А что такое запой?

Fifina

Участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
36
Я вот читаю,читаю форум и пытаюсь понять..Мы с мужем пьем 7 лет 5 дней в неделю по вечерам,бывает днем..Потом 2 дня отдыха и опять то-же самое.Это запой или пока еще нет?
 
Запо́й — состояние, характеризующееся продолжительным (многодневным) употреблением алкогольных напитков, сопровождающееся сильной алкогольной интоксикацией.
По моему мнению это когда люди пьют больше 2 дней подряд.
Один из вариантов начала запоя — купирование похмелья новой дозой алкоголя и последующее продолжение употребления спиртного. В результате каждый день утро начинается со всё более тяжёлого похмелья, которое устраняется очередной дозой алкоголя, после чего пьянство продолжается
 
Фифина, это ЕУ. Те же яйца в профиль. Особенность -- тяжело будет остановиться. Плюс -- легко сделать трезвость ЕУ. Я такая.
 

ЕУ - Ежедневное употребление. Не важно пьешь с утра что-бы снять похмелье, или вечером после работы. Факт того что ежедневно пьешь (день в день) Это - тот же запой, только боком, скорее сказать запой в 7 лет с перерывами 2 дня.

Просто запой. Нажрался как свинья, утром еле живой и кроме похмела ничего не видишь. Несешься как угорелый в ларек, магазин за пивом водкой, и часто даже отходишь пару метров как трясущимися руками выпиваешь залпом что-бы ПОПУСТИЛО. Далее в ход идет чекушка, бутылка и так до вечера, на утро все поновой. Так продолжаешь пить от пару дней до месяцев. Это истинный временно-зависимый запой.
 
Запой - это когда ты утром пьешь, чтобы облегчить состояние после вчерашнего... и с этим утренним опохмелом входишь на новый виток... то есть - пьешь до вечера/ночи, потом с утра по-новой, с каждым днем чувствуя себя с утра все хуже... ИМХО, но это правильный ответ...
 
Запо́й — состояние, характеризующееся продолжительным (многодневным) употреблением алкогольных напитков, сопровождающееся сильной алкогольной интоксикацией.
По моему мнению это когда люди пьют больше 2 дней подряд.
Один из вариантов начала запоя — купирование похмелья новой дозой алкоголя и последующее продолжение употребления спиртного. В результате каждый день утро начинается со всё более тяжёлого похмелья, которое устраняется очередной дозой алкоголя, после чего пьянство продолжается

Да...мы правда и пьем больше 2х дней подряд, 7 лет..

А твою темку я прочитала, мы с тобой ровесницы почти,и я видимо тоже не могу найти себе занятие в жизни по интересу.
Удачи тебе.
 
Да...мы правда и пьем больше 2х дней подряд, 7 лет..

А твою темку я прочитала, мы с тобой ровесницы почти,и я видимо тоже не могу найти себе занятие в жизни по интересу.
Удачи тебе.
спасибос! 😄

не теряйся,пиши)))как нить выкрутимся!
 
ЕУ - Ежедневное употребление. Не важно пьешь с утра что-бы снять похмелье, или вечером после работы. Факт того что ежедневно пьешь (день в день) Это - тот же запой, только боком, скорее сказать запой в 7 лет с перерывами 2 дня.

Просто запой. Нажрался как свинья, утром еле живой и кроме похмела ничего не видишь. Несешься как угорелый в ларек, магазин за пивом водкой, и часто даже отходишь пару метров как трясущимися руками выпиваешь залпом что-бы ПОПУСТИЛО. Далее в ход идет чекушка, бутылка и так до вечера, на утро все поновой. Так продолжаешь пить от пару дней до месяцев. Это истинный временно-зависимый запой.


ого-го запой это страшно...я не хочу запой...А далеко ЕУ это от запоя по времени?
 
Ребят,а если пьешь один день,потом встаешь...тебе плохо и вечером ты идешь зам пивом и тебе сначало лучше ,а потом ппц!

А это что?
 
Фифина, вы ведь уже давно на форуме. Неужели матчасть до сих пор не изучили?
 
А у меня то-же самое...только я не пью сразу как проснусь...я жду завтрака или обеда.
😄
Фивина, в ЕУ есть в чем совершенствоваться. Тоже случается квинтэссенции жанра. Просто набираешь пойла побольше и отключаешься от внешнего мира на сколько сознания хватит. И пьешь нон-стоп -- проснулся, выпил, спать лег, проснулся, выпил, спать лег. Время и пространство теряют свои привычные свойства. Выходишь в астрал.
Так что -- вперед, к звездам!
А то ишь ты -- жду завтрака или обеда!
 
Фифина, привет, ты забыла написать сколько вы с мужем пьёте 5/2 😄 Если по бокалу - рюмке-стакану (пива) , то это даже не ЕУ, а вполне себе культурное питиё.
 
Назад
Сверху Снизу