А что происходит? Четатели интересуются...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Господа новые модераторы, вы бы сравнили стиль Агаты, со своей манерой письма. Учитесь, пока человек с форума не ушел. Читаешь вас, и перед глазами оживает киношный образ эССэсовки, в блестящих сапогах, кнутом, и оскаленным каблом на поводке. Да и среди старших товарищей есть очень достойные примеры, как регулировать порядок на форуме. Вам бы слушать больше, на ус мотать, а не гавкать по сторонам.
Мдяааа, до Агаты мне тоже далеко. Но я не модератор, мне можно. 😄
 
Выдра, для Вас такое откровение, что есть Правила форума, и что они тут (см. наверху) тысячу лет прикреплены и столь же долго действуют?
Законы страны, в которой живёте, Вы тоже соблюдаете выборочно, коль Вам их содержание вдруг не по вкусу и законодатель не угодил? Так вот Правила форумского общения - то же самое.


Elika, для меня откровение - сложившаяся тут в последнее время ситуация, когда большинство предупреждений и банов пользователи получают за единственное нарушение - так называемое пререкание с администрацией.
Это не удивительно, когда на одного пользователя приходится сто двадцать пять модераторов, каждый со своими амбициями.



Не нравится - можно создать свой собственный форум в сети, установить свои собственные правила и требовать их соблюдения уже своим кругом форумчан.

Это вообще, просто в мемориз, что называется.

Здесь не колония строгого режима, а открытый форум, хочу вам напомнить.
 
Читаешь вас, и перед глазами оживает киношный образ эССэсовки, в блестящих сапогах, кнутом, и оскаленным каблом на поводке...
Ну это уже Ваша личное богатое воображение такие картины рисует.
А, по сути, вообще ничего особенного, как всегда, не произошло: просто некоторые форучане в очередной раз забыли, что на форуме слово админа или модератора = закон, независимо от того, нравится это слово кому или нет.

Где это зафиксировано?
Почему форумчане имеют представления о ресурсе как о нелегальном?
Мирабелла, с какого перепугу ты решила, что находишься на нелегальном ресурсе? Откуда такая осведомлённость в правовых вопросах? Или мы находимся в месте, где, к примеру, вовсю идёт раздача и пропаганда нелицензионной копий продукции Майкрософт (ну раз ты упоминаешь красивое слово "нелегальность")? Ты в курсе, вообще, как создаются форумы, кто ими руководит и пр.? Ну так ознакомься по сети для расширения кругозора прежде, чем права качать. А то у тебя как в поговорке: "Прав не тот, у кого много прав, а кто умеет их качать".
 
Elika, для меня откровение - сложившаяся тут в последнее время ситуация, когда большинство предупреждений и банов пользователи получают за единственное нарушение - так называемое пререкание с администрацией.
А для меня удивление и откровение, что в Правилах форума чёрным по белому (повторяюсь) записано, что пререкаться с администрацией запрещено, но пользователи пререкаются и возмущаются, что их банят. И ещё больше удивляет, что ведь данную редакцию Правил не вчера администрация вывесила и даже не несколько дней назад, но всё равно: и спорят, и спорят, и пререкаются, и пререкаются.
 
А для меня удивление и откровение, что в Правилах форума чёрным по белому (повторяюсь) записано, что пререкаться с администрацией запрещено, но пользователи пререкаются и возмущаются, что их банят. И ещё больше удивляет, что ведь данную редакцию Правил не вчера администрация вывесила и даже не несколько дней назад, но всё равно: и спорят, и спорят, и пререкаются, и пререкаются.
Что такое пререкаться?
И как форумчанам отделять момент, когда участник выступает как участник форума, или как участник модерации, всеж сигнальные лампочки менять надо, а то нечестно получается.
Идет обсуждение темы, а потом трах-тарабах пришивают на другие сутки - пререкание с модераторами с последующим баном не от администратора, просто закрывшего тему, а рядового модератора, заметьте особо рядового,
Я так думаю, что идея неучастия модераторов в обсуждение тем наряду с форумчанами задумывалась изначально. И кто тогда втянулся - возникает вопрос?
 
