А как дальше?

Satika

Участник
Не пьет 7 месяцев 29 дней
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
179
Пол
женский
Мне 34. Пила практически постоянно в различных количествах с 15 лет, исключая 1 год (беременность, кормление). Четыре месяца назад решила, что тянуть уже дальше некуда: хроническая усталость, головная боль каждое утро и тошнота, выхлоп, толстый слой макияжа (не помогает, лицо не причешешь, как говорится)), плохая память и тд.

На сегодняшний момент не пью вот эти последние 4 месяца... и вроде бы всё хорошо, внешность, самочувствие, спортом занялась потихоньку...

Но иногда (и почему-то чем дальше, тем чаще) так прямо и хочется выпить. Держу сама себя за шиворот, знаю, чем закончится.

Со временем вот эта тяга у алкашей всегда растёт??
 
Меня все больше тянет. Другие, говорят, что меньше. Все индивидуально.
Тут скорей вопрос - на силе воле держишься или без сильного напряга, осознанно.
Можно попробовать таблетки попить, от тяги и для работы мозга.
 
Со временем вот эта тяга у алкашей всегда растёт??
Нет, со временем не думаешь ни о какой тяге. И живешь свободно.
Да и вообще ее нет, тяги этой. Она появляется только тогда, когда выпил хоть рюмку. Тогда - да, запускается механизм.

В других случаях это просто алко-разводы. Когда мышление алкоголика все сводит к бутылке: траблы на работе, с мужем поругалась, что-то скучно, пятница, Новый год и проч. Или просто время подошло бухать)

Если понимаешь все механизмы зависимости, справляться с т.н. тягой легко, а со временем не требуется и вовсе.
Трезвость становится образом жизни.
 
Четыре месяца назад решила, что тянуть уже дальше некуда: хроническая усталость, головная боль каждое утро и тошнота, выхлоп, толстый слой макияж

Привет! Знакомо.
иногда (и почему-то чем дальше, тем чаще) так прямо и хочется выпить. Держу сама себя за шиворот, знаю, чем закончится.
И тяга никуда не исчезнет пока, где то реже будет, где то чаще.
Тут ведь еще от тебя зависит, ты решила оставаться трезвой или устроить организму отдых от пития, поправить здоровье?
Физическая тяга убирается едой, напитками... нельзя быть голодным. Часто голод и желание выпить мозг не алконавта воспринимает, как одно и тоже.
Психологическая тяга... это работа над собой. Изменение себя.
Профильную литературу читала? Стеценко? Если нет, прочти.
Книга "Как не пить" Она есть на форуме.
 
В последнее время четко вижу, что:
- стараюсь как можно меньше общаться с людьми;
- боюсь стрессов, как огня, потому что не знаю, как с ними бороться, кроме как с помощью алкоголя.
Вечно так продолжаться не может. Срываться не хочется. Или это опять же я сама себя пытаюсь развести? Не знаю...
 
Если хочу выпить - сразу представляю, как будто уже это сделала.

И прямо почти ощущаю головную боль и тошноту наутро вместе с дикой досадой на себя, а также страх перед воспоминаниями вчерашнего вечера (наверняка кому-то звонила и херни наговорила-понаписала, это в лучшем случае, если дома была). Помогает вроде пока.

Но чувствую, что вот малейший неприятный момент или конфликт - и может быть всё, как раньше.
 
По-прежнему не хочется ни с кем общаться. Вообще. Ни с кем...
Какой я интроверт, оказывается) раньше по синьке постоянно или по телефону трещала со знакомыми, или встречалась где-то. А сейчас моя крепость не только мой дом, но и просто моя (как ещё сказать?)) телесная оболочка, мда)))
 
Сегодня были с семьёй в ТЦ. Народу куча, выходной же, все с детьми. Поймала себя на мысли, что напрягают люди. Вот просто бесят и всё. По эскалатору стараюсь быстренько подняться. Обхожу встречных подальше, чтобы не столкнуться ни с кем. Постоянно хочу быстрее домой.

