А сегодня я....... (2)

Я ничего обидного не имела ввиду. Прошу прощения. Просто мои вот так именно воспринимают. Не избалованные, просто ...брезгливые, что ли. Или принципиальные. Мальчики. У них свои иерархические загоны в голове. Для меня (поскольку я эту еду готовила много по жизни), еда это просто набор ингредиентов. Ну и белков, жиров, углеводов к тому же.
Мне за еду не обидно:) каждый по своему относится. У меня были разные периоды отношения к еде, (у первого мужа была семейная тема порадовать Почтенное общество чистых тарелок:))
я из семьи пожалуй самая брезгливая, дети по-разному но проще в целом.
Отношение к принципам в еде по ситуации, смотря какой выбор есть.
После походной жизни ещё, еда начала по-другому, проще восприниматься.
 
Для меня теплица пока жто какой то другой уровень. Я кстати сейчас оценила, что на участке не сплошь грядки, а только малая часть) Ребенку есть где поиграть
 
Для меня теплица пока жто какой то другой уровень. Я кстати сейчас оценила, что на участке не сплошь грядки, а только малая часть) Ребенку есть где поиграть
у меня в прошлом году была одна грядка, которую мама умудрилась расковырять в целине года три назад)
в этом году, видимо, грядок не будет вообще, ну раз я теплицу начала осваивать)
только кабачки где-нибудь рядом с компостом воткну)
 
у меня в прошлом году была одна грядка, которую мама умудрилась расковырять в целине года три назад)
в этом году, видимо, грядок не будет вообще, ну раз я теплицу начала осваивать)
только кабачки где-нибудь рядом с компостом воткну)
У меня стабильно по грядке морковь/свекла/зелень с прошлого года огурцы и кабачки, а ну и клубники одна. Все. Ост-е кусты, яблони
 
У меня стабильно по грядке морковь/свекла/зелень с прошлого года огурцы и кабачки, а ну и клубники одна. Все. Ост-е кусты, яблони
идеал, как по мне)
ну, может быть, еще рядок картошки, чтоб молоденькую ковырнуть летом в охотку)
 
у меня в прошлом году была одна грядка, которую мама умудрилась расковырять в целине года три назад)
в этом году, видимо, грядок не будет вообще, ну раз я теплицу начала осваивать)
только кабачки где-нибудь рядом с компостом воткну)
У меня были грядки насыпные. Ящик такой, в нем внизу тряпки всякие, мусор. Потом немного травы и сверху земля. Так как-то проще мне, чем копать. Мне наклоняться нельзя. А грядка и теплая, и высокая, и можно сверху рамой, пленкой накрыть
 
У меня были грядки насыпные. Ящик такой, в нем внизу тряпки всякие, мусор. Потом немного травы и сверху земля. Так как-то проще мне, чем копать. Мне наклоняться нельзя. А грядка и теплая, и высокая, и можно сверху рамой, пленкой накрыть
когда я ходила на станцию юннатов, у нас там много было таких грядок, как срубики
набивали их "орешком" - грязным хлопком
 
А я поняла, что карантин надолго, села обзванивать автосервисы в робкой надежде. Нашла не очень далеко от дома. Работают официально. Я общаюсь только с приёмщиком на дистанции, в ремонтную зону не пускают. На стойке - салфетки для дезинфекции. За день все сделали - шиномонтаж, сход-развал, ТО.
Уехала сегодня на дачу. Прям, заскочила в уходящий поезд. Автосервис с понедельника тоже закрывается.
Девы, желаю чтоб нам так всегда везло. :) :dance:
Непонятно правда, как заказывать пропуск на возвращение - интернет на даче никакой.
 
идеал, как по мне)
ну, может быть, еще рядок картошки, чтоб молоденькую ковырнуть летом в охотку)
Мама подбивает на эту же грядку картошки) даже через ребенка пыталась, типа как хорошо свежая своя)
 
А я боюсь на дачу ехать. Оттуда, если что, до Краснодара не довезут. А в Анапе свои врачи и аппараты
Вот мне тоже страшновато. У нас деревня заброшенная, скорая к нам не доезжает в дождь - дороги нет. Но все равно уехала, нет сил дома сидеть. Уже одышка появилась и слабость. Так в самоизоляции и загнуться недолго.
 
Моя маман вырастила рассаду на подоконнике помидор как пальмы :-D
Заказали какое то удобрение с теткой за полторы тыщи для картошки, типа можно за лето собирать 4 урожая:facepalm::-D
Говорю, вы на эти деньги картошки купите на год))
 
Разве недоеденное - это объедки?
Не съел сейчас, доел попозже - в чем проблема?
Ну, если в кастрюле лишняя порция- то да, а если в тарелке остался белок от яичницы с недоеденным огрызком сосиски, то это кагбы никто из детей уже доедать не будет.
 
Моя только тефтели, готовлю на 3 дня, она одними тефтелями и пельменями питается. Дошик еще :facepalm:
Моя салатами , можно незатейливую еду приготовить и сразу есть . И нельзя греть в микроволновке . Мучение короче . Еще ковыряет еду , если ингредиент не нравиться , она на край тарелки его сгребает .
 
Моя салатами , можно незатейливую еду приготовить и сразу есть . И нельзя греть в микроволновке . Мучение короче . Еще ковыряет еду , если ингредиент не нравиться , она на край тарелки его сгребает .
Моя первое уже лет пять не ест, только дошики. Причем варила лапшу домашнюю с домашней курочкой, сама лапшу делаю. (((У нее два слова про еду- норм- это будет есть и " сама ешь"- значит не будет :-D
Но сегодня я ей объявила, что с завтрашнего дня она готовит себе отдельно, надоело видеть как она кривит лицо от моей еды))) она грит- но я же не умею многое готовить, я грю- подскажу, учись)))
 
Моя салатами , можно незатейливую еду приготовить и сразу есть . И нельзя греть в микроволновке . Мучение короче .
А у меня бывает еще и так, что все трое хотят разное. Что поделать- готовлю, да. Разбаловала, чоуж там.
 
у меня в прошлом году была одна грядка, которую мама умудрилась расковырять в целине года три назад)
в этом году, видимо, грядок не будет вообще, ну раз я теплицу начала осваивать)
только кабачки где-нибудь рядом с компостом воткну)
А клубнику :ph34r: ?
 
и клубнику воткну)
на даче еще от бабушки осталась очень хорошая земляника - крупная и ароматная, я ее сейчас из травы высвобождаю
жалко, что большая часть там, где родители устроили стоянку для машины, но, надеюсь - перенесу
 
Назад
Сверху Снизу