А сегодня я....... (2)

Ну дак оне закрывают не из-за детей, а из-за воспитателей..
Воспитатели и учителя по статистики привиты 98% из них.

Они у нас массово пошли прививаться, чтоб школы не закрыли. Был как бы "зов" такой оф. "Для детей"
 
ПиСи - сами видите - меры совершенно аналогичные, что у них. что у нас.. У них еще и пожестче...
Она добавила, что австрийцы выходят на митинги с лозунгами «Никакой принудительной вакцинации», «Лучше умереть стоя, чем прогнуться под эту систему», «Свобода слова — свобода выбора». Также они требуют отставки правительства и не хотят, чтобы людей делили на вакцинированных и непривитых. По словам собеседницы NEWS.ru, протестующие считают, что у каждого есть свой выбор и вакцина не защищает от того, что человек дальше не будет распространять вирус. Иногда демонстрации длятся до ночи, как это было в Зальцбурге.
По её мнению, подавляющее большинство австрийцев негативно относятся к законопроекту о штрафах за отказ от вакцинации. Она объяснила, как это постановление будет работать: ещё не вакцинированным людям должно на почту прийти приглашение на прививку, которую нужно сделать до 1 февраля. В случае если человек не пришёл, ему придётся выплатить штраф в размере €3,6 тысячи
Из-за последних событий общая ситуация в Австрии остаётся напряжённой, и совершенно очевидно, что люди продолжат протестовать. ...
Мнения по этому волнующему жителей вопросу разделились не только среди австрийского населения, но и депутатов. Так, член Европарламента от Австрийской партии свободы Роман Хайдер сказал, что введение подобной меры является «коронафашизмом».

По примеру своего соседа, скорее всего, пойдёт Германия, где на данный момент привито 2/3 населения. Дело в том, что будущий канцлер ФРГ Олаф Шольц поддержал введение закона об обязательной вакцинации против коронавируса всех категорий граждан страны. При этом другие главы федеральных земель должны будут поддержать это предложение. Если подобное решение примут, не исключено, что совсем скоро волна противников вакцинации накроет и улицы немецких городов.
 
Так вроде все ж продлили до года, у тебя разве год уже прошел?
И правда, обновили госуслуги, с утра еще не было, а сейчас qr код до 02 июля 2022 г продлился!
 
ПиСи - сами видите - меры совершенно аналогичные, что у них. что у нас.. У них еще и пожестче...
Самоё интересное - у нас по оф. опросам около 80% ЗА принудительную вакцинацию и ЗА локдаун для не привитых.
И за более строгии меры.
Те - если так, то политики как раз слушают желания народа, если введут.
 
Самоё интересное - у нас по оф. опросам около 80% ЗА принудительную вакцинацию и ЗА локдаун для не привитых.
И за более строгии меры.
Те - если так, то политики как раз слушают желания народа, если введут.
Вот именно, что по официальным опросам... и что народ в это верит?
Принудительная вакцинация звучит совсем по фашистки...
Просто что будут говорить, когда всех привьют от 5 лет, а всё равно болеть будут и привитые, что младенцы виноваты или что ревакцинироваться надо раз в 5, 4, 3 месяца??? Сколько раз готов народ колоться?

А ведь всё равно болеть будут - ОРВИ никакими прививками остановить невозможно, они всегда были и будут.
Лекарство надо противовирусное придумать - и давать его, тем кто заболел (а это 10-15 %), а не колоть экспериментальными уколами 100%, тем более насильно.
 
Вот именно, что по официальным опросам
Ну а как же.

Тебе не нравится, значит надо сомневаться?

Я из моего круга общения единственная которая против обязательной вакцинации. Все остальные за. И все остальные за локдаун для не привитых.

Да. Хошь верь. Хошь не верь.

Ситуация в Германии такая, что народ ЗА принудительную вакцинацию, ЗА более строгие меры и ЗА локдаун для непривитых. И ЗА бустеры

Без разницы как это для тебя звучит.
 
Я из моего круга общения единственная которая против обязательной вакцинации. Все остальные за. И все остальные за локдаун для не привитых.
Может у тебя круг общения такой...
Просто, если 70% привиты, вряд ли 30 % непривитых будут злобными себе буратинами, требующими принудительной для себя вакцинации и локдауна...
Да и среди привитых есть адекватные люди, ты вот, например... т.е. 50-60% максимум за это могут выступать...

И еще, если провести корреляцию, то получается, чем больше прививают, тем больше болеют...
 
По моему субъективному мнению в Германии больше доверия у народа к государству. Возможно из-за соблюдения соц.гарантий.

В наши опросы я точно не верю. Если смотреть новости, то видная вся агитация и пропаганда во всей красе. У нас бы наверное сработала идея, что вакцина только для руководства, платно и в ограниченном количестве.
Было бы больше желающих ))
 
И правда, обновили госуслуги, с утра еще не было, а сейчас qr код до 02 июля 2022 г продлился!
Ржака. Даже я могу проверить qr код.

