А я жизнь начала заново, хоть немало прожито лет!

Сузи, я что-то вдруг решила, что, может, у меня неправильное представление сложилось о наших психиатрах, и решила посмотреть, что остальные пациенты в отзывах пишут.

- Сложно было не попасть под очарование этого замечательного доктора и не прислушаться к его словам, рекомендациям. Он был со мной так добр, вел себя очень тактично, профессионально. Я ему очень признательна за душевность и отзывчивость, искреннее стремление мне помочь!
-Хочу выразить огромную благодарность великолепному доктору, Елене Станиславовне Бешевец! Спасибо вам за оказанную помощь, за профессионализм, за понимание, за сочувствие! С большой радостью шел к вам на прием, и уходил от вас всегда окрыленный и счастливый. Спасибо вам за все! Здоровья вам и благополучия
-Очень хороший врач Литвинцев Сергей Викторович. Идёт всегда навстречу при обсуждении вопросов любой сложности. Внимателен к посетителям и очень демократичен.
- Довольно быстро вывели из тяжёлой депрессии, подобрали препараты. Тактичное, вежливое отношение к клиентам. Лечилась в 3-м дневном стационаре у А. Б. Ильичева.
И других отзывов нет. Слова - человечное отношение, чуткость, забота в каждом отзыве. Только водительская комиссия народу не нравится. Люди пишут, что пытались платить - денег не берут! К каким уродам твой Саша попал, где? Просто не верится, я же другого не видела - только как бережно и предельно тактично у нас относятся.
Вот таких отзывов начитавшись, мы и ходили. И платили. И слушали. Полный беспредел.
 
Белый господин... ты что.. ты всегда отдыхать должен!!!
Стебаетесь?)
Я тут фильм смотрела сейчас: Вернуть Бена.
Мама и наркоман. Вообщем, всегда все это страшно.
Но вот интересно: про наркоманов жалобные фильмы, сочувствие болезни. Алкаши - грязные и безобразные (редко исключения)
А что сложнее бросить? синьку или наркотик? И кто из нас страшнее? Алкоголик или наркоман?
 
Вот таких отзывов начитавшись, мы и ходили. И платили. И слушали. Полный беспредел.
Нет... тут правда так, чесслово!!! У нас денег дать вообще не получается!!! Даже в благодарность за отношение! Я только на третий год уговорила врача на баночку своих грибов)
 
Нет... тут правда так, чесслово!!! У нас денег дать вообще не получается!!! Даже в благодарность за отношение! Я только на третий год уговорила врача на баночку своих грибов)
Нам бы такого раньше. Не случилось. Это же нао попали к нормальному психиатру только через 4 года и то в центре краевом лечения алкоголизма.
 
что сложнее бросить? синьку или наркотик? И кто из нас страшнее? Алкоголик или наркоман?
Страшнее из нас алкоголик. Наркоман ярче и вреднее, зато быстро вынес все из дома, убил, повесился, передознулся, сошел с ума, оставшиеся родные отрыдались и все, наркоман больше нервы никому не мотает, тихо лежит на кладбище. Я знала лично человек 10 друзей моего брата, которых давным-давно нет! Это небольшая часть. Один остался, ходит после дурдома, приятно улыбается. Ну, раз хотя бы 7 процентам алков удается завязать при жизни, бросить бухло по моим представлениям легче. Видела картинки крокодильщиков? Алкаш бы хоть на время подвязал, они не могут(
 
Страшнее из нас алкоголик. Наркоман ярче и вреднее, зато быстро вынес все из дома, убил, повесился, передознулся, сошел с ума, оставшиеся родные отрыдались и все, наркоман больше нервы никому не мотает, тихо лежит на кладбище. Я знала лично человек 10 друзей моего брата, которых давным-давно нет! Это небольшая часть. Один остался, ходит после дурдома, приятно улыбается. Ну, раз хотя бы 7 процентам алков удается завязать при жизни, бросить бухло по моим представлениям легче. Видела картинки крокодильщиков? Алкаш бы хоть на время подвязал, они не могут(
Страшно как, Чаща. Очень страшно. Как же так получается то?
 
