А что происходит? Четатели интересуются...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Agata

Систэ-ин-Апокалипсис
Не пьет 1 месяц 3 дня
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
4,340
Коллеги, простите меня, грешную, что-то я очень важное пропустила, недобросовестный я читатель (о писательстве речь уже вообще не идет... жызнь такая пошла)), вот вся надежда - может, здесь добрые люди введут в курс дела... А то я очень беспокоюсь. Очень. А мне это вредно... олкоголег все-таки, лабильность психики, и все такое.

Что случилось-то, коллеги? Отечество опять в опасности? ☹️ С чего вдруг такая аццкая модерация пошла? тотальная просто?
Вообще-то, признаюсь, очень жалко модераторов. С этими святыми людьми все так и норовят попрепираться и попререкаться. Не, ну потом-то жестко в бан, конечно... Но все равно! Они, значит, в бан отдыхать, а у модераторов настроение уже испорчено. Таг нельзя ❗️ Несправедливо. Их много. А нас... пока еще больше... 😳 к сожалению...
Прям сердце разрывается, как посмотришь - одного нарушителя пятеро модеров, усмиряют, да еще парочка админов... Разве ж можно так. Ну хоть нарушали бы, что ль, почаще и побольше, чтоб на всех хватило! Народец пошел черствый. Никакой взаимопомощи администрацыи.

Очень это все тревожно. Раньше тоже, конечно, воспитательный процесс шел. Но сейчас прям страда какая-то. И вроде даже весна еще не наступила... а мы тут уже... У руководства руки по локоть в мозолях от педагогических мероприятий.

Я вот думаю - провели бы разок ради эксперимента День Без Модерации... Вдруг... ну а вдруг? никто за весь этот день не перегрызет друг другу глотки, не убьеццо фенибутом насмерть, не сойдет с ума, не сопьется вдрызг до 4-ой стадии?..
Я еще немного помню, как оно раньше было... В 2005-2006. Вообще форум практически не модерировался. Ну, то есть модерировался чисто технически. А жить не учили. Ужос, конечно, но это так. И, странное дело, и процент склочников примерно тот же был, и распределение участников по стадиям тоже - а в целом, спокойней ведь было..
Ссылок я никаких пояснительных не хочу вешать, как бы рядом эти ветки с "оповещениями о банах"... И я, собственно, все случаи сразу имею в виду. Зачем вообще это все?
(Господи, когда ж я научусь писать кратко... :cry: )

Надеюсь, конечно, что прежде чем тему эту мою выкинут в помойку, навешают мне хотя бы предупреждений каких-нибудь и банов... Хоть с НД-зависимостью наконец проблему решу. Эгоистка я, и своллоч, как уже отмечала полтора месяца назад. Но в идеале, конечно, хотелось бы и понять чего-нибудь по сабжу.
Что случилось-то? 😔
 
И вроде даже весна еще не наступила... а мы тут уже...
Март на носу, в "обовсЁме" только про секАс и толкут.

Это где-то 20 грамм зараз, то есть 4 пачЕЧки. Говорят не самая хорошая смерть, идет инверсия и ощущения обостряются.
 
Агата, даже не знаю что тебе ответить, ввиду общей неопределенности вопроса. Легче всего было бы ответить что "случилась взаимопощь. (с) Алекс." , но боюсь тебя это не удовлетворит. Насчет того, что на каком-то конкретном участке форума на одного нарушителя случилось пять модеров, так это потому что популярные темы любят читать все, в том числе и модеры. Насчет 2005-2006. Ну тогда и народу было поменьше.
А так, вообще, стараемся поддерживать порядок. И мы то же люди.
 
