А если....

Насчёт первого симптома согласен с вами полностью, насчёт второго - не понял.
А как же здешние обитатели со счётчиками якобы по двадцать лет?))

Но вообще на предмет любой зависимости проверить себя очень просто, причём не важно какой зависимости - алкогольной, наркотической, интернет- зависимости или даже любовной зависимости ( есть и такая)
Просто не делайте то от чего зависите в течении недели и считайте сколько раз в день вам захотелось это сделать. Если неделю ни разу и не вспомнили серьёзно про зависимость, значит её и нет.
Если пару раз вспомнили, значит слабая, а если вспоминали каждый день....
Ну тогда вы крупно попали.
Сидя на этом сайте, не получится не думать об алкоголе каждый день!)))
 
Я пробовала пить через день, пробовала уменьшать дозу, пробовала заменить пиво на что-то другое... Рано или поздно, чаще рано, ты окажешься в точке отсчета, с прежним количеством алкоголя и прежними проблемами. Если не суждено пить "как все", не впадая в зависимость, игры более чем опасны. Но дело хозяйское, выше писали, индивидуальные грабли наше все.
 
Сидя на этом сайте, не получится не думать об алкоголе каждый день!)))
Весь фокус в направлении мыслей об алкахе. Если ты будешь думать о том, что синька не так уж и важна для полноценной жизни, возможно так и случиться рано или поздно. Ценность этого пойла сильно уменьшится.
 
Мне всё с вами понятно, но злобный смех смайлика в конце меня пугает.
Впрочем, вы не виноваты - на форуме ужасные, ужасные смайлы.
Котматвей, ты с чего это взял то... просто смешно одно и то же повторять ( смайлики не ставлю, а то опять подумаешь что-то не то) Извини, но обидеть не было моей целью, а лишь донести правильную информацию
Пока будешь спорить с фактами-так и будешь барахтаться ... Хватайся за информацию, перечитывай, думай и все получится у тебя!
Желаю удачи в этой нелегкой стези
 
И еще , Rengena, иллюзия " я могу какое-то время не пить, следовательно брошу как захочу" , губительна. Я о себе сейчас. Успешно бросив несколько лет назад, позволила втянуться, сначала "чуть-чуть", потом , не успев опомниться, уже сижу с 1,5 литрами. В этот раз далось труднее. А ведь могла не пить уже несколько лет. Мы никогда не будем " как все".
 
.... Мы никогда не будем " как все".

Какие еще "все"?!..., "все" живут себе тихо-спокойно, никого не трогают, в какой-то момент выпьют и вперед на подвиги. У меня так три однокласника сели на трешку, ни разу не алкоголики. Алкоголь- это тяжелый наркотик, и любой из "всех" приняв его может испоганить всю свою жизнь.
А километровые очереди из "всех" во времена горбачевского сухого закона, это что, нормальные люди, что так измываются над собой?!
Нет здесь "всех", здесь каждый за себя.
 
А ты так сможешь? Это мечта многих( думаю даже всех алкоголиков)-контроль.Просто перед тем как завязать практически все потратили мого лет на попытки контролировать употребление и на своём опыте убедились,что для алкоголика это невозможно.
Это точно! Каждый раз одно и тоже. С одним нюансом, чем дальше, тем страшнее последствия!
 
Какие еще "все"?!..., "все" живут себе тихо-спокойно, никого не трогают, в какой-то момент выпьют и вперед на подвиги. У меня так три однокласника сели на трешку, ни разу не алкоголики. Алкоголь- это тяжелый наркотик, и любой из "всех" приняв его может испоганить всю свою жизнь.
А километровые очереди из "всех" во времена горбачевского сухого закона, это что, нормальные люди, что так измываются над собой?!
Нет здесь "всех", здесь каждый за себя.
Для меня " как все" это выпить бокал хорошего вина, ради его вкуса. Не мечтать об измененном сознании. Не мечтать нажраться в лопухи. Не быть зависимым, не мечтать напиться, и уж тем более не пить до неконтролируемого состояния. Многие так живут.
 
Для меня " как все" это выпить бокал хорошего вина, ради его вкуса. .... Многие так живут.
Так чего мучаешься- выпей безалкогольное вино и щасте прибудет. На условном рефлексе еще и вштырит.
 