Наркоман ярче и вреднее, зато быстро вынес все из дома, убил, повесился, передознулся, сошел с ума, оставшиеся родные отрыдались и все, наркоман больше нервы никому не мотает, тихо лежит на кладбище. Я знала лично человек 10 друзей моего брата, которых давным-давно нет!
Ужас тихий ужас. Ну хоть правда быстро.
как там - я пью, а можно ускориться.
Добровольное самоубийство. Мы хоть задумались. А другие совсем не думают об этом. Спиваются и умирают не дергаясь.
Я знаю одного парня - наркоман и алкоголик все - одном лице. А еще он растаман.
Был.
Бросить смог, благодаря адвентистам 7 дня. Хоть я и не верю им, но если в городке хоть одного вытащили - уже молодцы
Они не пьют не курят. Ну и парень тянулся - выжить хотел. За все брался.
А потом на одной их прихожанке женился. 3 детей. Здоров и весел. Но громогласен))
 
Страшнее из нас алкоголик.
Я вот бросаюсь этим словом. Спокойной называла себя алкоголиком. Однажды перед врачом своим (у нее сын наркоман, я говорила, что зависимость - не так страшно. Можно побеждать)
А как по настоящему задумаешься... Жуть берет и поджилки трясутся и сердце в пятки уходит.
Как? Как я - алкоголик? Это же мозг и нервы и сердце - все пропитое?
И чуть что - сразу в деградацию. И .. лет надцать деградирующей неличностью, недочеловеком жить.
Хорошо, некоторые с собой кончают, а если нет... и убивают. ой - е мое.
 
Страшно еще и то, что ничтожный процент населения понимает, как это страшно. Я поняла, только когда здесь дневник завела и других дневников начиталась. И подохший от пьянки муж от первого брака, и собственные подвиги, и невозможность остановиться не то что не пугали... пугали, конечно, но целостной картины алкоголизма, как неизлечимого прогрессирующего заболевания в башке не складывалось. Люди живут рядом с алкашами - жены, дети, матери, друзья и ничегошеньки не понимают (кроме здешних злых соз). И алкаш останется один, уйдет на теплотрассу, ляжет в канаву или влезет в петлю, а бывшие близкие будут обсуждать, что вот, спился, мол, силу воли не проявил, сам выбрал такое(((. Кому там надо из окружения вникать в биохимию(((. А проходили бы механизм возникновения зависимости в школе, меньше было бы алкашей , наркоманов, курящих. Это же страшно, что у человека мозг ломается, что-то ненужное на место нужного встраивается(. Эх...
 
Страшно еще и то, что ничтожный процент населения понимает, как это страшно. Я поняла, только когда здесь дневник завела и других дневников начиталась. И подохший от пьянки муж от первого брака, и собственные подвиги, и невозможность остановиться не то что не пугали... пугали, конечно, но целостной картины алкоголизма, как неизлечимого прогрессирующего заболевания в башке не складывалось. Люди живут рядом с алкашами - жены, дети, матери, друзья и ничегошеньки не понимают (кроме здешних злых соз). И алкаш останется один, уйдет на теплотрассу, ляжет в канаву или влезет в петлю, а бывшие близкие будут обсуждать, что вот, спился, мол, силу воли не проявил, сам выбрал такое(((. Кому там надо из окружения вникать в биохимию(((. А проходили бы механизм возникновения зависимости в школе, меньше было бы алкашей , наркоманов, курящих. Это же страшно, что у человека мозг ломается, что-то ненужное на место нужного встраивается(. Эх...
Как ты правильно все написала. Так и есть. Я тоже только здесь все поняла. Пазл сложился. Я ведь до позапрошлого года вообще (с таким то стажем) не понимала, что это все смертельно опасно и смертельно для мозга.
Все как то смешно чтоли. Хотя на глазах: тоже один из - сам от пьянки выбросился из окна, а перед этим убил сожительницу.
сосед деградировал на глазах и умер, выпив на спор бутылку водки После долгого пьяного вечера.
Как я это все видя и не замечала?
истинно: имеющие очи, да не видят.
А уж про механизм зависимости. Мне кажется этого у нас не будет никогда. Это же огромный бизнес. Деньги круче нефти.
Охх, но как обидно.
 