Да ла-а-а-адно вам...
Надо бы перестать нагнетать обстановочку, да? Самим же уже неприятно, правда? Думаю, что админы и модераторы усиленно занимаются поиском выхода из создавшейся ситуации, а поскольку они, как я смею полагать, в большинстве своём трезвые 😎 , сдержанные 😉 , самокритичные 👅 , обьективные 😝 и отзывчивые
<
, то выводы будут сделаны.
Это, конечно, не значит, что протокол "разборки полётов" будет опубликован для всеобщего ознакомления, но замечания простолюдины не останутся без внимания. Ведь так, ведь правда?

Да здравствует демократия! Тесными рядами сплотимся вокруг! Наше твёрдое НЕТ! Мы дружно скажем ДА!
 
Что такое пререкаться.
И как форумчанам отделять момент, когда участник выступает как участник форума, или как участник модерации, всеж сигнальные лампочки менять надо, а то нечестно получается...
Если тебе не один раз и даже выделяя свои сообщения цветом, модератор повторяет одно и то же замечание, просит прекратить какие-то действия с твоей стороны и т.п., но ты тупо споришь и тупо стоишь на своём и противоположном, вот тебе и наказуемое пререкание.
 
Если тебе не один раз и даже выделяя свои сообщения цветом, модератор повторяет одно и то же замечание, просит прекратить какие-то действия с твоей стороны и т.п., но ты тупо споришь и тупо стоишь на своём и противоположном, вот тебе и наказуемое пререкание.
Какой смысл модератору общаться с простолюдинами, когда не поступает никаких жалоб, царит мир и покой, идет спокойное обсуждение, мнений, идей, интересов.
 
Какой смысл модератору общаться с простолюдинами, когда не поступает никаких жалоб, царит мир и покой, идет спокойное обсуждение, мнений, идей, интересов.
Мирабелл, ты всё ж никогда не общалась на форумах, ей-богу, что у тебя такие вопросы возникают.
А модератор - не человек, что ли, я не пойму? Ну читай Правила, опять же. видать, ты их так и не удосужилась изучить:
2.4. Модераторы, как и все остальные пользователи, являются участниками форума. Это значит, что они могут высказывать свое мнение по любому вопросу, обсуждаемому на форуме, как частные лица, а не в качестве модераторов. Обычно ясно из контекста, высказывается модератор как частное лицо или как представитель администрации форума. Иногда модератор может подчеркнуть, что действует как представитель администрации форума, однако по умолчанию следует считать, что модератор высказывается только от собственного имени.

2.5. Модераторы могут действовать без предупреждений и объяснений.
Что непонятного-то?
 
Мирабелл, ты всё ж никогда не общалась на форумах, ей-богу, что у тебя такие вопросы возникают.
А модератор - не человек, что ли, я не пойму? Ну читай Правила, опять же. видать, ты их так и не удосужилась изучить:

Что непонятного-то?

Многое непонятно, когда модератор перестает быть человеком и становится модератором с жезлом власти и по какому принципу он выполняет свои функции.
У меня сложилось впечатление что идет импульсивный отбор на симпатичных и несимпатичных. Всеж не все форумчане обладают даром телепатии, и трансформации.
 
Многое непонятно, когда модератор перестает быть человеком и становится модератором с жезлом власти и по какому принципу он выполняет свои функции.
Возвращаемся в ...дцатый раз к Правилам:
Обычно ясно из контекста, высказывается модератор как частное лицо или как представитель администрации форума. Иногда модератор может подчеркнуть, что действует как представитель администрации форума, однако по умолчанию следует считать, что модератор высказывается только от собственного имени.
Мирабелл, мне искренне жаль, если тебе таковые вещи обычно из контекстов не ясны, значит, от души желаю научиться отличать модератора, как представителя власти, от модератора, как частного лица.
 
Возвращаемся в ...дцатый раз к Правилам:

Мирабелл, мне искренне жаль, если тебе таковые вещи обычно из контекстов не ясны, значит, от души желаю научитбся отличать модератора, как представителя власти, от модератора, как частного лица.

А если допустим у него крыша съехала, что будем делать?
 
Был человек, да вышел...как только словечки проскакивать - "они-...., мы-....."
Сами себя и поделили.
Ну это уже не разговор, а просто плевки неконструктивные.
 
Не понял, Lina... 😳

Который (-ая) из них этот самый? И кто он вообще? 😐
Можно в ЛС. 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу