А что происходит? Четатели интересуются...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня сложилось впечатление что идет импульсивный отбор на симпатичных и несимпатичных. Всеж не все форумчане обладают даром телепатии, и трансформации.
Ну что за ересь.
Я чувствую Гуськов сейчас крепко пострадает за "правое дело" несогласных. 😁
Я это телепатически предвижу. В кого-же трансформировался Гуськов?
 
Очень показательно, что хор засильем возмущённых состоит в основном из тех. кого не часто встретишь в главном разделе форума. Каюсь, я там тоже не частый гость. Буду исправляться.
перечитайте название форума
Форум взаимопомощи при алкоголизме.
Товарищи давно ислючившие из своей жизни алкоголь, вы ведь всё знаете, опыт имеется, так поделитесь этим с новичками, возьмите действительно шевство над приглянувшимся вам и ведите его по дороге трезвости. Уверяю, времени и желания бузить против администрации не останется. Помню как сам ночами сидел, беседы, уговоры вёл. Зато и радость огромную получал, когда у человека получалось и огорчался, если наоборот.

Уверяю вас, никому из администрации не доставляет удовольствия банить и предупреждать. Отнюдь. Функции слежения за порядком исполняются добровольно и бесплатно, в личное время.
 
А для меня удивление и откровение, что в Правилах форума чёрным по белому (повторяюсь) записано, что пререкаться с администрацией запрещено, но пользователи пререкаются и возмущаются, что их банят. И ещё больше удивляет, что ведь данную редакцию Правил не вчера администрация вывесила и даже не несколько дней назад, но всё равно: и спорят, и спорят, и пререкаются, и пререкаются.

Elika, не нужно пытаться вывернуть ситуацию таким боком, будто бы высказывающие здесь недовольство - выступают за отмену правил, или вообще против них.
Вы хоть слушайте о чем вам говорят.
Улавливайте суть вопроса.

Модераторство - это большая ответственность, занятие посильное не всем.
Чтобы быть модератором, нужно обладать определенным набором личностных качеств, прежде всего, уметь быть беспристрастным и объективным. Быть просто лояльным администрации - недостаточно.

А ежели карающие кнопки раздаём пол-форуму по принципу нравится-не нравится, то на выходе имеем примитивную опричнину.
Диктатура, если уж на то пошло, должна быть единоличной.
А когда каждый модератор дует в свою дуду, кто в лес кто по дрова, то бедному пользователю только и успевай уворачиваться - этот таких взглядов придерживается, этот эдаких. Полностью абстрагироваться и не быть субъективным не у всех получается.
В результате картина такая:
-Предупреждаю (выделено цветом), мне не нравится, что вы тут пишете.
-Позвольте, ну как же..
-Бан за пререкание (выделено цветом).
 
Выдра, я Вас отлично слышу, посему дерзить совершенно не обязательно.
Можно сколь угодно долго и сколь угодно витиевато рассуждать о качествах, которыми должен обладать идеальный модератор, но то, что пишите здесь Вы и есть самое, что ни на есть, выступление против Правил форума. Потому что в процитированных мною здесь неоднократно выдержках из Правил сказано и про то, что требования модератора обязательны для исполнения, и про диктатуру модераторов, и про допустимость действий модераторов без предупреждений и (заметьте!) даже объяснений. Когда Вы регистрировались на данном ресурсе, Вы согласились с данными Правилами, что теперь не устраивает? Далёкие от Вашего идеала модераторы? Простите, но никто не совершенен. Вы вот можете похвастаться, что являетесь идеальным форумчанином?

Если админы форума сочли ныне действующих модераторов подходящими для данной должности, значит, это по умолчанию верно. Почему? Потому что на форуме нет демократии (см. Правила) и потому что админы = руководство форума. Нравится Вам это или не нравится, испытываете вы к кому-то из них симпатию или нет.

И опять из Правил:
Любые мнения участников форума будут выслушаны, однако могут быть проигнорированы. Если вам не нравится такое положение вещей, вам придется покинуть форум.
 
А давайте бан за появление в пьяном виде введем? Тихо станет... спокойно...
 
А давайте бан за появление в пьяном виде введем? Тихо станет... спокойно...
Доброе утро. В чате, вообще-то, бан и так за подобное введён давно.
В Чате действуют Правила Форума, запрещен мат, оскорбления, большие изображения, нетрезвое и(или) иначе мешающее общаться поведение.
 
Это за поведение, а я про само наличие алко. "Украл, выпил, в бан. Украл, выпил, в бан" так сказать.
 
Это за поведение, а я про само наличие алко. "Украл, выпил, в бан. Украл, выпил, в бан" так сказать.
Если Вам персонально мешает чьё-то пьяное поведение или вас лично оскорбляет - жалуйтесь и да будьте услышаны. А ежели просто пофлудить - то не стОит.
 
А давайте уже конкретно.

Модераторство - это большая ответственность, занятие посильное не всем.
Хотите предложить свою кандидатуру? Наши - не устраивают?
В этом проблема?
А когда каждый модератор дует в свою дуду, кто в лес кто по дрова, то бедному пользователю только и успевай уворачиваться - этот таких взглядов придерживается, этот эдаких. Полностью абстрагироваться и не быть субъективным не у всех получается.
В результате картина такая:
-Предупреждаю (выделено цветом), мне не нравится, что вы тут пишете.
-Позвольте, ну как же..
-Бан за пререкание (выделено цветом).
Бедный пользователь - это Вы?
Приведите примеры, когда и где бедный пользователь схлопотал вот так бан. Сразу, без предупреждений. На ровном месте.
Именно так, как Вы написали. Когда надо то таких, то эдаких взглядов придерживаться.
 
Выдра, я Вас отлично слышу, посему дерзить совершенно не обязательно.