В итоге символически прошлись туда-сюда и правда поехали домой обратно.
В какой-то момент ещё подумала, что надо таблетками закупиться успокоительными, но даже не смогла себя заставить в аптеку зайти, там же очередь.
Мда. Интроверт 80 лвл. И завтра тоже не хочу никуда ехать и ни с кем коммуницировать...
⛔️⏸
 
Задумалась сегодня о будущем)) о будущем праздновании Нового года. Вот интересно, что я буду врать по поводу своего непития?
На сегодняшний момент я не пью 4 с небольшим месяца. За отчетный период прошёл 1 отпуск на морях по системе «всё включено», ещё 1 отпуск на даче у родителей и несколько выходных там же. Это я не говорю о так называемых корпоративах средней руки, встречах с подругой, которые раньше проходили при хорошем количестве вина... А, ещё мой день рождения прошёл.
Везде и всегда я говорила, что не буду пить, но по разным причинам. То за руль, то бросаю курить и не хочу провоцировать себя, то таблетки какие-то там пью... Окружающие если и удивлялись (ещё бы - я да без бОкала))), то хотя бы недолго.
А вот Новый год... надо что-то придумать глобальное) как мне кажется, этот праздник без алкоголя некоторым вообще невозможно представить. А поскольку лично у меня нет вариантов, то буду врать опять.
Ну ничего, нос не отрастет🙈😂
 
Я недавно на Дне рождения весь вечер рюмку коньяка ко рту подносил...всем плевать.Может и тебе весь Новый год один фужер поднимать?
 
Я недавно на Дне рождения весь вечер рюмку коньяка ко рту подносил...всем плевать.Может и тебе весь Новый год один фужер поднимать?
Если бы огромный стол и толпа народу, то можно было бы) а у меня будет компания из 4-5 человек максимум. Заметят и вместо одного вопроса будет десять))

и потом, смешно самой это, но ... я даже боюсь случайно выпить! Вдруг потом, как в фильмах показывают: моментально кукушку срывает и начинаю пить-пить-пить... Очкую, в общем))
 
Я недавно на Дне рождения весь вечер рюмку коньяка ко рту подносил...всем плевать.Может и тебе весь Новый год один фужер поднимать?

Вчера на даче, соседи на ужин пригласили. За столом три семейные пары и я. Пили только женщины. Один мужыг за рулём, второй с язвой штоле, третий, как и я, "из идейных соображений"..
Так прикольно наблюдать за девочками под шафе.. Особенно, когда они хотят казаться трезвыми! :-D
 
Вчера на даче, соседи на ужин пригласили. За столом три семейные пары и я. Пили только женщины. Один мужыг за рулём, второй с язвой штоле, третий, как и я, "из идейных соображений"..
Так прикольно наблюдать за девочками под шафе.. Особенно, когда они хотят казаться трезвыми! :-D
Вот, как раз! А что ты говорил, почему не пьёшь?..
 
Вот, как раз! А что ты говорил, почему не пьёшь?..
А почему надо обязательно оправдываться? Не пью, потому что не хочу. Ты, если что-то за столом из еды не попробовала, тоже объясняться надо, почему не ешь?
 
Заметят и вместо одного вопроса будет десять))

Всем алкашам именно так и кажется.
А на самом деле всё происходит менее драматично. Спросят, уточнят "Точно не будешь?" - и фсё.
Я раньше тож отмазы придумывал, а сейчас вааще пох.
Так и говорю, что алкаш я, в завязке.
А будете приставать - вспомните песню Слепакова! :-D
 
А почему надо обязательно оправдываться?
))
Потому что «скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты»!) Я алкоголичка, окружение, можно сказать, мне под стать местами.
И потом, повторюсь, все удивляются, как это я и не пью. До сих пор от ЗОЖ была весьма далека, вот все и привыкли давно...
 
Всем алкашам именно так и кажется.
А на самом деле всё происходит менее драматично. Спросят, уточнят "Точно не будешь?" - и фсё.
Я раньше тож отмазы придумывал, а сейчас вааще пох
Так и говорю, что алкаш я, в завязке.
А будете приставать - вспомните песню Слепакова! :-D
Я чего-то вот не могу вслух это сказать пока никому) только себе самой шёпотом и здесь печатными буквами 😂🙈
 
Назад
Сверху Снизу