А сегодня я....... (2)

Праздничные только 1 и 9 мая. Остальные как выходные. Отпуск продлевается только на два дня.
Если два, то да на два. В производств календаре можно посмотреть точные празд дни
 
Может ты мне расскажешь по мою зп) У меня зп из бюджета. Все праздничные всегда оплачиваются полностью. НГ например. И такие выходные, как майские. И пандемия
 
Вроде ж должны оплатить? Как новогодние же оплачивают.
но какой-то подвох все равно есть. Не думаю, что из-за заботы о народе все это продлили. Какие-то есть ещё моменты))
Подозрительная Таня)))
 
Может ты мне расскажешь по мою зп) У меня зп из бюджета. Все праздничные всегда оплачиваются полностью. НГ например
я про твою зп рассказывать не буду
тут не бюджет определяющее, а система оплаты
по закону установление государством выходных праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, имеющим оклад
 
я про твою зп рассказывать не буду
тут не бюджет определяющее, а система оплаты
по закону установление государством выходных праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, имеющим оклад
Дак я про это и говорила. Мой оклад в три раза ниже моей зп, и еще больше разница, если брать среднюю, т.к бывают премии и больничках я не сижу. И платят всегда полностью зп, а не оклад за выходные праздничные
 
Дак я про это и говорила. Мой оклад в три раза ниже моей зп, и еще больше разница, если брать среднюю, т.к бывают премии и больничках я не сижу. И платят всегда полностью зп, а не оклад за выходные праздничные
я рада за тебя, но это зависит от твоего конкретного работодателя
 
я про твою зп рассказывать не буду
тут не бюджет определяющее, а система оплаты
по закону установление государством выходных праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, имеющим оклад
Мне начальница объяснила, что за счёт того что майские стали выходными, мне на равне со всеми насчитают полный рабочий месяц и поэтому я не ожиданно выигрываю в деньгах.
 
я рада за тебя, но это зависит от твоего конкретного работодателя
У кого вся зп официальная, у всех так, работодатель не при чем. А если офиц только оклад или чего хуже мрот, то ничего не нарушается работодателем, если он только офицалку и заплатит за выходные праздничные
 
Мне начальница объяснила, что за счёт того что майские стали выходными, мне на равне со всеми насчитают полный рабочий месяц и поэтому я не ожиданно выигрываю в деньгах.
Тоесть ты за праздничные выходные получишь и отпускные и зп?
 
У кого вся зп официальная, у всех так, работодатель не при чем.
да не у всех так
премия бывает и официальная, а что получишь - зависит от того, что закреплено в положении об оплате труда
 
да не у всех так
премия бывает и официальная, зависит от того, что закреплено в положении об оплате труда
Да, премия бывает разовая. А бывают постоянные доплаты к окладу, все они прописаны в трудовом договоре. Чтобы их урезать нужны очень веские основания, праздничные выходные для этого не основание
 
А бывают постоянные доплаты к окладу, все они прописаны в трудовом договоре. Чтобы их урезать нужны очень веские основания, праздничные выходные для этого не основание
вот именно
бывают доплаты, бывают надбавки - нюансов много
как прописано, и каким образом
 
Мне начальница объяснила, что за счёт того что майские стали выходными, мне на равне со всеми насчитают полный рабочий месяц и поэтому я не ожиданно выигрываю в деньгах.
А я всегда считала, что отпуск продлевается, если государственные праздники попадают. У меня продлевался, когда я в гос работала. Я всегда на майские брала
 
А я всегда считала, что отпуск продлевается, если государственные праздники попадают. У меня продлевался, когда я в гос работала. Я всегда на майские брала
Продлеваются только на праздничные дни, а объявлены дополнительные не рабочие дни, которые считаются просто как дополнительные выходные.
 
вот именно
бывают доплаты, бывают надбавки - нюансов много
как прописано, и каким образом
Наверное. Но изначально я писала Амариш. А Бетани написала, только оклад. У учителей, преподов в универе, воспитателей и пр тоже наверняка часть надбавок, которая плюсом к окладу непосягаема)
 
Наверное. Но изначально я писала Амариш. А Бетани написала, только оклад. У учителей, преподов в универе, воспитателей и пр тоже наверняка часть надбавок, которая плюсом к окладу непосягаема)
Да , именно так. Надбавки все выплачивают.
 
Назад
Сверху Снизу