А сегодня я....... (2)

подождём пару недель
Лучше не просто ждать, а писать запросы депутатам ЕР.

Ну и бойкотировать ТЦ

Сеть магазинов «Перекресток» потребовала от торговых центтров снизить арендные ставки, в противном случае они готовы отказаться от сотрудничества. Об этом говорится в письме директора по развитию российской сети супермаркетов Романа Шохина владельцам торгцентров.

Как сообщает «Коммерсант», топ-менеджер потребовал от адресатов исключить из договоров аренды пункт об индексации арендной платы на весь срок действия контрактов. Отсутствие ответа от контрагентов сеть будет расценивать как нежелание «к дальнейшему сотрудничеству», говорится в письме.

В компании хотят «справедливого снижения арендной нагрузки». Как отмечает издание, причиной могло стать введение QR-кодов в России. Однако представители ТЦ утверждают, что сами оказались в тяжелом положении из-за снижения трафика на 60—80% на фоне последнего локдауна и вводимых в регионах ограничений.
 
И к каким выводам приходишь? Надо вакцинироваться и почаще?
Как вариант, первая могла заразиться дельтой и вакцина не сработала.
Вторая, с антителами 380, по-моему порет горячку и колется от страха раньше. К слову,у меня самой сейчас, через 1.5 месяца после болезни, антитела 380, и я считала, что это прям нормально.
 
В ЮАР пациенты, зараженные новым вариантом коронавируса "омикрон", пока не сталкиваются с осложнениями в ходе болезни. Об этом глава национального объединения медработников SAMA Анжелик Кутзее сообщила в воскресенье, 28 ноября, в интервью ряду СМИ.
По ее словам, осложнений до сих пор не было отмечено ни у одного находящегося под наблюдением пациента с этим вариантом SARS-CoV-2. Болезнь протекает легко.
Именно Кутзее первой сообщила властям ЮАР 18 ноября об обнаружении в стране нового варианта коронавируса.
Москва. 29 ноября. INTERFAX.RU - Президент Южно-Африканской Республики (ЮАР) Сирил Рамафоса призывает отменить ограничения на поездки, которые были введены некоторыми государствами для борьбы с распространением нового штамма коронавируса "омикрон".
 
пока не сталкиваются с осложнениями в ходе болезни
Там как другие страны стали закрываться от ЮАР, кто-то из власть имущих призывает не бойкотировать ЮАР, так как они "честно признались", воьщем как обычно, правды мы никогда не узнаем.
 
Возможно, в Японии случилось то, чего ждал весь мир, — дельта-штамм коронавируса самоликвидировался. Это пока не официальная версия вирусологов, а предположение, которое озвучил профессор Национального института генетики Итуро Иноуэ. Но факт в том, что если летом в стране ежесуточно заболевали по 26 тысяч японцев, то сейчас — около 200 человек.

Но про это молчок...
И через пару дней раздули про ЮАР, но там тоже ни так всё страшно как это пытаются представить...
Я так понимаю, телевизор ты не смотришь? Я работаю исключительно под бубнящие новостные программы, на одном канале новости кончаются - щелкаю на другой, так все уши про Японию прожужжали.
 
А когда они проверяют, они какую информацию в сканере своем видят? ФИО и дату рождения? Это разве не является разглашением личных данных?
Они видят

А****** Б***** В******* (только инициалы)
Дата рождения
Срок действия сертификата


Поэтому сверяются с паспортом
 
Вы уж решитесь то))

Мне 13.12. представлять тему надо и там будет решаться, можно будет писать диплом или нет.
да отчего ж не написать то?)) А вот потом и устроят хамдуряля)))
 
Не видела, чтоб паспорт просили и не слышала об этом. Народ спокойно ходит с чужими сертификатами. В театре вот спрашивали дату рождения.
 
Я когда в Сочи была, там обязательно в кафе ресторанах куар, никто с паспортом не сверял. Ну и у нас в фитнесе бабка с паспортом не сличает. А в ТЦ это уж вапще беспредел.
 
У нас в ТРЦ сверяли с паспортом.
Ну и пошли они нафиг)
Я в ТРЦ раз в пятилетку хожу. Это ж мы им деньги несем, а не они нам, так что можно и не ходить.
А вообще я не страдаю что кто-то увидит мой паспорт, но как-то каждому встречному-поперечному показывать не хочется. Как грица, и детям Германии сочувствую и полтинника не жалко, а просто не хочу)
 
Есть определённые законы по защите населения, которые определённые лица обязаны исполнять.

Например такое лицо - кассир. Он обязан спросить паспорт, когда у него покупают алкоголь. Хотя кассир не является полицейским.

Так же кондуктор на поезде дальнего следования. При входе в вагон проверяет билет и сравнивает с паспортом. При покупке билета в самолёт тоже самое.

Эти лица с помощью законов или указов наделили определенными полномочиями.

Так и с QR. Если есть официальное постановление, что надо сверять паспорт. То это уже лицо не "каждое встречное", а лицо, которые через государство наделено определенными полномочиями.
 
Назад
Сверху Снизу