А сегодня я....... (2)

Да - я сейчас работаю как минимум в 1,5 раза больше, чем 10 лет назад. По КЗОТу причем. Просто нагрузка на 1 ставку увеличилась.
У нас нормативы по нагрузке давно не соблюдаются. Быстрее, выше, сильнее, мля.
Кто не доволен - дверь вон там
 
Я помню ,лет 10 еще назад Еша писала,как у них на ДВ,в огромном городе,где есть медвуз,огромная нехватка врачей,и на прием к терапевту на месяц надо записываться.
Я очень удивлялась,ибо у нас ну максимум пару дней ждать было,острая боль вне очереди в день обращения,к узкому специалисту за неделю там запись.
Сейчас в наших полУклинниках тоже самое.
 
чтобы они не перерабатывали больше чем 20 часов в месяц?
Нет. Просто из всех часов переработки выплачивают в сумме только 20. В независимости сколько у тя часов.

И на эти выплаты 42% налога))

Ну прям шикарно же.

очень трудные условия работы?
Потому что я их вижу. И вижу как воспитатели стараются, хоть как-то выкручиваются, чтоб хоть что-то дать детям итп.

И потому что у мя сравнение - как было у мя, у моего старшего и что стало сейчас с младшим
 
Дейл - а я считаю - да. Так и надо делать... А чего возмущаться вхолостую, если это не работает?
Не вхолостую. Учителя терпеливы до поры до времени. Они очень законопослушны и многие любят профессию и работают не из за денег. Но всему есть предел.
Придется вспомнить 90е.
Но сейчас не время пока.
 
Не вхолостую. Учителя терпеливы до поры до времени. Они очень законопослушны и многие любят профессию и работают не из за денег. Но всему есть предел.
Придется вспомнить 90е.
Но сейчас не время пока.
Ну так как раз теопеливые, законопослушные итп и идут в соц профессии


Не такие ж как я 😂
 
Нет. Просто из всех часов переработки выплачивают в сумме только 20. В независимости сколько у тя часов.

И на эти выплаты 42% налога))

Ну прям шикарно же.


Потому что я их вижу. И вижу как воспитатели стараются, хоть как-то выкручиваются, чтоб хоть что-то дать детям итп.

И потому что у мя сравнение - как было у мя, у моего старшего и что стало сейчас с младшим
Орхи, один воспитатель или учитель у вас сколько детей обучает?
 
Не вхолостую. Учителя терпеливы до поры до времени. Они очень законопослушны и многие любят профессию и работают не из за денег. Но всему есть предел.
Придется вспомнить 90е.
Но сейчас не время пока.
А что было в 90-тые? Что именно ты имеешь в виду?
 
Орхи, один воспитатель или учитель у вас сколько детей обучает?
Садик: Младшая группа 1 воспитатель 3-5 детей
Старшая группа 5-7
Школа:
Тут нет границы.

У ребёнка в классе 28 учеников. В параллельном 33. Это 4 класс

3 первых класса в этом году были с 36.

Продленка: 1 воспитатель 60 детей
 
Орхи, один воспитатель или учитель у вас сколько детей обучает?
Или как понять? Че жалуется - где-то ещё хуже?

Ну тогда и в России грех жаловаться - в Африке и ИнДии ещё хуже))
 
А что было в 90-тые? Что именно ты имеешь в виду?
Забастовка учителей. К примеру накануне экзаменов.
Думаю до этого не дойдет. Но было и мера действенная.
Нам не платили зп , полгода. Выплатили всё в три дня.
 
Забастовка учителей. К примеру накануне экзаменов.
Думаю до этого не дойдет. Но было и мера действенная.
Нам не платили зп , полгода. Выплатили всё в три дня.
А. Ну это все у нас плохо работает. Это мое ИМХО.
 
Или как понять? Че жалуется - где-то ещё хуже?

Ну тогда и в России грех жаловаться - в Африке и ИнДии ещё хуже))
Я не поняла, почему у вас воспитателям , как ты говоришь, создают тяжёлые условия труда и они не идут работать воспитателями
Может у вас других работ много с лёгкими условиями труда?
 
Забастовка учителей. К примеру накануне экзаменов.
Думаю до этого не дойдет. Но было и мера действенная.
Нам не платили зп , полгода. Выплатили всё в три дня.
Ну а ваще...у нас в новые школьные здания туалеты забывают построить 😂
По моему это уже достаточно чтоб понять 😂
 
Я не поняла, почему у вас воспитателям , как ты говоришь, создают тяжёлые условия труда и они не идут работать воспитателями
Может у вас других работ много с лёгкими условиями труда?
А ты как себе профессию выбирала?

Да. У нас например кто в магазинах типа бутик будет работать продавцом - у того будет примерно такая же зарплата. Плюс всякие премии от прадаж. Плюс доплаты, если ты работаешь в выходные, Праздники итп.
Так же их проверяют строже в плане рабочих часов.

)))
 
Не верю, чтобы в Германии и без туалетов :-D
Так это я лять долго ржала.

У сына в школе делали ремонт. Те новое здание достроили. Стройка шла по времени и мы уже радовались - ура скоро переез их контейнеров обратно.

А потом БАЦ и сообщение. Переезд переносится. Забыли канализацию и водотрубы провести и на год продлили
 
Не верю, чтобы в Германии и без туалетов :-D
Ну вот кстати про туалеты..

Тут моя дочь на работе плотно задружилась с коллегами - и они рассказали, что в западном Берлине очень долго - даже уже после войны вплоть до 70-80х годов не во всех домах были туалеты в домах.. Ходили до ветру...

Поэтому многим нравился Марцан - это такой Теплый Стан в Восточном Берлине - там квартирки хоть и маленькие соц образца, но с удобствами были))))

ПиСи - привет, Люба! Давно не видно было!! :ax:
 
А ты как себе профессию выбирала?

Да. У нас например кто в магазинах типа бутик будет работать продавцом - у того будет примерно такая же зарплата. Плюс всякие премии от прадаж. Плюс доплаты, если ты работаешь в выходные, Праздники итп.
Так же их проверяют строже в плане рабочих часов.

)))
Аналогично )))
Выгоднее торговать.
 
Назад
Сверху Снизу