А сегодня я....... (2)

Орхи - я то вообще не понимаю, зачем что либо скупать.
Честно прям. Про туалетную бумагу - не понимаю в четверне!

Панические напстроения.
Вот и я.

Мы просто резервы закупили. 2-3 недели не выходя и если рационировать еду проживем.

А так - лучше минимировать контакт с внешним миром. И лишний раз не ходить никуда

Но Для этого ТАКИХ колличеств продуктов и другого просто не надо.
 
Читала, что психика работает во время паники и неопределённости - надо контроль взять в свои руки и защищать семью - отсюда хортинг.

Я вчера в магазин ходила, реально полки пустые - рис, мука, лапша, консервы, заморозки и прочее сметено. Ещё бумажные полотенца, вода в бутылках, ну и всякие дезинфицирующе. Накупают еду тк в рестораны ходить не будут, все дома готовят?Очень надеюсь что все наладится скоро.

да, до 50 лет очень мало серьезных случаев, у нас средний возраст умерших 80 лет. Я тут думала что круизный корабль как изолированный случай (мини мир) условно даёт возможность посмотреть на цифры поражения. Смертность Мала, опять же в возрасте люди были.

сейчас читаю что карантин как мера предосторожности - борьба за выиграть время, тк больничных коек недостаточно. В Америке 1 мил коек, и боятся что огромная эпидемия снесет больницы.
 
Орхи - я то вообще не понимаю, зачем что либо скупать.
Честно прям. Про туалетную бумагу - не понимаю в четверне!

Панические напстроения.
Хелен написала, что в магазины по одному запускают в милане, сейчас все закупить чтобы совсем не ходить в магазин? Если такое будет, то совсем ажиотаж наступит, люди за кусок туалетной бумаги драться будут?

а в целом, когда другие сметают , тебетоже надо ))) кто помнит те времена дефицита- стоит очередь, занимаешь и только потом разбираешься зачем стоим ))) и даже если не остро, все равно покупаешь ))
 
Алла, меня этот вирус тоже бесит, каждые два года вирус - эбола, зика, сарс, свайн грипп, птичий грипп, но до такой паники не доходило. У нас ещё год выбора президента, и многие рады стараться подорвать кандидатуру Трампа.

блин, Италия беспокоит - почему такая большая смертность?
 
Как думаете, отменят полёты, например, чартеры ? На этот сезон
Если не наладится ситуация, то возможно. Сейчас рейсы сокращены, мало летать будут, по работе не обязывают, более того бизнесы перестраховываются - нам запретили летать, а это мировая миллиардная консалтинговая компания, мы живем у клиентов.

из позитивного - больше общаться на НД можно )))
 
Короче если всем дома закрыться, то теоретически пересидеть фазу заражения можно. А вот что дальше - лечение и вакцина? Я вот не особо верю в грипповую вакцину.
 
Последнее редактирование:
Если курс не будет снижаться, а продолжится неадекват - для меня лучше пусть отменят( потому что очень изменилась стоимость. У меня щас оплачено 30%, 70 - висят в евро. Я не знаю, как вообще можно ли , если что , отменить. Прочла правила - это возможно, но удерживается какой-то процент
 
Медицина потому что такая.

И говорят - они искренне не скрывают статистику.
Понятно. Сейчас бы другие страны ринулись помогать, но самим надо готовиться.

а что известно про иммунитет? Если переболел то не страшно? Хотя писали что в Китае случаи выздоровления и потом заболевания. Ждём тёплой погоды, сезон гриппа успокоится. В Африке мало случаев )) или там просто не тестируют?
 
Если курс не будет снижаться, а продолжится неадекват - для меня лучше пусть отменят( потому что очень изменилась стоимость. У меня щас оплачено 30%, 70 - висят в евро. Я не знаю, как вообще можно ли , если что , отменить. Прочла правила - это возможно, но удерживается какой-то процент
у тебя когда поездка?
курс должен немного снизится, к августу примерно
весной всегда он растёт + ещё нефть 😒
 
Алла, меня этот вирус тоже бесит, каждые два года вирус - эбола, зика, сарс, свайн грипп, птичий грипп, но до такой паники не доходило. У нас ещё год выбора президента, и многие рады стараться подорвать кандидатуру Трампа.

блин, Италия беспокоит - почему такая большая смертность?
1)У них который год кризис.

Все сократили. Даже в нормальное время там фиг к врачу попасть. Не у всех деньги на страховку или врача есть. А страдают как раз старики, чью пенсию который год сокрашали.

В Германии мест и илс итд в 2 раза больше чем в остальной Европы. И у каждого страховка и "домашний" врач. По закону просто.

2) Это индустриальный центр Италии иначально . В начале быль всякие предприятия, где народ просто дышал всякой фигней и подорвал свое здоровье. Получается что народ со всякими болячками лёгких . А это изначально быдагруппа риска.


Как у нас в Нордрайнфэстфалене. Там уголь добывали. И если посмотреть статистику БЕЗ корона вируса, то там и в нормальном случае повышенное количество народ с проблемами с лёгкими.


Моя теория.
 
грипповую вакцину

Она хорошо работает. Если не бежать в самом начале сезона.

Наш Виролог советует, что в следующий сезон надо будет всем делать прививку от гриппа. И Короны (если будет).

Чтоб точно оградить себя покрайней мере от гриппа.
 
Орхи - согласна! Ещё курильщиков много, говорят тоже влияет.

за Германию рада, цифры по смертности маленькие, а цифры поражения растут. Спасают значит, или условия/возрастизначально другие.
 
Назад
Сверху Снизу