А если....

Насчёт первого симптома согласен с вами полностью, насчёт второго - не понял.
А как же здешние обитатели со счётчиками якобы по двадцать лет?))
Эти симптомы, если тебе интересно можешь найти прочитав БК АА. Там все очень подробно описано. Кстати, программа АА дала мне шанс жить трезво. И мой счетчик тому пример ;-)
Попыток у меня бросить отравляться алконаркотиком было очень много и все они были безуспешными.
 
Эти симптомы, если тебе интересно можешь найти прочитав БК АА. Там все очень подробно описано. Кстати, программа АА дала мне шанс жить трезво. И мой счетчик тому пример ;-)
Попыток у меня бросить отравляться алконаркотиком было очень много и все они были безуспешными.
Читал, читал....
Но вы со вторым симптомом что-то путаете. Перечитайте может ещё?
 
КУ- это один из важнейших этапов на пути к абсолютной трезвости. Многие алкаши полагают, что они уникальные создания и легко могут контролировать потребление алконаркоты, КУ возвращает человека на землю.
Вот на 1000% согласна! Пока все шишки не набьёшь на собственном опыте-так и будешь сомневаться-а вдруг не алкаш я и был шанс! А так-получишь граблями сколько положено,успокоишься и не пьёшь уже спокойно, с пониманием,что по-другому быть не может.
 
Вот у меня вопрос к Вам друзья! А если выпивать 2 раза в месяц по одному дню, это алкоголизм? Просто иногда расслабиться все равно охото!
Суть в том, что алкоголизм это не количество и частота употребления, а болезнь. И она либо есть, либо её нет, сколько бы ты не выпил. Если она есть, то и рюмка это слишком много. А если её нет, значит всё ещё впереди! )))
 
КУ- это один из важнейших этапов на пути к абсолютной трезвости. Многие алкаши полагают, что они уникальные создания и легко могут контролировать потребление алконаркоты, КУ возвращает человека на землю.
Так что конечно ни в чем себе не отказывать.
И что характерно, КУ пробуют все абсолютно.))) Просто не знают пока, что специалисты форума это так называют.))) Каждый ведь с перепоя обещает пить меньше, или по пятницам, или пиво, или по праздникам. И в результате этой борьбы, оказывается на нашем форуме.)))
 
Опять-таки, не вдаваясь в подробности алкоголизма- если есть одержимое желание выпить раз-два в месяц, если оно точит сознание и не дает свободно жить, если с ним просыпаешься и ложишься спать, начинаешь планировать и предчувствовать, живешь этим ...- а не лучше ли освободиться от этого желания, ведь алкоголизм начинается не с первой рюмки, а с трудно управляемым желанием закинуться и расслабиться. Вот где собака порылась )
 
И что характерно, КУ пробуют все абсолютно.))) Просто не знают пока, что специалисты форума это так называют.))) Каждый ведь с перепоя обещает пить меньше, или по пятницам, или пиво, или по праздникам. И в результате этой борьбы, оказывается на нашем форуме.)))
Привет Ирокез! Рад увидеть.)
Пусть пробуют, пусть учатся, и мы когда-то верили в чудеса.)
 
Мне тут умные люди нашептали, что эти две недели ты постоянно будешь ждать часа Х. Так себе идея.
Ну особо ждать некогда, работа и семья время и мысли отнимает!)))
 
Читал, читал....
Но вы со вторым симптомом что-то путаете. Перечитайте может ещё?
1. АЛКОГОЛИЗМ – неизлечимое, хроническое, рецидивирующее, смертельное ЗАБОЛЕВАНИЕ.

Как и у любого другого заболевания человека, у него есть симптомы, по которым можно поставить диагноз. Эти симптомы в нашей программе определяются как две формы бессилия:

бессилие остановиться, – если я начинаю пить, то чаще всего ухожу в запой (в 98 случаях из 100 настоящий больной алкоголизмом, начиная пить –уходит в запой различной продолжительности.) Это физический аспект болезни, своеобразная аллергия, необычная реакция на алкоголь в виде «механизма неудержимой тяги», когда вопреки своей воле я пью неделями уже просто потому, что без дозы алкоголя я испытываю реальные физические мучения и страх.

бессилие отказаться от алкоголя, как бы сильно я этого не хотел (с произнесением торжественных клятв и обещаний или без них). Это психический аспект болезни, механизм неудержимой психической тяги к выпивке вопреки здравому смыслу и пониманию, что мне нельзя пить (присутствие в голове постоянной навязчивой идеи о выпивке, требующей найти ей вескую причину, оправдание или толкающее на ещё один «эксперимент»).

Будучи самостоятельным заболеванием, в то же время, алкоголизм сам является симптомом или следствием духовной болезни под названием эгоизм, эгоцентризм (замкнутости только на себе и личных интересах и отделенности от людей, мира и Высшей Силы).