Идлесс, вопрос неопределенный потому, что если бы я вывесила полный список "жертв" - мне бы тут же пришили "правозащитную деятельность", к которой (в местном разливе) я и сама отношусь неоднозначно... А мне интересны не объяснения по каждому конкретному случаю - а вообще, зачем все это? Люди сюда в разном состоянии заходят. Специфика такая. И даже когда агрессивно настроены - это не потому же, что вот такие они сволочи до мозга костей, как правило. А что-то не так у них. Ну и пусть пособачатся, если так настроены... Ведь все равно отвечают провокаторам те, кто и сам склонен к понеслосям. На равных обычно это бывает. А сколько было случаев - двое разругаются до победного конца - да и выяснят в самом деле отношения, а потом - даже уважают друг друга))) А у нас как детишек в детском саду - растащить всех по лавкам, чтоб не смели порядок нарушать. Ну взрослые ж все, зачем так? Самый лучший порядок - на кладбище, если уж на то пошло...

Кстати, к вопросу о той теме про "пятерых модераторов" - бан-то, к моему, опять же, изумлению, пользователь получил не за то, с чем я бы даже (грешна!) была бы согласна, а... опять за пререкания с модераторами. Ну просто страшно за людей при исполнении, ей-богу, нельзя быть такими ранимыми)))

Насчет 2005-2006. Ну тогда и народу было поменьше.

А разве от количества тут что-то зависит? в малых коллективах какие-то особые законы? Не, я помню и тогда понеслоси были дай Бог)) Ну и что? Ведь все выжили)) Зато не было до кучи вот этого "ты начальник, я дурак"...
 
Я еще немного помню, как оно раньше было... В 2005-2006. Вообще форум практически не модерировался. Ну, то есть модерировался чисто технически. А жить не учили.

Эко вы загнули 2005 год...
Вот я, лично, помню 1990-91 год...
Тогда можно было спокойно выйти на любую площадь и митинговать хоть целыми сутками.
Обкладывать матом власть и требовать ее отставки...
И никому ничего не было.
А попробуйте сейчас выйти на красную площадь?
Вот и ответ на ваш вопрос.
Форум, как и наша власть, развивается. Правда не всегда такое развитие идет на пользу простым людям.
 
Эх, Философ, да я понимаю...)) Просто грустно все это. Все ж, как бы мне до смерти ни надоел этот форум, а альма-матер, черт его замодерируй совсем))
Ладно, пошла я спать, завтра вечером уже небось на этом месте будет тишь да благодать)))
Поймите правильно, коллеги, это (был...) не наезд...
 
Что случилось-то? 😔
А разве от количества тут что-то зависит? в малых коллективах какие-то особые законы?
Агата, прости, что выдернул несколько твоих фраз из контекста, но, надеюсь, от этого общая "канва" не пострадала...

Как всегда , для улучшения понимания, доведём идею до абсурда.)) Допустим, на неком форуме были бы только Ты, Ларс, Эйчъ, Алекс и Ясно, например. Ну и куда бедному, например, мистеру Х или мисс Y (не будем показывать пальцами)) со своими "закидонами" податься? Ну , конечно, на НД 2009-2010 года розлива. Потому что, приди он, условно, шестым в эту прежнюю колею, он был бы "раздавлен как помидор костлявою рукой" или вовсе не замечен. Так что, "размер, всё-таки, - имеет значение". Размер в данном случае, - это количество более-менее постоянных посетителей на форуме... ))

Мне тоже не нравится активная модерация, я практически не удаляю посты, но чем дальше, тем с большей грустью я понимаю, что с увеличением числа посетителей эти меры неизбежны, если форум собирается быть хоть сколь-либо структурированным и адекватным... если вообще это слово подходит к форуму алкашей.))

Справедливости для, должен отметить, что, возможно, я имею в виду не те примеры, о которых ты говоришь, но, тем не менее, мнение моё на данный момент вот такое....
 
