А вот и я.

привет, мне скоро 24 и очень похожие проблемы с алкоголем, запои на 3-4 дня начались в 19 лет кажется, сначала очень редко, теперь почаще, за последние 3 месяца пьянства было 4 таких запоя. Конечно я и просто так всегда напивался, запои - это не обязательная схема. Так вот, я почему-то и не беспокоился насчет них. типа это не понастоящему, я же отхожу за один день, и пить бы мог продолжать, но уже не хочется к концу такого цикла. А сейчас понял, что это прогрессия болезни, и ничем я не отличаюсь от бедолаг, которые в наркологички попадают, просто алкоголизм еще не развился до таких запоев. Прочитай книгу стеца, тему Дреки и никогда не забывай. что ты алкоголик!

Да, такая же проблема. Сначала отходил очень быстро, буквально к вечеру после трёх дней безудержного "веселья" бы как огурчик. Немного помятый огурчик, но всё равно более-менее. Меня посетила такая мысль, что чем раньше я узнал, что я алкоголик, тем лучше. А если бы я не увидел некоторых "прелестей" данного заболевания (ПА, депрессия, отходняки и т.д.), то ходил бы себе лет до 35, попивая пиво и пару раз в неделю водку...а потом бы как нахлынуло. И тяжелее было бы начать что-то менять.
 
Когда пьешь каждый день 3-4 дня это ещё не запой, а затянувшаяся пьянка. В ней ничего хорошего как и в запое тоже нет. Я в 24 впервые начал осознавать что у меня проблемы с алкоголем и что-то делать с этим. Чем раньше поймешь что проблема есть, тем лучше. По разному может в будущем получится. В твоей ситуации отказ от алкоголя (не важно временный или постоянный и на сколько времени) пойдет на пользу.
 
Когда пьешь каждый день 3-4 дня это ещё не запой, а затянувшаяся пьянка. В ней ничего хорошего как и в запое тоже нет. Я в 24 впервые начал осознавать что у меня проблемы с алкоголем и что-то делать с этим. Чем раньше поймешь что проблема есть, тем лучше. По разному может в будущем получится. В твоей ситуации отказ от алкоголя (не важно временный или постоянный и на сколько времени) пойдет на пользу.

Ну если посмотреть на то как люди ощущает себя после недельного запоя и на меня после 3-4 дней, то разницы особой нет. Отхожу долго, валяюсь, мучаюсь и пр. Здоровье у всех разное. Организм видимо мой так на алкоголь реагирует.
 
Ну если посмотреть на то как люди ощущает себя после недельного запоя и на меня после 3-4 дней, то разницы особой нет. Отхожу долго, валяюсь, мучаюсь и пр. Здоровье у всех разное. Организм видимо мой так на алкоголь реагирует.

Я также после 3-4 дней пьянки. Ты же сам выбираешься из такого состояния, капельницу тебе не ставят и т.д. Я думаю, если человек самостоятельно перестаёт пить, без помощи врача, то это ещё не запой. Хотя опять же повторюсь, ничего хорошего в затянувшейся на 3-4 дня пьянке нет.
 
Приветствую! В 24 года я окончательно осознал что у меня проблемы с алкоголем и принял решение принять меры. Если запои, то это алкоголизм, это на всю жизнь и неизлечимо. Нужно просветиться и прекратить принимать этанол, раз и навсегда. Жизнь прекрасна и тратить ее на зависимость от яда глупо. Нам, алкашам, бывает непросто осознать проблему и найти способ решить ее, но сделать это надо, ибо иначе мрак и смерть.
 
Приветствую! В 24 года я окончательно осознал что у меня проблемы с алкоголем и принял решение принять меры. Если запои, то это алкоголизм, это на всю жизнь и неизлечимо. Нужно просветиться и прекратить принимать этанол, раз и навсегда. Жизнь прекрасна и тратить ее на зависимость от яда глупо. Нам, алкашам, бывает непросто осознать проблему и найти способ решить ее, но сделать это надо, ибо иначе мрак и смерть.

Привет) Беспокоит то, что первые месяцы, наверное, будет мучать мысль об алкоголе. Не тяга, а именно осознание того, что я алкоголик, мне нельзя пить. И так каждый божий день. Да и наверное не месяцы, а больше.
 
Привет) Беспокоит то, что первые месяцы, наверное, будет мучать мысль об алкоголе. Не тяга, а именно осознание того, что я алкоголик, мне нельзя пить. И так каждый божий день. Да и наверное не месяцы, а больше.
Да я и сейчас готов поверить, что все не так уж плохо у меня с алкоголем и могу позволить себе выпивать. Но вбиваю себе в голову, что я алкоголик, а утвердиться в правильном решении помогает память. Я все же не забыл, что сто раз уже пытался пить нормально - никогда не получалось.
 