Не переживайте, проверяющие видят личные данные в урезанном формате (только дата рождения полностью)
20211203_070735.jpg

Мой телефон с функцией распознавания.
Screenshot_20211203-071351_Samsung Internet.jpg
 
Последнее редактирование:
У нас вчера шумиха по городу: на крупный завод на проходной не пустили непривитых работников - всего около 100 человек, полиция и чоп блюли, до драк не дошло; прикол в том, что руководство завода предупредили, шо мол к вам идёт роспотреб проверять исполнение приказа главного санврача; по приказу 80 проц сотрудников пром предприятия должны быть привиты, завод отчитался, шо привитых аж 95 проц, один фиг - не пустили (всего там работают 4500 чел). Чёт логика в этом месте мне совсем отказала.
Приказ об отстранении непривитых по заводу имелся, но как то криво отстранили то, явный же простой по вине работодателя.
По свежему указу губера столовки работать в ночи не могут, но на вокзалах могут - чё опять с логикой...
 
Просто, если 70% привиты, вряд ли 30 % непривитых будут злобными себе буратинами, требующими принудительной для себя вакцинации и локдауна

Да и среди привитых есть адекватные люди, ты вот, например... т.е. 50-60% максимум за это могут выступать

Ты так решила за немцев, да?
 
По моему субъективному мнению в Германии больше доверия у народа к государству. Возможно из-за соблюдения соц.гарантий.
У нас просто ещё часть населения хочет, чтоб с них сняли отвественность выбора.

Те они не привиты пока просто так, а не по убеждениям. И за обязательную прививку и серьёзные меры против непривитых, так как это будет последним толчком за

Которые прям сильно против сравнительно мало. Но они просто громче всех выступают.
 
Это не психология подростка, а народная мудрость. Не хочет народ участвовать в сомнительном эксперименте, а когда ему рот затыкают и руки заламывают, то еще больше, и уж точно каждые 3-6 месяца колоть непонятно что и за чем не будет.

Тем более многие переболели, врача вызвать было нереально, ПЦР многим не делали. А теперь их заставляют колоться, а реально по статистике 0,76 повторно заболевают.
Привитые многие болеют или тяжело переносят саму прививку, есть осложнения - это замалчивают.

Но если кто хочет привиться - пусть прививается.
А так уже губернаторы начинают потихоньку ослаблять запреты...
Вход по QR-кодам в торговые центры по будням с 8.00 (7.00 мск) до 15.00 (14.00 мск) отменяется в Ульяновской области с 1 декабря, сообщил губернатор региона ."Для граждан, не имеющих QR-кода, сертификата о пройденной вакцинации, отрицательного теста ПЦР или справки о перенесенном коронавирусе, будет открыт свободный доступ в торговые и торгово-развлекательные центры с понедельника по пятницу с 8.00 (7.00 мск) до 15.00 (14.00 мск)", - написал Русских на своей странице в instagram(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ).

Но не надо пока ходить туда, пусть прочувствуют.
Ты смотрела интервью новое с Кэтрин О. Фиттс?
 
Это не психология подростка, а народная мудрость.
Когда ты пишешь про народную мудрость, меня это очень смешит)
Дело в том, что у нас в городе на местных сайтах и в пабликах есть мем «МН» - сокращенно «мудрый норот». И производное от него МНизм - качество присущее мудрому нороту. Носит негативную окраску.
 
Сдала анализ на антитела - показал 129 IgG, при норме от 10. То есть антител куча.
Не могу найти от какого уровня не надо вакцинироваться...
Жем, это смотря по какой системе ты сдавала. У нас в городе не все лаборатории делают в bau. Некоторые пересчитывают по формуле потом, но типа это ерунда какая-то. Некоторым пишут поэтому аж 40 000 антитела, но это в другой системе.
Правильный анализ у нас называется " Антитела, количественные, к спайковому (S) белку (RBD) SARS-CoV-2, IgG (Anti-SARS-CoV-2, spike (S) protein (RBD), IgG, quantitative)". Уточняй, что результат будет в bau.
 
Я уже ответила же))

Я "за" прививку, те она на самом деле несёт толк.

Но я против обязательной вакцинации в этом случае.
Я помню, ты писала, что после ковида были мышечные боли. У тебя они прошли после вакцинации?
Через сколько после болезни, получается, ты вакцину вколола?
 
Я помню, ты писала, что после ковида были мышечные боли. У тебя они прошли после вакцинации?
Через сколько после болезни, получается, ты вакцину вколола?
Я попала под старые правила. Те мне вначале надо было ждать 6 месяцев.

Когда разрешили и раньше - уже прошло месяцев 5 и у меня уже был термин на прививку. По этому я менять не решила.

А так сейчас правила такие. Как выздоровел то после 4-8 недель можно Прививаться. Ну как после первой дозы - там тоже 4-8 недель ждать надо.

Бустер я буду делать в начале нового года. Как раз 4 месяца пройдёт.

А так - боли теперь какая-то "тяжесть" осталась. Те полностью не прошло. Но на уровне, что мне не мешает. Иногда напоминает, бывают дни когда очень хреново.

Что больше напрягает. Это какая-то хрон.усталость. Те я постоянно как будто не выспалась. Даже когда сплю хорошо и долго. Просыпаешься и все равно ватное состояние. И я не могу выдержать день без дневного сна. Мне надо 40-60 мин поспать, иначе я тормоз

Обычно я сплю 2 раза. Днём. На работе и потом в электричке когда еду домой. Это где-то к 18:00.
И все равно дома я могу сразу спать, по этому я выпью ещё кофе и дотяну до 22:00
 
То есть, у нас переболевшим увеличили срок медотвода от прививки до года, а у вас получается, уменьшили...
Интересно. А разве иммунитет после болезни не мощнее, чем иммунитет после прививки?
 
Назад
Сверху Снизу