А сегодня я....... (2)

Вице-премьер Татьяна Голикова в пятницу пояснила, что в условиях эпидемиологического подъема повторную прививку нужно делать уже через шесть месяцев. Ее комментарий прозвучал после многочисленных сообщений о заражении тех, кто зимой привился "Спутником V".

 
Вчера пыталась вызвать скорую маме в Подмосковье, давление 180. Сказали положите грелку к икрам, в вашу ж бригады нет, слишком много вызовов
Ну 180 = это не для скорой давление. Капотен под рукой надо иметь всегда таким гипертоникам. Ну и сидеть строго на гипотензивных.

У людей 280 бывает..
 
Корвалол в горячей воде быстро давление снижает.
Спасибо. Я ей это все туда, а оно обратно и так пару часов. И градусник даже не дернулся, когда сбитый был. Потом 34,3 стало я уже отменила вызов.
Суть такая, что не очень сейчас едут
 
Ну 180 = это не для скорой давление. Капотен под рукой надо иметь всегда таким гипертоникам. Ну и сидеть строго на гипотензивных.

У людей 280 бывает..
У мамы по осени бывают скачки такие, что не реагируют на капотен, даже на капозид не реагируют!
От давления очень аккуратно принимает таблы. Никогда не пропускает, но вот бывают такие кризы, что без скорой - никак.
Они внутривенно магнезию ставят - тогда снижается. Правда, резко очень снижается, с 220 до 120-140, что тоже вредно. Лучше бы капельно, но у скорой на это времени нет..
 
Спасибо. Я ей это все туда, а оно обратно и так пару часов. И градусник даже не дернулся, когда сбитый был. Потом 34,3 стало я уже отменила вызов.
Суть такая, что не очень сейчас едут
Если тошнота и рвота, то надо позже сделать МРТ. Мало ли. ОНМК могло быть. В таком случае курс таблов не помешает пропить.
 
У мамы по осени бывают скачки такие, что не реагируют на капотен, даже на капозид не реагируют!
От давления очень аккуратно принимает таблы. Никогда не пропускает, но вот бывают такие кризы, что без скорой - никак.
Они внутривенно магнезию ставят - тогда снижается. Правда, резко очень снижается, с 220 до 120-140, что тоже вредно. Лучше бы капельно, но у скорой на это времени нет..
Ну в любом случае - это повод для планового обследования. А не экстренного.

ПиСи - возможно нужен пересмотр схемы гипотензивных .Их же тьма. Значит - имеющиеся не срабатывают.
 
Мои родственники заболели, семейная пара 65+. Оба с хроническими, она с температурой 38.5, он с 38.((
Она из дома не выходит уже полгода или больше, он только в магазин.

Пришла врач из поликлиники и сказала, что они "простудились".
Ага. Оба.
 
Мои родственники заболели, семейная пара 65+. Оба с хроническими, она с температурой 38.5, он с 38.((
Она из дома не выходит уже полгода или больше, он только в магазин.

Пришла врач из поликлиники и сказала, что они "простудились".
Ага. Оба.
Врачи из поликлиники очень странные врачи
Я заметила уже😂
 
Врачи из поликлиники очень странные врачи
Я заметила уже😂
Ну да. Мама моя кашляла, вызвала из поликлиники, тот наслушал пневмонию. Принесли лекарств, сказали срочно пейте. Она пила три дня, на третий день смоталась на КТ, результат - все ок, тут и ковидный мазок отрицательный пришел.
 
