А сегодня я....... (2)

Их стало меньше. Они теперь тонкие и абсолютно сухие - не салятся вообще. После мытья - как паутинка, просто прилипшие к голове. Зато через пару дней станут, вроде как, толще, запылятся, наверное)), и укладываются красиво просто расческой. Так что, если мне нужна красивая голова, я не мою голову, как раньше, а, наоборот, хожу с грязной.
 
У меня с 38 была медикаментозная менопауза. После 40 я регулярно обращалась к врачам с жалобами на сердце, были конкретные приступы стенокардии, со мною даже разговаривать на хотели, говорили - у вас не может ее быть. И только в 47 диагноз признали, после того, как я прижала врача к стенке и потребовала объяснить, почему ее не может быть. Оказалось - только после климакса. Можно подумать, меня о нем кто-то спрашивал. Объяснила ситуацию, сразу влепили ИБС.
Ну, и волосы, да, начали быстро портится.
Пришлось гуглить, что такое ИБС. Сочувствую.
Т.е., помимо вышеуказанных страшилок (все висит, кости от щелчка сыпятся и т.д.) есть еще попадалово с сердцем у женщин после того, как они освободятся от инкубаторских функций?
 
Спасибо, девы, что делитесь.
А то я решила никому не рассказывать и меня чуть не разорвало))
Сижу гоняю мысли, что я такая уникальная, вот все люди как люди)) и страшно же, и накручиваю себя.
Климакса по возрасту я не боялась, а вот именно сейчас не ожидала такой подставы.
 
Про ковид свекрища рассказывает странные вещи. Она работает в больнице, из которой не приехала скорая к актеру Марьянову, если помните. Ну такое себе место.
Очереди из скорых и люди лежат в больнице, к ним по два дня никто не подходит, т.к.нет врачей, многие уволились. И что мрут.
При этом сама свекрища не торопится прививаться и сыночку отговаривает.
 
Моя тревожность мне не дает мне долго размышлять, проще сделать уже.
Хотя хз...

Амариш, ответь плиз твое мнение про гормонотерапию при менопаузе. Если есть мнение на эту тему) я помню, ты вроде против гормонов была. По крайний мере против ОК.
Моя подружка вот неск месяцев назад попробовала этот Фемостон в 36 лет. Врач ей рекомендовала. Диагноз - раннее истощение итп. Цикла не было или оч редко.
Ну и она пожалела. Месяц что ли пропила. Получила завалы с кровопотерями. Оставила это все.
Та же врач ей советовала кремы Эстроген-Прогестерон (с 14 дня) чередовать, и якобы они ей оч понравилась, на днях она мне писала, что кремами она довольна.
Я помню, Амариш писала, что В эстрогены - лучше не лезть. И этой подружке все озвучивала) что аккуратнее надо. на мой взгляд, слишком подружка смелая в принятии Всяких препаратов. Крема - я б тоже боялась)
И вообще, радовалась бы ранней менопаузе. Меня напротив, достало это все)))
Может скоро уже менопауза))
Мне 40 - через пару недель, 4 июля 🇺🇸 (пишу дату - и автоматически флажок появл)
 
Спасибо, девы, что делитесь.
А то я решила никому не рассказывать и меня чуть не разорвало))
Сижу гоняю мысли, что я такая уникальная, вот все люди как люди)) и страшно же, и накручиваю себя.
Климакса по возрасту я не боялась, а вот именно сейчас не ожидала такой подставы.
:obnim1:
Гормоны не всегда плохо. Бывают случаи когда они сильно помогают
 
Понятно, если яичники оперировали, то скорее всего из-за этого(
У меня две операции по эндо с резекцией. Ранний климакс тоже.
И по женской линии у всех без операций 40-43-45 лет. Никто на ранеее старение не жалуется)
 
Она и ты не принимали гормоны?
Я вот и хотела услышать, что ничего страшного, спс.
я пропиваю курсами красную щетку и боровую матку с 39 лет..
За количеством гормонов слежу. Сдаю на гормоны и онкомаркеры (на всякий случай).
 