Так чего мучаешься- выпей безалкогольное вино и щасте прибудет. На условном рефлексе еще и вштырит.
А с чего ты решил что я мучаюсь? Мучилась когда пила. Сейчас радуюсь, чего и тебе желаю)
 
А с чего ты решил что я мучаюсь? Мучилась когда пила. Сейчас радуюсь, чего и тебе желаю)
Мысль о "выпивке ради вкуса" здесь витала, витает и будет витать вечно, но на вкус без градусов мало кого притягивает.) А так да, радуюсь, спасибки!
 
Мысль о "выпивке ради вкуса" здесь витала, витает и будет витать вечно, но на вкус без градусов мало кого притягивает.) А так да, радуюсь, спасибки!
Я пила ради градуса и никогда на этот счет не обольщалась. Самообман был только в том, что смогу держать дозу в "терапевтических" рамках. Как видишь по моему пребыванию здесь, не судьба.
 
Вот у меня вопрос к Вам друзья! А если выпивать 2 раза в месяц по одному дню, это алкоголизм? Просто иногда расслабиться все равно охото!
Люди не страдающие алкоголизмом не выстраивают графики на это дело))) Я тоже люблю поторговаться)))
 
Я пила ради градуса и никогда на этот счет не обольщалась. Самообман был только в том, что смогу держать дозу в "терапевтических" рамках. Как видишь по моему пребыванию здесь, не судьба.
Ты полагаешь, что самое неприятное это неумение держать дозу?)... Еще раз повторюсь- есть бесконечная куча людей, которая умеет держать дозу, но не может держать себя после принятия этой дозы. Это наркотик! Тяжелый!
То что ты здесь- жирный плюс. Тебе повезло, что пришло осознание его вреда.
 
Всем привет. Я здесь новичок. Позволю себе высказаться. Наверное уже раз 100, если не 200 я пробовал переходить на КУ. Это бесполезно. Кодировался, потом находил тысячу причин и срывался. Тоже думал, что могу жить нормальной жизнью, выпивать по чуть чуть. Как же я ошибался. Началось всё несколько лет назад, сначала запои было по 2-3 дня раз в два месяца, потом алкоголизм начал прогрессировать. Последнее время пил практически каждый вечер, это было чудо, если я не пил на праздники. Докатился до того, что сейчас в жутком отходняке, первый день выхожу из запоя со всеми прелестями, судорогами, головной болью, помутнением сознания. Надеюсь белочка не посетит. Отпил неделю. Сегодня принял решение окончательно бросить пить. Не знаю, получится ли, но если не получится-лягу в клинику. От моего алкоголизма страдают все окружающие, семья, мать, даже собака и тот ходит скулит. Задница полнейшая.
 
Если есть знающие люди, подскажите пожалуйста, как хотя бы немного облегчить это ужасное состояние.
 
Всем привет. Я здесь новичок. Позволю себе высказаться. Наверное уже раз 100, если не 200 я пробовал переходить на КУ. Это бесполезно. Кодировался, потом находил тысячу причин и срывался. Тоже думал, что могу жить нормальной жизнью, выпивать по чуть чуть. Как же я ошибался. Началось всё несколько лет назад, сначала запои было по 2-3 дня раз в два месяца, потом алкоголизм начал прогрессировать. Последнее время пил практически каждый вечер, это было чудо, если я не пил на праздники. Докатился до того, что сейчас в жутком отходняке, первый день выхожу из запоя со всеми прелестями, судорогами, головной болью, помутнением сознания. Надеюсь белочка не посетит. Отпил неделю. Сегодня принял решение окончательно бросить пить. Не знаю, получится ли, но если не получится-лягу в клинику. От моего алкоголизма страдают все окружающие, семья, мать, даже собака и тот ходит скулит. Задница полнейшая.
Привет. Тебя бы лучше это сообщение оформить в свою тему. Потому что эта тема старая, народу тут мало, да и чужая она.
Нажми под своим сообщением "жалоба" и попроси модераторов перенести в раздел "если вы решили бросить пить"
Ну или сам там создай. Название только придумай
 
Назад
Сверху Снизу