А сегодня я....... (2)

это как? первый раз слышу. Оно чем то отличается от обычного?

Конечно. Это для пенсов, инвалидов, давно есть. Это спецслужба такая.

Отличия все не знаю, погугли. Дешевле (или даже бесплатно сколько-то раз) и водитель помогает влезть/вылезть))
 
Какой то лютый перекос имхо.
Но пусть так. Спорить не буду.

Вот ты ярлык и вешаешь. В чем перекос?

Сегодня встретила соседку 85 лет, шла в сторону трамвая, может и в поликлинику, а может к дочери.
Для меня они вообще пример конструктивности. Мужу 80, работает, зарабатывает оч хорошо. Инвалид 1 гр. Сам за рулем. А жена вот пешком, хотя и у зятя и у дочери машины. Но они живут в другом районе и приезжают только в гости. Как и внуки.
Оч дружные. Но у каждого своя жизнь.
Стало трудно убираться - наняли убощицу.
А не дочь попросили убираться, как водится у деструктивов, ну это совсем простой пример
 
Конечно. Это для пенсов, инвалидов, давно есть. Это спецслужба такая.

Отличия все не знаю, погугли. Дешевле (или даже бесплатно сколько-то раз) и водитель помогает влезть/вылезть))
у нас это мероприятие зачахнет на стадии соцзащиты /подозреваю/
но заметку возьму, спасибо.
*
Для предоставления услуги гражданину необходимо обратиться в учреждение социального обслуживания по месту проживания. С
Правила приема заявок
  • заявки принимаются в рабочие дни, не позднее чем за 3 дня до предоставления услуги;
  • ...
*
 
у нас это мероприятие зачахнет на стадии соцзащиты /подозреваю/
но заметку возьму, спасибо.
*
Для предоставления услуги гражданину необходимо обратиться в учреждение социального обслуживания по месту проживания. С
Правила приема заявок
  • заявки принимаются в рабочие дни, не позднее чем за 3 дня до предоставления услуги;
  • ...
*

Ну вот да чот такое. Дядя сам это делает. Я не в курсе, его сыновья тоже))
 
Ну химия - это все таки форсмажор.
А остальное - чя даже не представляю - что можно делать в поликлинике так часто... Реально!

Уколы если только?

Но опять же в случае пожилого - можно договориться на дом. Ну или уже подождать месяц до снятия карантина.

Анализы - зачем так часто делать?
Например, кто лечится Варфарином. Им анализ крови на ПТИ и МНО надо каждые 10 дней сдавать. И от результатов зависит последующая дозировка препарата. Да, сейчас есть более современные препараты, которые не требуют лабораторного контроля, но они достаточно дорогие (Эликвис 2500 руб на месяц, Варфарин порядка 50 руб на месяц).
 
Последнее редактирование:
Например, кто лечится Варфарином. Им анализ крови на ПТИ и МНО надо каждые 10 дней сдавать. И от результатов зависит последующая дозировка препарата. Да, сейчас есть более современные препараты, которые не требуют лабораторного контроля, но они достаточно дорогие.


Ну да - тоже такой случай. Но он не самый частый на самом деле. Случаев, когда надо чаще чем раз в месяц ходить в поликлинику - не так уж и много. А по сути - там нечего особенно делать...

Как правило - часто ходить туда надо при обследованиях. а при установленном диагнозе - что значит контроль? Контроль - он и идет где то раз в три месяца.
 
Вот ты ярлык и вешаешь. В чем перекос?

Сегодня встретила соседку 85 лет, шла в сторону трамвая, может и в поликлинику, а может к дочери.
Для меня они вообще пример конструктивности. Мужу 80, работает, зарабатывает оч хорошо. Инвалид 1 гр. Сам за рулем. А жена вот пешком, хотя и у зятя и у дочери машины. Но они живут в другом районе и приезжают только в гости. Как и внуки.
Оч дружные. Но у каждого своя жизнь.
Стало трудно убираться - наняли убощицу.
А не дочь попросили убираться, как водится у деструктивов, ну это совсем простой пример
В текущей ситуации в 85 лет идти к трамваю - это не конструктив вообще. Это риск реальный.
 
В текущей ситуации в 85 лет идти к трамваю - это не конструктив вообще. Это риск реальный.
Ну так то я рада , что в 85 лет чел бодро передвигается.
Сам. Хотя сейчас в мск это глупо.
 
Ну так то я рада , что в 85 лет чел бодро передвигается.
Сам. Хотя сейчас в мск это глупо.


Почему?

Моей свекрови 92 на минуточку.

Она любит гулять. Обязательно несколько кружков нарежет по 2-3 улицам... Ну и хорошо...
 
Назад
Сверху Снизу