А сегодня я....... (2)

В текущей ситуации в 85 лет идти к трамваю - это не конструктив вообще. Это риск реальный.

В чем риск? Человек здоров и ментально и физически, весел и счастлив. Сейчас сухо и тепло. Ходить полезно и приятно.
 
Почему?

Моей свекрови 92 на минуточку.

Она любит гулять. Обязательно несколько кружков нарежет по 2-3 улицам... Ну и хорошо...
Так вроде предупредили стариков сейчас об опасной для них ситуации.
За свекровь тоже рада.
Моя мама уже не так бодра.
 
Ну так то я рада , что в 85 лет чел бодро передвигается.
Сам. Хотя сейчас в мск это глупо.

А в чем проблема на свежем воздухе?
Она и в 84 также ходила. И еще, дай Бог, походит. Вообще у нас много пенсов гуляет по району.
 
Мамана подружайки - той же возрастной группы -вот любят встречаться со мной в центре метро -дабы передать маману гостинцы... Понятно - что маман никакие гостинцы эти не употребдляет - но сам факт - им приятно - а я не могу отказать в этом случае - ну как бы - не могу...

88-89 лет - несутся с подушками какими то , с одеялами... С пересадками на метро..
очень много зависит - от психологического настроя человека.

Как бы желать сопровождений - это тоже психоособенностей - выученная беспомощность своего рода.

Впрочем , как и навязчиво навязывать свое сопровождение с тревогой в глазах - ведь бе меня ты обязательно ... и так далее - это тоже психоосбенность..
 
Я пишу про СЕЙЧАС и про ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, а человек в группе риска...

Человек вменяемый и сам решает, что ему делать, а не ее дети и тем более не мы. Поэтому и живет счастливо, и с мужем любовь до сих пор, и дочь и внуки все самостоятельные.
 
Так вроде предупредили стариков сейчас об опасной для них ситуации.
За свекровь тоже рада.
Моя мама уже не так бодра.


Ну это же поселок с домом МЛИ - там достаточно закрыто все. Пройдет пару кругов. А чо дома то сидеть??
 
А в чем проблема на свежем воздухе?
Она и в 84 также ходила. И еще, дай Бог, походит. Вообще у нас много пенсов гуляет по району.
В Италии тоже гуляли. Жаль недолго.
На сегодня цифра 3500. Умерших.
 
Человек вменяемый и сам решает, что ему делать, а не ее дети и тем более не мы. Поэтому и живет счастливо, и с мужем любовь до сих пор, и дочь и внуки все самостоятельные.
Ну так то все верно. Прямого запрета нет.
Только рекомендации.
 
В Италии тоже гуляли. Жаль недолго.
На сегодня цифра 3500. Умерших.

На улице вирус не садиться ни на кого.

А что меньше риска, если б ее кто-то сопровождал? С опахалом от вируса?
 
Ну так то все верно. Прямого запрета нет.
Только рекомендации.

Именно. Месяц назад не было никаких рекомендаций.

Я пишу о том, что человек самостоятельный и ни на кого не наваливается.
 
Человек вменяемый и сам решает, что ему делать, а не ее дети и тем более не мы. Поэтому и живет счастливо, и с мужем любовь до сих пор, и дочь и внуки все самостоятельные.
Бусь, ты реально не понимаешь?
Сама маски, перчатки накупила...
Я тоже вижу бабулек много, когда иду в магазин. И в транспорте их оч много. Прям по делам вселенской важности едут...
Ладно, все поняли уже о чем я.
Кстати, несколько знакомых реально продукты пожилым родственникам у двери оставляют.
Я приветствую!
 
На улице вирус не садиться ни на кого.

А что меньше риска, если б ее кто-то сопровождал? С опахалом от вируса?
Лучше дома посидеть.
По статистике на сегодня по мск рост заболевших.
И по регионам развезли уже.
А сколько контактных никто не знает.
Пока.
Или что людей просто так на удаленку отправили.
 
Ну это же поселок с домом МЛИ - там достаточно закрыто все. Пройдет пару кругов. А чо дома то сидеть??

Да что на улице то случится? Неясно.

Полтора года назад, моей уже 88 почти было, чот кашляет и кашляет. Вызвала врача. Куяк пневмония. Курс аб и не залеживаться, чтоб легкие дышали. Оклемалась дома. Главно настрой.
Цитата: " не надейтесь, пока не сдохну, бебебе"
 
Улица то как раз довольно безопасна. Там все поветривается. Не надо кучковаться- и прекрасно себе.

Опасно скапливаться в общих помещениях - например в магазинах, поликлиниках тех же. в аптеках.
Вот там ни к чему совершенно накапливаться..
а гулять по улице - это прекрасно!жеж...
 
А зачем тогда их в Германии и Италии по домам посадили. Пусть бы гуляли.
А в Израиле на улицу только со спецразрешением. И штраф 3000.
 
Бусь, ты реально не понимаешь?
Сама маски, перчатки накупила...
Я тоже вижу бабулек много, когда иду в магазин. И в транспорте их оч много. Прям по делам вселенской важности все едут...
Ладно, все поняли уже о чем я.
Кстати, несколько знакомых реально продукты пожилым родственникам у двери оставляют.
Я приветствую!

Если родственники просят, то вполне естестественно помочь. Можно самим не ездить, организовать доставку.
Одна знакомая заперта в Италии, оттуда заказывает доставку маме, она попросила, в инете не шарит.

Что я не понимаю?

Я писала лишь о том, что много пожилых не нуждается в сопровождении родственников.
 
А зачем тогда их в Германии и Италии по домам посадили. Пусть бы гуляли.
А в Израиле на улицу только со спецразрешением. И штраф 3000.

А как власти объясняют эти запреты? Насколько мне известно можно гулять с собаками и ходить в магазины и аптеки. Только пишешь бумагу, зачем пошел
 
Здесь же люди пишут из этих стран.
Фотки пустых улиц постят.
Что там врачи паникеры ? Или как ?
Я чот не догоняю.
 
Назад
Сверху Снизу