я очкую пить гормоны… у меня плохая наследственность и вообще… я жру беттааланин и кучку биодобавок/витаминов
пару дней назад заболело колено (у меня артроз); купила хондролон - буду колоть
понятно, что после 40 - организм уже начинает саморазрушаться… что ни делай, а половина жизни уже прожита
:obnim2:
 
Вышла на работу. Читаю, на корпоративном портале - уговаривают сделать прививку. По указу - 60% требуют. Московский офис.
Если не выполним требования до 15 июля. Что с нами сделают? штрафом не отделаемся, подозреваю, что могут ввести и приостановку деятельности. Но ведь это уже катастрофа!

Сегодня поставили посты на въезд в Ивановскую область (это не фантазия, а факт). Привит? Заезжай.


Подозреваю, что к осени будет совсем «весело».

Как ни крути, что не придумывай, а выход один. Надо идти и прививаться. Хоть убейте, никакого другого пути не вижу. Надо себя пересилить, отбросить страхи, сомнения, недоверие.

Никого ни к чему не призываю, агитировать ни за что не хочу. Просто надо всем крепко подумать.



Вольный пересказ
 
Вышла на работу. Читаю, на корпоративном портале - уговаривают сделать прививку. По указу - 60% требуют. Московский офис.
Если не выполним требования до 15 июля. Что с нами сделают? штрафом не отделаемся, подозреваю, что могут ввести и приостановку деятельности. Но ведь это уже катастрофа!

Сегодня поставили посты на въезд в Ивановскую область (это не фантазия, а факт). Привит? Заезжай.


Подозреваю, что к осени будет совсем «весело».

Как ни крути, что не придумывай, а выход один. Надо идти и прививаться. Хоть убейте, никакого другого пути не вижу. Надо себя пересилить, отбросить страхи, сомнения, недоверие.

Никого ни к чему не призываю, агитировать ни за что не хочу. Просто надо всем крепко подумать.



Вольный пересказ
У брата на работе разнарядка 50%. Несогласные - вплоть до увольнения…
 
Вышла на работу. Читаю, на корпоративном портале - уговаривают сделать прививку. По указу - 60% требуют. Московский офис.
Если не выполним требования до 15 июля. Что с нами сделают? штрафом не отделаемся, подозреваю, что могут ввести и приостановку деятельности. Но ведь это уже катастрофа!

Сегодня поставили посты на въезд в Ивановскую область (это не фантазия, а факт). Привит? Заезжай.


Подозреваю, что к осени будет совсем «весело».

Как ни крути, что не придумывай, а выход один. Надо идти и прививаться. Хоть убейте, никакого другого пути не вижу. Надо себя пересилить, отбросить страхи, сомнения, недоверие.

Никого ни к чему не призываю, агитировать ни за что не хочу. Просто надо всем крепко подумать.



Вольный пересказ
Арви, разве ты не дистанционно работаешь? наверное тебе не обязательно прививаться по работе 🤔
 
Арви, разве ты не дистанционно работаешь? наверное тебе не обязательно прививаться по работе 🤔
меня - не касается, да, дистанционно.
но московскую часть начали гонять.
потом может и другие города начнут.
 
Принимаешь что-то?
Нет пока, не назначали.
Только обслуживание закончила.

В раздумьях теперь, пить что либо немного страшно, но и не пить, понимаю, не вариант
 
Девы, я про ЗГТ. Когда у меня возник этот вопрос, а было мне 42 года, я обратилась к врачу, прошла обследование, противопоказаний не нашли. Но мне врач сказал так - месячных у вас не будет, смиритесь, побочка не сахар, убедила не принимать. В итоге я отказалась. Подруга пошла на это, у нее была личная жизнь с мужиком младше ее, надеялась на продление молодости. В итоге, состояние моей кожи лучше,, выгляжу я моложе подруги, про здоровье тоже не могу сказать ничего плохого. От неприятных симптомов пыталась избавиться дорогими американскими добавками, толку ноль, перешла на немецкую Бионорику. Потом все устаканилось.
 
Назад
Сверху Снизу