А сегодня я....... (2)

Да. и вот эти какие то санитарные дни - ВДРУГ объявляется, что например в понедельник будет санитарный день и садик не работает... ИИИИИИ? Вот что должны сделать родители в этом случае? не пойти на работу? Объявить санитарный день у себя на работе?
Санитарный это ладно, у нас объявляют дни собрания сотрудников и в этот день садик для детей закрыт. Или день был экскурсия для сотрудников и они куда то ездили и садик тоже не работал. Обычно по пятницам такие подставы.
 
Но они обычно заранее пишут. У кого то родственники помогают, а кто то просто на работе говорит: не могу прийти, так как садик закрыт в этот день и я не могу прийти. У меня вообще было так: я звонила и всегда без проблем давали этот день и никаких справок и подтверждений не просили. Но у меня и работа здесь такая, что в принципе я не важный какой то там сотрудник. Как у других, не знаю.
 
Санитарный это ладно, у нас объявляют дни собрания сотрудников и в этот день садик для детей закрыт. Или день был экскурсия для сотрудников и они куда то ездили и садик тоже не работал. Обычно по пятницам такие подставы.
Да-да-да, это я забыла просто по причине дальности расстояния. Так и было - весь персонал пошел на какой то обучающий тренинг)) На целый день .А все родители остались в акуе.
 
Да. и вот эти какие то санитарные дни - ВДРУГ объявляется, что например в понедельник будет санитарный день и садик не работает... ИИИИИИ? Вот что должны сделать родители в этом случае? не пойти на работу? Объявить санитарный день у себя на работе?
У нас это в порядке вещей. Вечером приходишь забирать ребенка из сада, а тебе говорят: завтра санитарный день. Как хочешь, так выкручивайся.
 
У нас это в порядке вещей. Вечером приходишь забирать ребенка из сада, а тебе говорят: завтра санитарный день. Как хочешь, так выкручивайся.
У нас это бывает в двух случаях.
1. Кто то заболел инфекционным , нужна дезинфекция
2. Сэс прикрыла сад на санобработку
 
У нас это в порядке вещей. Вечером приходишь забирать ребенка из сада, а тебе говорят: завтра санитарный день. Как хочешь, так выкручивайся.
Я вот очень редко с этим сталкивалась тут в Москве - поэтому меня это реально шокирует.. То есть ДОу да и школа работают, как часы!
 
Не знаю куда написать, поэтому тут эту информацию размещу.
Пришла рассылка от лаборатории Гемотест: 5 онлайн-консультаций с психологом по цене одной.
Продолжительность 60 мин каждая.
Подробности по ссылке. Как я поняла 2000 р стоит.

Информация об акции

Возможно заинтересует девочек, у кого острый период и нужно что-то обсудить.
 
Да-да-да, это я забыла просто по причине дальности расстояния. Так и было - весь персонал пошел на какой то обучающий тренинг)) На целый день .А все родители остались в акуе.
Родители не в акуе. Ну если знают в какой стране живут и читали, в какой садик пошли.

Воспитатели по закону обязаны в год набрать 30 дней всяких там спец курсов. Иначе не смогут работать как воспитатели и садик закроется.
И предупреждают об этом заранее. В начале "учебного года".
 
Родители не в акуе. Ну если знают в какой стране живут и читали, в какой садик пошли.

Воспитатели по закону обязаны в год набрать 30 дней всяких там спец курсов. Иначе не смогут работать как воспитатели и садик закроется.
И предупреждают об этом заранее. В начале "учебного года".
А это наделать всем одновременно?

А то мы тоже на работе пойдем всей кафедрой на повышение квалификации - и пусть весь мир подождет. А чо?)))
 
Единственные кто так делать не имеет права - это учителя.

Все остальные так делают.
Учителя проходят у нас курсы регулярно , раз в два года , но в свободное от учебы время или дистанционно.
Раз в неделю есть метод.день , все семинары и т.д. проводятся в этот день , у разных предметов это разный день , учеба не страдает.
Все педсоветы проводятся на каникулах.
 
Я вот очень редко с этим сталкивалась тут в Москве - поэтому меня это реально шокирует.. То есть ДОу да и школа работают, как часы!
Я вообще не сталкивалась с таким и не представляю как бы работала.
У меня дети в саду куковали до победного, забирала последними часто. Благодарна нашему садику и воспитателям.
Удивлялась всегда, что большинство детей до шести разбирали.

Иначе вот как это? У меня плотное расписание, поток групповых и индивидуальных занятий, всё время отменять их что ли?
 
Все, кто сейчас работает, шли под совсем другими условиями работать.

В последние лет 5 - несколько тысяч уволились.

Школы в которых обучают - пустует

По всей стране не хватает почти 300'000 воспитателей.

Проблема не в них. А в системе. Раньше - для таких дней были доп воспитатели на подхвате. Те спец. обученые люди, которые были как "городские воспитатели". Их сократили. При Меркель.


И если родители не довольны тем, что это так - это надо давить не на садик, который наладом дышит и уже не знает как выкрутится, а на политику

И когда серьёзным работодателям надоест, что их рабоичие не могут работать из-за садика, тогда станет лучше. Как раз к этому и идёт. Так как и у Порше итп из-за такого Нехватка рабочих рук.

Как это затронет благосостояние - будут изменение.

А так - нам родителям вообще пора молится, что воспитать такое вообще терпят

Воспитателям в Берлине нельзя брать отгулы сверхурочных часов. Так как иначе - говорят сами политики - садики можно закрыть на год.
А выплачивать сверхурочные часы можно тока за 20 часов в месяц
 
Учителя проходят у нас курсы регулярно , раз в два года , но в свободное от учебы время или дистанционно.
Раз в неделю есть метод.день , все семинары и т.д. проводятся в этот день , у разных предметов это разный день , учеба не страдает.
Все педсоветы проводятся на каникулах.
Учителя у нас так же.

У садиков у нас нет каникул вообще.
 
А кто вам мешает то?
Учебный процесс.. Который у нас ежедневный. Мы проходим ФПК регулярно - двое-трое проходят, остальные их заменяют. Разве это не очевидно?
 
Учителя у нас так же.

У садиков у нас нет каникул вообще.
Наша образовательная система дышит наладом..и работает не из-за чего..а вопреки.

Недавно вышли исследования - если ничего не изменится, то в 2025 году она переживет коллапс.
 
Учителя у нас так же.

У садиков у нас нет каникул вообще.
Ну для сравнения и понимания. У нас на группе работают 3 человека. Один восп.с утра и до обеда , второй с обеда до вечера.
Няня работает одна. С утра и до 16.00
Если один восп.болеет или ему надо уйти , то выходит второй.
За переработку платят. Работай хоть две смены.
 
Учебный процесс.. Который у нас ежедневный. Мы проходим ФПК регулярно - двое-трое проходят, остальные их заменяют. Разве это не очевидно?
Какая разница что очевидно а что нет?

Если есть закон, который надо соблюдать. И это проверяют.

Но не предоставляют условий

Тут разговор не про очевидность. А про то - что если не будут соблюдать, садик закроют

Так - что.. Выбор простой либо парк раз 1 день закрыт или вообще нет садика
 
У садиков у нас нет каникул вообще.
У нас тоже нет. Летом на время ремонта просто переводят остатки детей(их намного меньше в этот период) в соседний садик, в сборные группы
который наладом дышит
Орхич, восхищаюсь твоим языком😍

Если что фразеологизм тут "на ладан дышит", с церковным мотивом связано, вот-вот помрёт уже и священник рядом, причащать готовится ладаном окуривает
 
Назад
Сверху Снизу