Эх, привалило тут работёнки, буду целую неделю разгребать, не до раздумий об алкоголе) Ну если только во время почитывания НД)
это ты очень даже ошибаешься, что не до раздумий. К тому же с большой вероятностью, разгребши работу ты подумаешь " какой я молодец, теперь можно и выпить". Так что не пропадай с форума.
 
Так что не пропадай с форума.

Я и не собираюсь) Эх, ещё бы справиться с делами. Для меня большей проблемой является пьющее окружение. И контакты не хочу разрушать, и признаваться стыдно и противно.
 
Привет) Беспокоит то, что первые месяцы, наверное, будет мучать мысль об алкоголе. Не тяга, а именно осознание того, что я алкоголик, мне нельзя пить. И так каждый божий день. Да и наверное не месяцы, а больше.
Привет!!! Постарайся забить на все свои мысли, читай форум инфы море, у меня так же было, когда проходишь мимо кафешек, а там все бухают, и сразу же мысль, черт побери, я что какой то ущемленный. Проходит время это тебя начинает волновать меньше всего, захожу сейчас в кафешки, я не вижу людей которые пьют, вот нет их. А вот самое страшное в нашем деле, это беседы с самим собой, на едине, начинаешь выдумывать море отговорок. Просто забей и мечтай, и думай, как жить полноценно, как провести время максимально красиво, ярко.
 
Привет!!! Постарайся забить на все свои мысли, читай форум инфы море, у меня так же было, когда проходишь мимо кафешек, а там все бухают, и сразу же мысль, черт побери, я что какой то ущемленный. Проходит время это тебя начинает волновать меньше всего, захожу сейчас в кафешки, я не вижу людей которые пьют, вот нет их. А вот самое страшное в нашем деле, это беседы с самим собой, на едине, начинаешь выдумывать море отговорок. Просто забей и мечтай, и думай, как жить полноценно, как провести время максимально красиво, ярко.

Спасибо за совет! Всё-таки отзывчивые тут люди)
 
Спасибо за совет! Всё-таки отзывчивые тут люди)
Здесь всегда отзывчивые люди, просто не пропадай с форума, если даже и получилось какое то время не пить, читай, пиши, делись мыслями и нам твой опыт очень полезен, как и все другие.
 
Привет) Беспокоит то, что первые месяцы, наверное, будет мучать мысль об алкоголе. Не тяга, а именно осознание того, что я алкоголик, мне нельзя пить. И так каждый божий день. Да и наверное не месяцы, а больше.

Привет! Ну, к примеру, диабетик который постоянно думает о том, что он диабетик и ему нельзя сладкое. Нафига это надо, лучше научиться не думать о сладком и найти другие радости жизни. Их не мало. В этом суть. Не надо ломать себя за то, что ты алкоголик, это данность которую не изменить. Никто не виноват, так вышло. У любого человека найдется недуг, недостаток, болезнь, просто комплексы, за которые можно есть себя поедом, обижаться на судьбу, Бога, родителей, кого угодно. Но это не путь!
 
Всем снова привет! Настроение хорошее, самочувствие в норме, но иногда бывают моменты лёгкого депрессняка и т.д. Стал "уворачиваться" от посиделок со знакомыми и друзьями, но в этом есть один минус. Вроде бы и хочется посидеть, поболтать, но только за чашечкой кофе/чая/газировки. А редко так получается. Обычно раньше же как было - учёба+работа, далее посиделки по выходным (которые со временем я плохо стал контролировать).

Кстати, открыл для себя чай. Не в пакетиках конечно, а хороший. Пуэр, улун, связанный чай. Помогает расслабиться, подумать или же наоборот бодрости придаст. Раньше кофе много пил (до 6-7 кружек в день), а сейчас вот на другое "подсел" 😄 .
 
Всем снова привет! Настроение хорошее, самочувствие в норме, но иногда бывают моменты лёгкого депрессняка и т.д. Стал "уворачиваться" от посиделок со знакомыми и друзьями, но в этом есть один минус. Вроде бы и хочется посидеть, поболтать, но только за чашечкой кофе/чая/газировки. А редко так получается. Обычно раньше же как было - учёба+работа, далее посиделки по выходным (которые со временем я плохо стал контролировать).

Кстати, открыл для себя чай. Не в пакетиках конечно, а хороший. Пуэр, улун, связанный чай. Помогает расслабиться, подумать или же наоборот бодрости придаст. Раньше кофе много пил (до 6-7 кружек в день), а сейчас вот на другое "подсел" 😄 .
Я себе номер телефона даже буду сегодня менять. Как решила бросить пить пошли звонки из прошлого. Говорят еще матэ хорошо расслабляет. Главное не становиться "чайным пьяницей ". Все в меру
 
Назад
Сверху Снизу