А сегодня я....... (2)

Так я и думала, только панику навели, народу жить стало "веселее", тема появилась и цели, а тут все на спад пошло

Хорошо бы, чтобы все это уже правда на спад пошло.
Надо мне завтра ещё что-нибудь эдакое закупить, типа хлоргекседина) может быстрее эпидемия закончится)
Когда ВСЕ сделают запасы, то цель шумихи,
видимо будет достигнута
 
Сейчас средства массовой информации работают лучше, чем органы власти, причем по всему миру.
А мы потребители.
Отсюда и все эти телодвижения панические.
 
Судя по вопросам, подарок мне еще не куплен) Говорю, хочу такой подарок- чтоб вы наготовили кучу вкусностей на пару дней. Чтоб я ходила в кухню только с целью поесть. Муж - ну кучу ладно, но вкусности ли это будут...суши что ли много заказать))
 
С точки зрения науки

1) Человек все большем больше уничтожает природу и натуральное место жительства всякий животных и насекомых.

2) Из-за этого контакт с ними становится ближе, так как животные все больше и больше поиспосабливаются жить в городах и деревнях. Иначе бы они померли

3) Из-за этого усиленного контакта вероятность соприкоснуться с пометом, слюной итд. на много выше.
Вопрос времени пока всякая ерня перепрыгнет на человека.

4) Ещё идёт всякий непонятные традиции. Например как в Китае на птичьих боях, птице зубами перекусывают шею. И тем самым прямой контакт с потенциальным вирусом. Или например суп из крови животного.

Вирусы SARS, MERS и этот СоVid19 из летучих мышей. И них бешеная репродукция - значит быстрые мутации. И ещё не всё виды этих летучих мышей известны. Что известно что их слюна и эксперименты заражены. А экскременты очень сухие и их легко вдохнуть.

А народ их все равно ест. И ловит и при этом не носит маски перчатки итд.

5) все больше и больше людей живут на маленьком пространстве. Пути заражения намного проще изжа близости людей.
 
А что грустите?

Вопрос времени пока какой нибудь супервирус мцтировал и на людей перепрыгнул. В следующий 100-150 лет точно что-то вроде испанского гриппа будет
 
Даже этот вирус уже мутировал.
Этот вирус RNA и мутирует примерно каждые 10000 нукдеиновой позиции.


По статистике такие вирусы мутируют в 6 случаех передачи из 10
 
Хорошо бы, чтобы все это уже правда на спад пошло.
Надо мне завтра ещё что-нибудь эдакое закупить, типа хлоргекседина) может быстрее эпидемия закончится)
Когда ВСЕ сделают запасы, то цель шумихи,
видимо будет достигнута
какой спад?! Щас только начало европейской эпидемии
в Италии за вчера (1 день) + 590 чел
умерло 41
в Швейцарии за 1 день сразу 90 чел
не, щас все перезаряжаются или уже
 
Вирусы RNA Не способны жить без вирта (человека, животного итд)

Для своего выживания ему не выгодно что его переносчик сразу или очень быстро помирад.

Цель этого вируса - чтоб чел не сильно болел а шлялся по миру и распростронял вирус


Как и SARS и MERS он скорее будет мутирлвать в менее опасный вид.

Вирус птичий грипп пропал. Так как все сразу помирали.
 
Да. И запасы гречки не помогут. Только вакцина.
Есть вирусстатика. Они как бы не против вируса идут, а не дают ему приклееввтся в клетки тела и размножатся. Изза этого концентрация вируса в крови будет низкая и у иммунитета будет время выработаться.


Как вирус включается в клетку тела уже знают. Шарите говорит что ещё недели 2 и подберут правильные вирусстатика
 
А у нас опять дубак подкрался. Сугробы. Завтра -17. Я в воскресенье неожиданно быстро, прям экспресс - за 2 часа продала своё авто и временно передвигаюсь на всем, чем придётся. Сегодня ехала на работу на такси с молодым брутальным водителем (или тупо давно небритым), который неприятно отозвался о девушках, курящих около образовательного учреждения, как о сосущих соски. Хотелось дать ему подзатыльник и обозвать литературно.
 
Вирусы RNA Не способны жить без вирта (человека, животного итд)

Для своего выживания ему не выгодно что его переносчик сразу или очень быстро помирад.

Цель этого вируса - чтоб чел не сильно болел а шлялся по миру и распростронял вирус


Как и SARS и MERS он скорее будет мутирлвать в менее опасный вид.

Вирус птичий грипп пропал. Так как все сразу помирали.
Ты о нем говоришь, как будто у него есть мозг/сознание
 
Ты о нем говоришь, как будто у него есть мозг/сознание
Я просто по русски уже не могу правильно сказать

Вирус приклееыается к клетке и запускает в неё свои генетические информации. С помощью енцима Rna-полимеразэ копируется его ген. информация и вирус репоодуцируется
 
Вирус приклееыается к клетке и запускает в неё свои генетические информации. С помощью енцима Rna-полимеразэ копируется его ген. информация и вирус репоодуцируется
Зачем ты вообще сюда пришла :-D
 
Назад
Сверху Снизу