А сегодня я....... (2)

Я боюсь до ужаса задеть капиляры, вот поэтому и подстричь не могу
Теперь еще и собаке надо стричь
А я боюсь
Я в ветеринарку водила стричь когти собаке.
Если много гулять они сами стачиваются.
 
Я в ветеринарку водила стричь когти собаке.
Если много гулять они сами стачиваются.
Вот если только в ветеринарку, но это тоже деньги...
А погулять то с нашей много не погуляешь, там же меньше кошки сущность)) хотя, попробуем
 
Вот если только в ветеринарку, но это тоже деньги...
А погулять то с нашей много не погуляешь, там же меньше кошки сущность)) хотя, попробуем
Ну так это же нечасто. И не помню точно , но не дорого.
На прививку ведешь и когти подстригли.
 
Если много гулять они сами стачиваются.
От песы зависит. У нас на работе в вольере собака жила, когти практически под ноль были сточены. Со своей ежедневно по 2 часа прогулки , когти длинные, стригу сама. А в ветеринарке услуга 300 руб у нас
 
Тебе надо дать ему отпор,что за привычка нападать на человека?!=-O
Да каждый раз и приходится. Как-то подрались прям сильно. Уже в ночи. Я закрылась. Утром он пришел - ласковый мурчащий. А меня он так тогда достал, что я проигнорила его. Сестра мне говорит: ты чо.. срочно мирись с ним, иначе что-нибудь тебе еще устроит.
Я ХЗ он, наверно, помнил до утра, что драка у нас была. И пришел нарочито ласковый.
 
Ага, я тоже так подумала:-D
Значит обои приятнее... Знакомые декоративной плиткой места "дёра" выложили.

Я свою, еще хвалю когда она на когтеточку залезает и дерет ее, спинку чешу - ей оч нравится -мурлычет во всю...
Ну а ее робкие попытки драть диван - стыжу - понимает...
 
Да каждый раз и приходится. Как-то подрались прям сильно. Уже в ночи. Я закрылась. Утром он пришел - ласковый мурчащий. А меня он так тогда достал, что я проигнорила его. Сестра мне говорит: ты чо.. срочно мирись с ним, иначе что-нибудь тебе еще устроит.
Я ХЗ он, наверно, помнил до утра, что драка у нас была. И пришел нарочито ласковый.
Можно попробовать водой брызгать с пульверизатора.
 
Я тоже стригу, помогает плохо. Дерут тем, что есть. Под ноль же не пострижешь.
У них инстинкт - когти точить, кош от этого удовольствие получает, стресс снимает, а если подрезать, то невроз может быть...
Важно пока котенок маленький - приучить и к лотку, и когтеточке и др....
 
У них инстинкт - когти точить, кош от этого удовольствие получает, стресс снимает, а если подрезать, то невроз может быть...
Важно пока котенок маленький - приучить и к лотку, и когтеточке и др....
Мой достаточно спокойно дает их стричь.Но тоже приучен с молодых лет.А когтеточку так и не признал,хотя с лотком на пять.
 
Можно попробовать водой брызгать с пульверизатора.
Да Бог с ним. Есть и брызгалка, если согнать надо оттуда, куда не надо лазить котикам.

Опять у дяди нашего новости не очень(( после субботы вроде разобрались, а теперь - реанимация
 
Да каждый раз и приходится. Как-то подрались прям сильно. Уже в ночи. Я закрылась. Утром он пришел - ласковый мурчащий. А меня он так тогда достал, что я проигнорила его. Сестра мне говорит: ты чо.. срочно мирись с ним, иначе что-нибудь тебе еще устроит.
Я ХЗ он, наверно, помнил до утра, что драка у нас была. И пришел нарочито ласковый.
Нет. Коты не способны мстить. Особенно через какое то время.

Это не люди - их не надо очеловечивать.
 
Ковры сдала в химчистку недавно. Теперь утром просыпаюсь от цокота когтей по полу. Хотя не оч давно подстригали, когда стрижку делали.
 
Значит обои приятнее... Знакомые декоративной плиткой места "дёра" выложили.

Я свою, еще хвалю когда она на когтеточку залезает и дерет ее, спинку чешу - ей оч нравится -мурлычет во всю...
Ну а ее робкие попытки драть диван - стыжу - понимает...
Я тоже так делала.

МЛА прибил к стене мягкое место от уголка кухонного. Кот только и драл его потом - обо всем забыл.

Но обои кое где видно на равной высоте немного махрятся. То есть по периметру он время от времени поднимался на задние лапы...
 
Алк приходил сегодня. Хочет вернуть всё взад :WALL: . 6 лет думал и надумал. Смысл речей был, что только я могу положительно влиять на него.
Я сказала, что не хочу. Просто не хочу. И объяснять "почему" тоже не хочу.
Дал время подумать :CRAZY:
Ага, 2 недели назад приходил :hangover:денег занимать. Долго думал.
 
Нет. Коты не способны мстить. Особенно через какое то время.

Это не люди - их не надо очеловечивать.
Мб и не способны. Но наш кот любил посредь зала развалиться и изредка бм на него наступал в ночи. Утром ВСЕГДА в ботинок было нассано.
 
Мб и не способны. Но наш кот любил посредь зала развалиться и изредка бм на него наступал в ночи. Утром ВСЕГДА в ботинок было нассано.
Ну кота кастрировать надо.
 
Это значит когтеточки плохие... жесткие или расположены неудачно, или неустойчивые.
Лучший вариант обить дверной косяк или ковролином, или войлоком, тогда мебель и обои будут целы... а пока кот приучается к когтеточке, то мебель закрыть старыми простынями, чтобы не удобно было драть.
20210427_213822.jpg20210427_213832.jpg
Не, они их юзают довольно активно. Одну уже меняла, она в хлам разделана была.
 
Назад
Сверху Снизу