А вот и я.

martiniston

Новичок
Не пьет 8 лет 4 месяца 3 дня
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
28
Доброго времени суток! Как-то проснувшись с жесточайшего похмелья я понял, что нужно менять свою жизнь. Лёжа в собственном вонючем поту, боясь малейшего шума, мучаясь от кошмаров и гиперреалистичных снов несколько дней подряд несложно это было осознать. Понял я это давненько на самом деле, но забивал на сей факт.

Пришёл я сюда для того, чтобы избавиться от алкоголизма и прокрастинации. Возраст мой - 24 года. Почти закончил университет, постоянной работы нет, но на жизнь хватает. Сейчас куча проблем как по учёбе, так и по непостоянной работе. Хотелось бы встать на ноги, помогать близким. Я смогу это сделать, если не пить и не лениться.

Сейчас мысли немного спутаны, извиняюсь за это. Ну в общем я здесь и это к лучшему. Всем привет! 😉
 
Бороться - это к нам ;))
Да да. К ним.
Мы не боремся. Недосуг.
<
 
Привет) расскажи как давно пьешь, какой режим пития. Алко кроме похмелья проблемы приносит?

Начал выпивать лет в 16, чтобы прям по жесткому год в 21. Последние 2 года пью раза 2 в месяц по 3-4 дня. Пил в основном крепкие напитки, 0,7 - 1 литр в день (за вечер точнее). Приносит. Попадал в драки, оставался без вещей или в отделении полиции. Ну и после 3-4 дней запоя недельная депрессия и ПА.
 
Приехал в город (где, я учусь и подрабатываю) от родных. Ну и сразу испортилось настроение. Не хочу видеть лица своих "друзей" и знакомых. Мне не сложно им отказать в выпивке, просто всё тяготит. Охота зарыться в одеяле и никуда не выходить. Но нужно как-то продолжать жить, а для этого необходима какая-то внутренняя сила. Но откуда ей взяться просто так? В общем чувствую себя каким-то ущербом. Наверное нужно просто время для восстановления.
 
Приехал в город (где, я учусь и подрабатываю) от родных. Ну и сразу испортилось настроение. Не хочу видеть лица своих "друзей" и знакомых. Мне не сложно им отказать в выпивке, просто всё тяготит. Охота зарыться в одеяле и никуда не выходить. Но нужно как-то продолжать жить, а для этого необходима какая-то внутренняя сила. Но откуда ей взяться просто так? В общем чувствую себя каким-то ущербом. Наверное нужно просто время для восстановления.
Привет!
Да конечно нужно время - много времени - на хотя бы мало-мальскую просушку,
читай темы с пометкой "Важно", там все подробно излагается.
Читай, отдыхай, старайся есть побольше, пить всякие чаи с лимоном, медом, вареньем.
Два дня без выпивки - это еще очень-очень мало)))

Со временем силы появятся, если дашь себе это время.
 
Привет!
Да конечно нужно время - много времени - на хотя бы мало-мальскую просушку,
читай темы с пометкой "Важно", там все подробно излагается.
Читай, отдыхай, старайся есть побольше, пить всякие чаи с лимоном, медом, вареньем.
Два дня без выпивки - это еще очень-очень мало)))

Со временем силы появятся, если дашь себе это время.

Спасибо)
 
В общем чувствую себя каким-то ущербом.
А вот этого не надо, жалеть себя, унижать.
Ты алкоголик, и тебе всего лишь нельзя пить. Не самая большая потеря в жизни.
Почитай темы на форуме, литературу.
В 24 года организм быстро восстановится, он у тебя еще даже в стадию пика не вступил.
 
Приехал в город (где, я учусь и подрабатываю) от родных. Ну и сразу испортилось настроение. Не хочу видеть лица своих "друзей" и знакомых. Мне не сложно им отказать в выпивке, просто всё тяготит. Охота зарыться в одеяле и никуда не выходить. Но нужно как-то продолжать жить, а для этого необходима какая-то внутренняя сила. Но откуда ей взяться просто так? В общем чувствую себя каким-то ущербом. Наверное нужно просто время для восстановления.
Это нормальная реакция, когда происходят изменения в голове, образе мыслей, перестраиваются понятия, хочется изменить свою жизнь и направить в другое русло.
Какое-то время побыть затворником - это не так уж и плохо. Ты сможешь лучше разобраться в себе, без влияния со стороны понять, чего же именно хочешь ты сам, а когда будешь готов, выйдешь в свет и будешь уже строить свой круг общения, либо налаживать старый.

Побыть интровертом - это неплохо) чай, кофе, одеялко, интересная книжка и&#092;или фильм, и отдых от гулящей жизни, которая разрушается благодаря алкоголю))
 
Это вполне нормально. Дай организму восстановить свои жизненные силы, которые с тебя высосал до капли алкоголь. Приди в норму, а потом ты почувствуешь все прелести трезвой жизни и уж поверь мне трезвая жизнь гораздо интересней и увлекательней, чем пьяная, тупая, тусклая и совсем не взрачная жизнь если ее таковой назвать можно.
В общем удачи тебе в трезвой жизни!
 
привет, мне скоро 24 и очень похожие проблемы с алкоголем, запои на 3-4 дня начались в 19 лет кажется, сначала очень редко, теперь почаще, за последние 3 месяца пьянства было 4 таких запоя. Конечно я и просто так всегда напивался, запои - это не обязательная схема. Так вот, я почему-то и не беспокоился насчет них. типа это не понастоящему, я же отхожу за один день, и пить бы мог продолжать, но уже не хочется к концу такого цикла. А сейчас понял, что это прогрессия болезни, и ничем я не отличаюсь от бедолаг, которые в наркологички попадают, просто алкоголизм еще не развился до таких запоев. Прочитай книгу стеца, тему Дреки и никогда не забывай. что ты алкоголик!
 
И не мечтай в 24 года перестать пить это фантастика!
Пей не парься а годиков через 5 приходи! 😉
 
Назад
Сверху Снизу