А если....

Rengena

Участник
Не пьет 3 года 7 месяцев 24 дня
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
112
Пол
женский
Вот у меня вопрос к Вам друзья! А если выпивать 2 раза в месяц по одному дню, это алкоголизм? Просто иногда расслабиться все равно охото!
 
Вот у меня вопрос к Вам друзья! А если выпивать 2 раза в месяц по одному дню, это алкоголизм? Просто иногда расслабиться все равно охото!
То придёшь, очень скоро к тому от чего ушел🤷‍♀️
 
Вот у меня вопрос к Вам друзья! А если выпивать 2 раза в месяц по одному дню, это алкоголизм? Просто иногда расслабиться все равно охото!
Нужно уточнить подробности, потому как выпивать можно по-разному!:-D Можно выпивать два раза в месяц по кружке пива, а можно два раза в месяц по 3-4 дня кирогазить!
 
Вот у меня вопрос к Вам друзья! А если выпивать 2 раза в месяц по одному дню, это алкоголизм? Просто иногда расслабиться все равно охото!
Да это алкоголизм и он всегда прогрессирует.... потом будет чаще..и 3 раза и каждую неделю.
Алкоголь не расслабляет это миф, иллюзия. Расслабляет баня, теплая ванна, харошый секс, но только не алкоголь. Он вызывает возбуждение а потом паралич нервной системы.
 
А если выпивать 2 раза в месяц по одному дню, это алкоголизм?
А ты так сможешь? Это мечта многих( думаю даже всех алкоголиков)-контроль.Просто перед тем как завязать практически все потратили мого лет на попытки контролировать употребление и на своём опыте убедились,что для алкоголика это невозможно.
 
Нужно уточнить подробности, потому как выпивать можно по-разному!:-D Можно выпивать два раза в месяц по кружке пива, а можно два раза в месяц по 3-4 дня кирогазить!
Нет один день в две недели, 0.5 водки!
 
А ты так сможешь? Это мечта многих( думаю даже всех алкоголиков)-контроль.Просто перед тем как завязать практически все потратили мого лет на попытки контролировать употребление и на своём опыте убедились,что для алкоголика это невозможно.
У меня это уже очень давно не мечта, когда не была алкоголичкой - алкоголь терпеть не могла, не понимала, зачем пьют, и опьянение, даже самое небольшое, ненавидела, считала ненормальным и отвратительным состоянием.
Сейчас такое же отношение, и последняя тяга была ровно год назад, и то, в отпуске. Сейчас не хочу опьянения, даже если бы мне пообещали отсутствие похмелья и пр.
 
А сдюжишь? Если даже будешь выхиливать, то каковы ощущения в ожидании долгожданного, вот это нахождение в этом отходняке, фрустрации и томлении. ) Знаю таких. Живут как-то )))
 
Нет один день в две недели, 0.5 водки!
Rengena, а сколько времени ты уже так пьешь? Ты пытаешься контролировать ? пить как можно реже?
Как у любой болезни у алкоголизма есть два симптома:
- невозможно контролировать кол-во выпитого (Например, ты пьешь 0,5, а можешь просто 100 грамм год так?)
-и алкоголик не может не начать пить , как бы он этого сильно не хотел ( сколько раз бросал, но проходит определенное время и запивает снова)
 
Мне тут умные люди нашептали, что эти две недели ты постоянно будешь ждать часа Х. Так себе идея.
И хорошо, если дождется.Я к примеру чаще всего переносила вожделенный день Х-могла запланировать выпить на праздник. а потом-"да чё его ждать то..можно и сейчас"))
 
Вот у меня вопрос к Вам друзья! А если выпивать 2 раза в месяц по одному дню, это алкоголизм? Просто иногда расслабиться все равно охото!
А какая разница, алкоголизм это или не алкоголизм, жить надо в свое удовольствие- если пить (1,2,3... раз в месяц, год, век) в радость, то надо пить, а если чувствуешь, что оно мешает жить, хотя бы тем, что регулярно и навязчиво приспичивает закинуться алкой, то зачем себя мучить, лучше уж совсем отрезать.
 
Rengena, а сколько времени ты уже так пьешь? Ты пытаешься контролировать ? пить как можно реже?
Как у любой болезни у алкоголизма есть два симптома:
- невозможно контролировать кол-во выпитого (Например, ты пьешь 0,5, а можешь просто 100 грамм год так?)
-и алкоголик не может не начать пить , как бы он этого сильно не хотел ( сколько раз бросал, но проходит определенное время и запивает снова)
Насчёт первого симптома согласен с вами полностью, насчёт второго - не понял.
А как же здешние обитатели со счётчиками якобы по двадцать лет?))

Но вообще на предмет любой зависимости проверить себя очень просто, причём не важно какой зависимости - алкогольной, наркотической, интернет- зависимости или даже любовной зависимости ( есть и такая)
Просто не делайте то от чего зависите в течении недели и считайте сколько раз в день вам захотелось это сделать. Если неделю ни разу и не вспомнили серьёзно про зависимость, значит её и нет.
Если пару раз вспомнили, значит слабая, а если вспоминали каждый день....
Ну тогда вы крупно попали.
 
КУ- это один из важнейших этапов на пути к абсолютной трезвости. Многие алкаши полагают, что они уникальные создания и легко могут контролировать потребление алконаркоты, КУ возвращает человека на землю.
Так что конечно ни в чем себе не отказывать.
 
Назад
Сверху Снизу