А сегодня я....... (2)

Но изначально я писала Амариш. А Бетани написала, только оклад.
а я отвечала на это:
Не оклад, а зп. Оклад и 10тыс может быть. Вот те, кто неоф зп получают, у тех скорее всего оклад
вряд ли у вас бюджетников есть неоф зп)


Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Оклад
(должностной оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Базовый оклад (базовый должностной оклад), базовая ставка заработной платы - минимальные оклад (должностной оклад), ставка заработной платы работника государственного или муниципального учреждения, осуществляющего профессиональную деятельность по профессии рабочего или должности служащего, входящим в соответствующую профессиональную квалификационную группу, без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.
 
Везде, где все прозрачно, все доплаты (компенсационные, стимулирующие, социальные) к окладу прописываются в труд договоре. Их никто не имеет права кромсать. Это не отменяет единоразовые(поощрительные) премии, которые могут дать, а могут нет. Если к голому окладу идет просто премия(поощрительная) ну то она всегда наверное зависит от чьего то настроения, платежеспособности, порядочности и пр. Ее имеют право в любой момент не выплатить, не только за праздничные выходные.
 
Кроме бюджетников, которым денег всегда напечатают (что и было сделано в прошлом году и ценники мы в итоге видим), есть и другие организации. И в положениях по оплате труда зафиксирован оклад и премия по итогам работы. Нет работы - нет премии. Ну как то так . Много людей опять недополучит на самом деле. И непонятно ради чего всё это сделано. Ведь разъедутся по другим городам опять, и развлекательные заведения все открыты, ну какая уж борьба с ковидом .
Школьники опять не учатся, к тому же.
 
Ну школьники не учатся только перерыв между выходными. Посещаемость в эти дни всегда была низкая. Так что ничего и не потеряли особо.
 
Ну школьники не учатся только перерыв между выходными. Посещаемость в эти дни всегда была низкая. Так что ничего и не потеряли особо.
Не думаю, что они расстроились 🤔
Хотя они об этом не знают пока. В род чате уже спрашивали родители, учительница сказала, пока нет никаких распоряжений.
 
я про твою зп рассказывать не буду
тут не бюджет определяющее, а система оплаты
по закону установление государством выходных праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, имеющим оклад
А у кого почасовая оплата (у нас на предприятии это рабочие) пролетают?
 
В январе ничего не доплачивали :(
Да, от работодателя зависит все.
они получили зп только за отработанную часть?
Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором.
ст. 112 ТК РФ
 
они получили зп только за отработанную часть?
Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором.
ст. 112 ТК РФ
:o:у нас частная лавочка, профсоюза нет, работодатель что хочет, то и творит.
Мало того, ещё в январе и феврале добровольно-принудительно отправили на 3 дня без сохранения з/п. Экономили ФОТ.
 
Блин, сейчас клеща на себе поймала, лёжа на диване. По руке полз, худой ещё.
На собаке, наверное, приехал.
 
Да, энцефалитные, уже активировались.
Прививка есть :O_v:
Я видела последствия клещевого энцефалита,поэтому клещей не очень уважаю)Слава богу,у нас их нет.Случаи боррелиоза ,правда ,зафиксированы.
 
Нет, Чуп. Ты говоришь про праздничные дни. А это будут не праздничные скорее всего, а просто выходные. 🤔
 
Назад
Сверху Снизу