... ну что ты , живя одна себе на комп не заработала ? выходишь на связь всегда с работы ??? займись чем -нибудь полезным наконец и отстань от разведенного и свободного мужика со своими претензиями ... дай человеку пожить спокойно ! и город твой - не глухая деревушка ! сходи наконец к специалисту со своими проблемами .
☹️
 
А я первую тему не читала. Если Мерзлючка действительно хочет чтобы он....
Пойду я пожалуй отсюда. Бывают неизлечимые случаи. Мерзлючка - может это все же не про Вас?
 
Замечательный вопрос.
Мерзлючка, ответьте честно, чего Вы сейчас всей душой хотите?
Легче ответить чего я не хочу. Не хочу быть одинокой. Не хочу жить как на пороховой бочке, ожидая следующей ссоры. Не хочу быть со слабым мужчиной. А чего хочу... Хочу быть нужной и любимой, чтобы ощущать себя женщиной, желанной, каких то мелких радостей от своего мужчины, в конце концов выяснять нормально отношения без психов и скандало. А еще надоел запах перегара каждый день и находить спрятанные бутылки постоянно. Замкнутый круг. Ой, что то у меня упаднические настроения какие то сегодня. Sorry ☹️
 
Может не пошли у нее 12 шагов. Я их например вообще не читала и не интересно, для самоизлечения и не только от созависимости но и от всяких других не хороших проявлений моего хорактера испльзую другие методы и системы, они мне больше подходят. Но не многие сами могут себе помочь , некоторые люди так и будут жить в полной х..., пока их оттуда насильно не вынут родственники, психологи и т.д. Она же понимает, что ее жизнь полное г..., но очень сильно боиться остаться одна. Этот страх заглушает здравый смысл. Тут с психологом нужно работать, а не на форуме сидеть иначе воз навсегда останется на исходной точке. И сложно ее винить за то что в ее душе присутствует этот страх и она не может с ним самостоятельно ничего сделать. Так что уважаемая мерзлючка идите к психологу и чем быстрее тем лучше!
 
Легче ответить чего я не хочу. Не хочу быть одинокой. Не хочу жить как на пороховой бочке, ожидая следующей ссоры. Не хочу быть со слабым мужчиной. А чего хочу... Хочу быть нужной и любимой, чтобы ощущать себя женщиной, желанной, каких то мелких радостей от своего мужчины, в конце концов выяснять нормально отношения без психов и скандало. А еще надоел запах перегара каждый день и находить спрятанные бутылки постоянно. Замкнутый круг. Ой, что то у меня упаднические настроения какие то сегодня. Sorry
Однозначно к психологу. Бесполезно сидеть и хотеть, само ничего не произойдет. А справиться самостоятельно вы не можите и не сможите.
 
Мерзлючка, т.е. Вы возлагаете ответственность за Ваше счастье на мужчину? Вы действительно можете быть счастливой только если он...........
Тогда Вы НИКОГДА не найдете душевный покой. Пока он зависит от чего-то вовне, его у Вас не будет
 
Она же понимает, что ее жизнь полное г..., но очень сильно боиться остаться одна. Этот страх заглушает здравый смысл. Тут с психологом нужно работать, а не на форуме сидеть
Диана, в точку, и понимаю и боюсь, все абсолютно правильно. Но пойти к психологу я не решаюсь, во первых это достаточно дорого, во вторых я никогда этого не делала и в третьих боюсь что психолог мне скажет то же самое что и вы все здесь, а это я уже все слышала. Будет ли толк?
 
Бесполезно сидеть и хотеть, само ничего не произойдет. А справиться самостоятельно вы не можите и не сможите.
Хотеть очень даже полезно, очень. Другое дело, что Мерзлючка не написала чего же ОНА хочет, сама по себе.
Хотеть чего-то от других людей, да, бесполезно и с этим справиться просто невозможно.
Даже если она пойдет к психологу, ответить на вопрос чего же она хочет на самом деле, ей придется. И это будет огромная часть работы и большой шаг вперед.

Диана, в точку, и понимаю и боюсь, все абсолютно правильно. Но пойти к психологу я не решаюсь, во первых это достаточно дорого, во вторых я никогда этого не делала и в третьих боюсь что психолог мне скажет то же самое что и вы все здесь, а это я уже все слышала. Будет ли толк?
психолог, если он нормальный, очень Вам поможет. Хотя бы разобраться с желаниями. И не так-то это дорого
 
Единственный центр психологической помощи, который я нашла в нете располагается по адресу псих больницы. ☹️ чТО ТО МЕНЯ НЕ ОЧЕНЬ ТУДА ТЯНЕТ
Ничего себе недорого, 500 рублей в час 😲
 
Да ответила она на вопрос чего она хочет. Тогоже чего и все. А чего вы хотите услышать? Мне кажется ни чего она хочет, а что она планирует делать для того, что бы получить что хочет или изменить то, что имеет.
Психолог будет искать метод работы лично с вами, а здесь вам нужно искать его самостоятельно, методом проб и ошибок. И сначала психолог будет разбираться с вами и вашими проблемами и страхами. А потом вы сами начнете смотреть на мир по другому и все измениться очень быстро. А так вы себя загоняете в угол, ваши страхи только растут, жизнь станивиться ужасной, начинается депрессия и т.д. А на тему дорого, да дорого но оно того стоит.
 
Назад
Сверху Снизу