Для того, чтобы решить вопрос, алкоголик ты или нет, достаточно честно ответить на вопросы:

1) Можешь ли ты контролировать количество выпитого, когда начинаешь пить? Или чаще всего напиваешься и уходишь в запой?;

2) Сколько раз ты принимал «окончательные и твердые» решения бросить пить? (и как, получилось? Может лучше признать, что ты бессилен сам это сделать и тебе нужна помощь?).

Надеюсь, Котматвей, это тебе понятно.... :-D
 
Rengena, а сколько времени ты уже так пьешь? Ты пытаешься контролировать ? пить как можно реже?
Как у любой болезни у алкоголизма есть два симптома:
- невозможно контролировать кол-во выпитого (Например, ты пьешь 0,5, а можешь просто 100 грамм год так?)
-и алкоголик не может не начать пить , как бы он этого сильно не хотел ( сколько раз бросал, но проходит определенное время и запивает снова)
Я совсем не пью две недели!))) Ну раньше так могла спокойно, потом что-то пошло не так!)))
 
Кто-то один должен слегка аргументированно высказаться "За" и этого будет достаточно для принятия решения. :-D
 
Вот у меня вопрос к Вам друзья! А если выпивать 2 раза в месяц по одному дню, это алкоголизм? Просто иногда расслабиться все равно охото!
Если для тебя это настолько важно, что ты создала дискуссию на форуме, то это - алкоголизм)
Если она есть, то и рюмка это слишком много.
Угу... рюмка - это слишком много. А бутылка - уже мало!
 
Как бы не кушная доза. Моя подруга не алк, даже 0,25 осилить не может.
Ну я так, по максимуму взяла!))) Я редко могла 0.5 выжрать, я сразу засыпаю! У меня бессонница, и видимо мой алкоголизм завязан именно с этим! Я только высыпалась за неделю на выходных, пятница суббота дни сна были! Сейчас не пью, и сплю по три часа в сутки! При том таблетки и настойки какие только не пила! Видимо совесть спать не даёт!))) Могу всю ночь мысли гонять, анализируя прожитый день, а утром в 7 подъем, хотя разбитой себя особо не чувствую! Может просто мне по физиологии спать столько суждено!
 
1. АЛКОГОЛИЗМ – неизлечимое, хроническое, рецидивирующее, смертельное ЗАБОЛЕВАНИЕ.

Как и у любого другого заболевания человека, у него есть симптомы, по которым можно поставить диагноз. Эти симптомы в нашей программе определяются как две формы бессилия:

бессилие остановиться, – если я начинаю пить, то чаще всего ухожу в запой (в 98 случаях из 100 настоящий больной алкоголизмом, начиная пить –уходит в запой различной продолжительности.) Это физический аспект болезни, своеобразная аллергия, необычная реакция на алкоголь в виде «механизма неудержимой тяги», когда вопреки своей воле я пью неделями уже просто потому, что без дозы алкоголя я испытываю реальные физические мучения и страх.

бессилие отказаться от алкоголя, как бы сильно я этого не хотел (с произнесением торжественных клятв и обещаний или без них). Это психический аспект болезни, механизм неудержимой психической тяги к выпивке вопреки здравому смыслу и пониманию, что мне нельзя пить (присутствие в голове постоянной навязчивой идеи о выпивке, требующей найти ей вескую причину, оправдание или толкающее на ещё один «эксперимент»).

Будучи самостоятельным заболеванием, в то же время, алкоголизм сам является симптомом или следствием духовной болезни под названием эгоизм, эгоцентризм (замкнутости только на себе и личных интересах и отделенности от людей, мира и Высшей Силы).

Для того, чтобы решить вопрос, алкоголик ты или нет, достаточно честно ответить на вопросы:

1) Можешь ли ты контролировать количество выпитого, когда начинаешь пить? Или чаще всего напиваешься и уходишь в запой?;

2) Сколько раз ты принимал «окончательные и твердые» решения бросить пить? (и как, получилось? Может лучше признать, что ты бессилен сам это сделать и тебе нужна помощь?).

Надеюсь, Котматвей, это тебе понятно.... :-D
Мне всё с вами понятно, но злобный смех смайлика в конце меня пугает.
Впрочем, вы не виноваты - на форуме ужасные, ужасные смайлы.
 
Кто-то один должен слегка аргументированно высказаться "За" и этого будет достаточно для принятия решения. :-D
Ну нет! Просто мне интересно мнение! Выпивают же друзья, коллеги пару раз в месяц и алкозависимыми себя не считают! А я чем хуже!)))
 
! Может просто мне по физиологии спать столько суждено!
Скорее всего, если нет других нарушений, после некоторого периода воздержания, сон наладиться. Будешь спать как младенец.
 
Назад
Сверху Снизу