Для начала надо зачистить всех, кто ошивается тут непонятно с какими целями.
Щотчег больше года? Нахер с пляжу.
Более 2 тыс сообщений? Нахер с пляжу.
Форум - страждущим, а не флудерастам
<
 
Для начала надо зачистить всех, кто ошивается тут непонятно с какими целями.
Щотчег больше года? Нахер с пляжу.
Более 2 тыс сообщений? Нахер с пляжу.
Форум - страждущим, а не флудерастам
<

Ты даешь 😲 Но наверное, ты прав. Главное, не запить без НД, об этом не думал?
Дай хоть до 2 х лет дотянуть 😄
 
Дай хоть до 2 х лет дотянуть 😄
Барсик, с заборчегом! 😄
Agata, это "настальжи" по старым добрым временам, по высокоинтеллектуальным битвам титанов, канувших в лету. Помню, будучи новичком лишь почтительно взирал на вязь мыслей аборигенов НД причудливых и непостижимых для моего скудного умишка. Слово боялся молвить, дабы недалёкость свою не явить миру.
Что сейчас мешает схлестнуться в высокоинтеллектуальном поединке? Тему поднять животрепещую? Совет точный и всёобъясняющий дать новичку, что б проняло его до печёнок, измученных нарзаном?
Ругаться при этом совсем не обязательно.
И уверяю, все модераторы замрут в немом восхищении, изредка пытаясь вставить что либо, соответствующее теме. А то и вовсе начнут больше времени уделять семье и работе на благо общества.
 
Мое ИМХО - чем устраивать революции в песочнице, лучше побольше делиться опытом. Писать в темах новичков, потому что зайти в дневник и почитать наше годовое высоколитературное творчество - не каждый из них догадается. А то сидит большинство пользователей долго трезвых в своих "гостинных" - вальяжно и гордо. Я кстати с удивлением узнала - что оказывается принято раньше было - шефство над новичками брать.
В пример могу привести Муху. Человек реально помогает людям, при этом как то ни разу не поссорился ни с кем. Наверное работает над собой, а не над недостатками администрации и форумчан (Прости меня Муха, что сослалась на тебя, другого такого тут человека просто нет).
 
А мне интересны не объяснения по каждому конкретному случаю - а вообще, зачем все это? Люди сюда в разном состоянии заходят. Специфика такая. И даже когда агрессивно настроены - это не потому же, что вот такие они сволочи до мозга костей, как правило. А что-то не так у них.

Агата...милая, любимая и не побоюсь этого слова- единственная 😭 ...Спасибо, друх, спасибо.
А я уже измучилась вся. Вторую ночь и не сплю почти, так неохота с форума уходить.
Меня тоже, больше слово- ЗАЧЕМ? волнует. Аж, захотелось стать пьющим алкоголиком, чтобы вот вину на кого-нибудь спихнуть.
Одна отдушина была...и тут...эх, не слава богу. Да, что и говорить.
Уж, насколько я мирный обитатель форума, а теперь так и хочется надерзить...
 
А жить не учили.
Проблема еще очевидно в том, что каждый кто пишет, в этой ли теме, в другой ли - искренне считает что он то конечно никого жить не учит. 😄
 
Вспомнилось вот это:
"Только кушать бутерброд
Сразу раз - а как народ?
И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот".
Народ пьет, и ругается, и замечания получает, и баны. И потом мириться между собой и с администрацией общий язык находит. Суета понимаете ли... не всегда красивая.
 
Народ пьет, и ругается, и замечания получает, и баны. И потом мириться между собой и с администрацией общий язык находит. Суета понимаете ли... не всегда красивая.
Некоторые это каким-то чудным образом определяют самостоятельно, одному ему ведомыми путями. Имея жезл власти - все намного проще, зачем в тонкости вникать когда все бан решит.
Мудрое Соломоново решение проблем.
 
Я кстати с удивлением узнала - что оказывается принято раньше было - шефство над новичками брать.
В пример могу привести Муху. Человек реально помогает людям, при этом как то ни разу не поссорился ни с кем. Наверное работает над собой, а не над недостатками администрации и форумчан (Прости меня Муха, что сослалась на тебя, другого такого тут человека просто нет).

Истинно так. Подтверждаю полностью. Именно Муха проявила заботу и внимание ко мне, как к новичку.
 
Для начала надо зачистить всех, кто ошивается тут непонятно с какими целями.
Щотчег больше года? Нахер с пляжу.
Более 2 тыс сообщений? Нахер с пляжу.
Форум - страждущим, а не флудерастам
<
Да! Да! Да! Я бы выбрасывала, у кого больше тысячи!))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу