А вот и я)

Морковочка)

Участник
Не пьет 2 месяца 18 дней
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
85
Пол
женский
Всём привет! Мои выходные проходят абсолютно трезво, чем я горжусь) А вот прошлые прошли в пьяном угаре, в пятницу слегонца, в субботу первая половина дня трезвая, потом понеслось, в воскресенье шашлыки и бухло, в понедельник с утра пивас и почти до вечера. А во вторник на работу, но сон алкоголика, т. е. мой, закончился в три часа ночи. На работу было забито, благо додумалась взять больняк. Это кошмар, я алкоголик выходного дня, на работе после выходных всё приходят свежаками, а меня как будто трамвай переехал, причём несколько раз подряд((( Не хочу так, я понимаю, что пить не умею. Не всегда рогом в пол, но очень часто. Боюсь даже представить, как я выгляжу со стороны в такие моменты, фууу. В эти выходные твёрдо решила не пить, вообще ничего крепче кофе))) Делаю дела по даче и тихо горжусь собой))) В этом году -это первые выходные, когда я ничего не пью, даже немного. Офигеть, во подвиг то))) Как разорвать связку выходные-бухло??!?
 
Привет! Не пей и связка разорвется. Сначала может быть трудно, потом будет легче.
Вот надо как-то постараться не пить, не знаю как правда, если каждую пятницу как магнитом в магаз, если не в пятницу так в субботу наверняка. Прошлым летом не пила месяц, столько дел переделала, вах))
 
Просто я прекрасно понимаю, что если раньше я пила только по субботам, теперь это ещё и вечер пятницы, частенько добавляется частично воскресенье... В общем ясно-понятно, что если не тормознуть, то будет всё печально через несколько лет, а может и раньше
 
Вот надо как-то постараться не пить, не знаю как правда, если каждую пятницу как магнитом в магаз, если не в пятницу так в субботу наверняка. Прошлым летом не пила месяц, столько дел переделала, вах))
Не ты первая, не ты последняя, кто захочет разорвать якоря, тот будет любыми путями избегать выпивку. Самый простой способ- даешь ежедневный зарок не пить "сегодня" и тупо ему следуешь, отметая все накаты тяги. Сиди по выходным на форуме, помогай другим трезветь, поддерживай их.
 
Привет!
Ты оптимистичный человек! Приятно.

А по конкретно твоему вопросу тебе сейчас подскажут какие есть пути решения!
Да,подскажут.
Вот надо как-то постараться не пить, не знаю как правда, если каждую пятницу как магнитом в магаз, если не в пятницу так в субботу наверняка. Прошлым летом не пила месяц, столько дел переделала, вах))
Есть методы и способы,если тебе интересно.
Как нашла НотДринк,кстати,как пришла именно по адресу,кто помог?))
 
Просто я прекрасно понимаю, что если раньше я пила только по субботам, теперь это ещё и вечер пятницы, частенько добавляется частично воскресенье... В общем ясно-понятно, что если не тормознуть, то будет всё печально через несколько лет, а может и раньше
Именно так всё обычно и бывает.....
 
Сколько лет тебе, Морковочка?)
 
Вот надо как-то постараться не пить, не знаю как правда
Попробуй ответить себе на вопрос а почему или для чего ты пьешь? Что это тебе даёт?
Если даже у тебя и получится найти причину, то уверен что у нее будет вариант и без алкоголя. Может ты его не видишь или не хочешь видеть и тебе нужно помочь с этим.
Вполне возможно (практически уверен), что и нет на самом деле у тебя никаких причин чтобы пить. Ты просто обслуживаешь свою зависимость. Но это тоже нужно во первых понять, во-вторых принять. Для начала стоит почитать книги об алкогольной зависимости, чтобы понимать с чем имеешь дело и что можно в твоей ситуации сделать.
Ну и любыми способами не пить. На первых порах может даже кодировка. Тебе нужно выиграть трезвого времени для работы с собой.
 
Попробуй ответить себе на вопрос а почему или для чего ты пьешь? Что это тебе даёт?
Если даже у тебя и получится найти причину, то уверен что у нее будет вариант и без алкоголя. Может ты его не видишь или не хочешь видеть и тебе нужно помочь с этим.
Вполне возможно (практически уверен), что и нет на самом деле у тебя никаких причин чтобы пить. Ты просто обслуживаешь свою зависимость. Но это тоже нужно во первых понять, во-вторых принять. Для начала стоит почитать книги об алкогольной зависимости, чтобы понимать с чем имеешь дело и что можно в твоей ситуации сделать.
Ну и любыми способами не пить. На первых порах может даже кодировка. Тебе нужно выиграть трезвого времени для работы с собой.
Не, ну кодировка-это перебор, во всяком случае пока. Особых то причин пить у меня нет, всё в принципе как у многих, стрессы на работе, устала и бла-бла-бла.
 
Догадываешься, что, алкашам требуется за подвиг?!
Поэтому, сиди тут, никуда от нас не уходи и изучай здесь все, что можно.
Начни с раздела ВАЖНОЕ
За подвиг я уже купила себе конфет и две самсы с курицей)))
 
Понятно.
И как нашла форум то ,по какой причине,уж не "случайно" ли?)))
Да я уже честно не помню, это давно было. Наверно в очередной раз задумалась над своей проблемой и в интернете нашла
 
Назад
Сверху Снизу