Пришла врач из поликлиники и сказала, что они "простудились".
Ага. Оба.
Сегодня пришел анализ, ковид у нее, у него пока не пришел.
Дочь ее (живёт отдельно), 41 год ей, ещё заболела раньше всех оказывается, сегодня ее увезли в больницу. :sad:
 
Сегодня день прошел очень насыщенно.
Поехали навестить старшую, у нее выходной сегодня.
Съездили в строительный магазин, купили красок для комнаты в общаге (стены, пол, окно, дверь,). Ремонт делается, когда из комнаты выезжаешь. До 27 июня надо съехать из общаги и сделать там ремонт, без этого обходной не подпишут и диплом не выдадут.
Сняли ей квартиру на двоих с подружкой, ключи получили.
Поехали в парк развлечений. Там вымочили в сладкой газировке брелок от автосигнализации. Брелок сдох, до дома 60 км. Косяк мой, потому что я не проверила, хорошо ли закрыта бутылка, и запихала её в свою сумку. Мелкий принял косяк на себя, очень сильно разволновался. Пришлось вызывать автоэлектрика, чтобы он сервисной кнопкой снял сигналку с охраны (на 1500 руб. развлечение). Дядя приехал слегка поддатый, его все на разговоры тянуло, с 5 попытки справился с задачей.
Дома брелок в спирте промыла, до завтра сушиться будет. Если не зафурычит, то еще на 2000 попала.
Устали, замёрзли (сегодня ветер очень сильный дул).
Дочь переживает, как им успеть переехать в квартиру и сделать ремонт в общаге, когда обе работают 5/1 в разные смены, выходные не совпадают.
 
подруга прилетела вчера в Симферополь



вид из ее окна на айпетри

вид из холла


вчера был закрыт пляж - чистили после катаклизма; в остальном все ок; цены на еду реально выше чем в мо
 
Вчера пыталась вызвать скорую маме в Подмосковье, давление 180. Сказали положите грелку к икрам, в вашу ж бригады нет, слишком много вызовов
На дороге очень много скорых.
То ли это мое избирательное внимание, то ли жара, то ли корона.
Перед местной больницей очередь из скорых, но хз, может это обычная ситуация.
Ну 180 = это не для скорой давление. Капотен под рукой надо иметь всегда таким гипертоникам. Ну и сидеть строго на гипотензивных.

У людей 280 бывает..
Муж нервирует меня своим нытьем про давление. Он реал скорую на работу вызывал при 150. ( моя маман при 217 спокойно закидывается таблами и пофиг ей, но это тож нездоровая штука)
Обследовался вдоль и поперек. Выписали ноотропы и прочую ерунду.
Еще транки, ему не понравилось, конечно))
Он-то хочет волшебный табл. А когда штырит его пугает. Забросил.
Походу, он ипохондрик. Боится помереть, прям навязчиво уже у него.
А у меня в анамнезе суициды. В общем, моя не понимать.
 
Ну вот про вакцинацию- мужа заставляют на работе. Сейчас звонил.
Вопрос- попробовать идти до конца в сопротивлении или сделать вакцину...
Уже про эффективность мало кто обсуждает))
 
На дороге очень много скорых.
То ли это мое избирательное внимание, то ли жара, то ли корона.
Перед местной больницей очередь из скорых, но хз, может это обычная ситуация.

Муж нервирует меня своим нытьем про давление. Он реал скорую на работу вызывал при 150. ( моя маман при 217 спокойно закидывается таблами и пофиг ей, но это тож нездоровая штука)
Обследовался вдоль и поперек. Выписали ноотропы и прочую ерунду.
Еще транки, ему не понравилось, конечно))
Он-то хочет волшебный табл. А когда штырит его пугает. Забросил.
Походу, он ипохондрик. Боится помереть, прям навязчиво уже у него.
А у меня в анамнезе суициды. В общем, моя не понимать.
Ну а он принимает гипотензивные?

Если у него эпизодически поднимается до 150 - значит он гипертоник средней руки - так скажем - а это значит ему регулярно надо принимать гипотензивные препараты. Например - престариум 5-ку. Но лучше конечно консалтится с врачом по этому поводу.

У некоторых рабочее давление 140 - они привычны и даже не жужжат. Хотя это повод уже принимать гипотензивные.
 
Назад
Сверху Снизу