Это же страшно, что у человека мозг ломается, что-то ненужное на место нужного встраивается(. Эх...
А сколько у меня от мозга сломалось. не известно. у меня вот нежелание контактов с людьми ни как не пройдет.
Я сегодня не звонила подруге - у нее ДР. И идти не хочу. Там все наши будут. А мне .. ну не то что видеть не могу никого. Как то тяжело еще общаться. А приглашение есть - в пятницу. Не хочу .
 
Мне не обидно, что нельзя больше ни капли выпит.
Вернее - не смертельно. И есть в этом некий кайф изысканности,
но то что мой мозг - навсегда мозг алкоголика - вот это для меня тяжело и крайне обидно. До мурашек.
Зачем. За что. Или он был уже (по Стецу) алкогольным с рождения? За грехи отцов? И психиатрия думаю, никогда не будет нас лечить. не сможет..
 
Как я это все видя и не замечала?
В КУ была? Здесь сидят, на форуме, литературу почитывают и не видят. Синенькие очочки надели и все через них внимательно разглядывают. А получили бы знание до того, как влипли, и зрение было бы нормальным, оптических синих приборов и прихода на этот ресурс кто-то точно бы избежал.
 
вау. чей то мы на ночь глядя. Надо срочно позитива
Бетси забралась в свое детское лукошко, свернулась двумя калачиками сразу, даже усы загнулись)) и довольная)))
а там - где то далеко очаровательные зубастики и мама красотка.
Животные - это тепло души!
 
А сколько у меня от мозга сломалось. не известно. у меня вот нежелание контактов с людьми ни как не пройдет.
Я сегодня не звонила подруге - у нее ДР. И идти не хочу. Там все наши будут. А мне .. ну не то что видеть не могу никого. Как то тяжело еще общаться. А приглашение есть - в пятницу. Не хочу .
Я тоже социофобкой стала. Почему-то связываю больше не с потерей выпивки, а с заболеванием сына. Как-то мне все кажется, я не такая, как надо, генетический мусор, который произвел генетический мусор.
 
В КУ была? Здесь сидят, на форуме, литературу почитывают и не видят. Синенькие очочки надели и все через них внимательно разглядывают. А получили бы знание до того, как влипли, и зрение было бы нормальным, оптических синих приборов и прихода на этот ресурс кто-то точно бы избежал.
Кстати - нет. Не была. Это же уже так глупо. Придя на этот форум вдруг начать КУшничать)))
Здесь - или или. не дано третьего.
Еще обидно, что кроме незнания, собственные родители спаивают. Прямо простить невозможно.
 
Я тоже социофобкой стала. Почему-то связываю больше не с потерей выпивки, а с заболеванием сына. Как-то мне все кажется, я не такая, как надо, генетический мусор, который произвел генетический мусор.
О! У меня тоже это есть. Еще думаю - за гордыню судьба меня тюкнула: все слишком было красиво и я ставила себя очень высоко.
А сейчас элементарно стыдно за "генетический мусор"
 
Кстати - нет. Не была. Это же уже так глупо. Придя на этот форум вдруг начать КУшничать)))
Здесь - или или. не дано третьего.
Еще обидно, что кроме незнания, собственные родители спаивают. Прямо простить невозможно.
У тебя все же не очень характерный случай, с родителями. Хотя жесть, конечно, и встречается такое, к сожалению.
 
Я тоже социофобкой стала. Почему-то связываю больше не с потерей выпивки, а с заболеванием сына. Как-то мне все кажется, я не такая, как надо, генетический мусор, который произвел генетический мусор.
да. прямо слезы навернулись. А раньше я эту проблему запивала. и она - как бы вскользь мозга была. Я не я и проблема не моя.
А я неудачница: Сын - не пойми что. Я алкоголик. Вечные долги. Будущее настолько туманно, что глаза хочется чем то зашорить.
МОжет потому у нас алкашей такие увлечения вечные сильные - во все стороны. Глаза прикрыть.
 
Назад
Сверху Снизу