Elika, где с моей стороны была дерзость?

Вот это:
Не нравится - можно создать свой собственный форум в сети, установить свои собственные правила и требовать их соблюдения уже своим кругом форумчан.
c вашей стороны действительно дерзость, по отношению ко мне, как к взрослому адекватному человеку.
Я высказываю свое мнение, будьте любезны, не затыкайте мне рот.


Когда Вы регистрировались на данном ресурсе, Вы согласились с данными Правилами, что теперь не устраивает? Далёкие от Вашего идеала модераторы? Простите, но никто не совершенен. Вы вот можете похвастаться, что являетесь идеальным форумчанином?

Когда я регистрировалась на данном ресурсе, меня все устраивало.
Теперь не устраивает.


Если админы форума сочли ныне действующих модераторов подходящими для данной должности, значит, это по умолчанию верно. Почему? Потому что на форуме нет демократии (см. Правила) и потому что админы = руководство форума. Нравится Вам это или не нравится, испытываете вы к кому-то из них симпатию или нет.

Админы могут и ошибаться.
Ну был неудачный эксперимент раздачи слонов.
Ну давайте вернем все на свои места.

По-моему, прислушиваться к мнению форумчан - это совершенно нормально для администрации, и никоим образом ее, администрацию, не дискредитирует.
 
Это за поведение, а я про само наличие алко. "Украл, выпил, в бан. Украл, выпил, в бан" так сказать.
некоторые товарищи так и существуют на форуме. В бан - из бана.

Арес, к чему ты это пишешь? Выскажись нормально, к чему эти выверты?
Мы ничего никуда не вводили. И никому.
 
Модераторы, сами по себе весьма оживленные люди, они же то же люди. 😁
 
Про то и тема. Не против же модератерства разговор.


Админы могут и ошибаться.
Ну был неудачный эксперимент раздачи слонов.
Ну давайте вернем все на свои места.

Вот в чём дело. Зудит, товарищи? Шибко пробирает?
 
Я читала, прежде чем предупредить, модеры неоднократно устно предупреждали, и только потом уже...
И, честно говоря, не заметила зверств.
Допускаю, что кому не дали сцепиться, остались в некоторой фрустрации 😄 А остальным, Агате, Выдре - вроде это все равно должно быть.

В общем, ничего такого не заметила. Разве меньше понеслосей - а кому они нужны? Без них лучше.
 
c вашей стороны действительно дерзость, по отношению ко мне, как к взрослому адекватному человеку.
Я высказываю свое мнение, будьте любезны, не затыкайте мне рот.
А я Вам рот не затыкаю. И процитированные Вами мои слова = изложение своими словами (моими, в смысле) вот этого Правила:
Любые мнения участников форума будут выслушаны, однако могут быть проигнорированы. Если вам не нравится такое положение вещей, вам придется покинуть форум.

Когда я регистрировалась на данном ресурсе, меня все устраивало.
Теперь не устраивает.
А правила с момента Вашей регистрации, тем не менее, кардинально НЕ менялись.

Админы могут и ошибаться.
Ну был неудачный эксперимент раздачи слонов.
Ну давайте вернем все на свои места.
Могут ошибаться. Могут и не ошибаться. Но не нам с Вами решать, ошибка это админов или нет (если речь идёт о назначении модераторов). Раз админы так решили, повторяю, значит, это верно, поскольку хозяева ресурса - админы. Им и решать, кого назначать на нижестоящие административные должности.

По-моему, прислушиваться к мнению форумчан - это совершенно нормально для администрации, и никоим образом ее, администрацию, не дискредитирует.
Любые мнения участников форума будут выслушаны, однако могут быть проигнорированы.
 
А давайте уже конкретно.
Приведите примеры, когда и где бедный пользователь схлопотал вот так бан. Сразу, без предупреждений. На ровном месте.
Именно так, как Вы написали. Когда надо то таких, то эдаких взглядов придерживаться.

Да да, дорогой Eric, именно вы в моем случае и отличились.

Когда я назвала одного форумчанина живодером и скотиной за то, что он мучал кошку, вы выдали мне последнее китайское предупреждение-бан, только потому, что как сами сказали, кошек недолюбливаете.

Если так дальше пойдет, то скоро и педофила нельзя будет уже скотиной назвать.
Мало-ли, какие личные предпочтения у новоиспеченных модераторов?
 
Выдра, извините, что влезу: вот я лично люблю любую живность, включая кошек (хотя собак и грызунов люблю больше), но, на Ваш взгляд, назвать другого форумчанина скотиной - это не оскорбление? Пусть даже и за неблаговидный с его стороны поступок?
 
Элика, я вам благодарна как юристу.
Но всеж непонятно, если Агате и Выдре должно быть все равно, то почему же вам не все равно? Вы вроде бы не модератор. Или ваша кандидатура стоит в перспективе? Тогда точно можно застрелиться - вы же активный спорщик во всех спорах ради спора.
А какой смысл подобного модерирования? Чтобы не было споров?
Что же тогда будет с форумом если не будет ни одного спора?
В с порах рождается истина.
А во власти модераторов вроде бы никто и не сомневался.
Или есть сомнения по освоению навыков власти?
Я только этим могу для себя объяснить ситуацию, ИМХО, ИМХО.
Я не сомневаюсь в существование власти модераторов по правилам форума.
Но соблюдают ли модераторы правила форума?
Диктатура, не имеющая определенных границ - не является диктатурой.
Нет самого главного - диктатора, укажите пальцем КТО ОН?
 
Да да, дорогой Eric, именно вы в моем случае и отличились.
Ну, это поклёп. Ситуация уж совершенно не подпадает под Ваше описание, я бы и теперь так поступил. Я просто поступил по правилам. Зря обижаетесь, ничего личного.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу