Марафон ЗОЖ 5_ ЗОЖ марафон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Курить бросить можно кому угодно, нужно лишь направить усилия в нужное русло - а это точно не метод "силы воли".
Курящие часто недооценивают зависимость, думают надо продержаться всего пару дней, но это не работает так.
Нужно поменять немного свою картину мира, точнее нахождение никотина в ней, - а для этого надо изучить проблему, общаться с некурящими товарищами (это много очень дает), пересмотреть свое отношение к никотину внутри себя так скажем, в общем проделать работу над собой.
А также научиться разотожествлять себя от желаний покурить, заниматься самонаблюдением, развивать навык осознанности, делиться своими впечатлениями, обмениваться информацией и тогда все получится. Получится бросить без страха закурить в будущем и освободиться навсегда.
Я советую начать потихоньку изучать материал на постоянной основе, это для начала.
Спасибо огромное за совет, я скачала уже книгу Карра, про курение. Даже вчера начала читать. В любом случае я брошу, это точно-раньше во мне этой уверенности не было, а сейчас прям цель. И в подсознании, наверно, что-то происходит, т.к.второй день после сигареты бегу (простите за откровенность) блевать. А стаж немалый-15 лет почти.
 
Спасибо огромное за совет, я скачала уже книгу Карра, про курение. Даже вчера начала читать. В любом случае я брошу, это точно-раньше во мне этой уверенности не было, а сейчас прям цель. И в подсознании, наверно, что-то происходит, т.к.второй день после сигареты бегу (простите за откровенность) блевать. А стаж немалый-15 лет почти.
Привет!)) Вот я так же бросала, потому что мутить начинало каждый раз.. Но я как примерная курильщица терпела и продолжала курить..А потом мне надоело это состояние, что все время плохо, решила, что это того не стоит, что хочу себя чувствовать хорошо. Перестала курить. Конечно поначалу очень триггерило, но больше по алкашке. Как же это выпить и не покурить? Но я твердо держалась💪Бухала и не курила:-D А сейчас и вовсе противно, без яда второго яда и не хочется. Так что тебе будет в этом плане легче. Организм уже напрямую говорит: Хорош, мучить, мать! Как прекрасно дышать без всякой слизи, кашля, хрипов, вони .. Некуря сейчас я понимаю, что жовки не спасают, человек некурящий курящего за версту чует.. и запах этот далёк от свежести и чистоты... Так что это знак! Не пропусти его! Обнимаю!:obnim1:
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Моя новая привычка: плавать 3 раза в неделю.
План по достижению: просто делать, даже через боль, сопли и кровавые слёзы.
Моя дополнительная привычка: наладить режим сна - отбой не позже 23:00, подъем не позже 8:00; выпивать 3 литра воды в сутки; последний прием пищи не менее чем за два часа до сна.

@Olsi
 
Доброе утро понедельника :suicide:
Я тут с целями определилась:
Основная - отказ от покупных сладостей.
Дополнительные:
1. Планка (время - как приложение скажет)
2. В кровати не позже 23
(написала, страшно стало :-D)

@Olsi
 
Спасибо огромное за совет, я скачала уже книгу Карра, про курение. Даже вчера начала читать. В любом случае я брошу, это точно-раньше во мне этой уверенности не было, а сейчас прям цель. И в подсознании, наверно, что-то происходит, т.к.второй день после сигареты бегу (простите за откровенность) блевать. А стаж немалый-15 лет почти.
У нас в информационных материалах есть фильм, снятый по заказу клиники А.Карра, художественный. Идет час всего, но очень информативный - помогает принять решение и бросить. Затем надо уже подключать другие источники информации и общение, это чтобы удержаться и переоценить никотин в своей жизни. Ссылку на фильм если надо вечером могу притащить, пока на работе.
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Моя новая привычка: плавать 3 раза в неделю.
План по достижению: просто делать, даже через боль, сопли и кровавые слёзы.
Моя дополнительная привычка: наладить режим сна - отбой не позже 23:00, подъем не позже 8:00; выпивать 3 литра воды в сутки; последний прием пищи не менее чем за два часа до сна.

@Olsi
Добро пожаловать в команду!

Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
  1. Как тебя зовут (по желанию).
  2. При желании, укажите город в котором вы проживаете, а мы создадим карту целеустремлённых).
  3. Как давно вредная привычка вошла в твою жизнь?
  4. Что тебя больше всего мотивирует к действиям?
  5. Какие инструменты, по твоему мнению, больше всего подойдут реализации твоей цели? Возможно, это приложение на телефоне или ведение дневника для самоконтроля, или просто общение на профильную тему в марафоне? Или же книжка, некий ресурс в интернете, видеоролик, чей-то блог? А может свой вариант?

Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе.
Капитан @Olsi, команда - встречайте новичка:mauridia:
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Моя новая привычка: плавать 3 раза в неделю.
План по достижению: просто делать, даже через боль, сопли и кровавые слёзы.
Моя дополнительная привычка: наладить режим сна - отбой не позже 23:00, подъем не позже 8:00; выпивать 3 литра воды в сутки; последний прием пищи не менее чем за два часа до сна.

@Olsi
Приветик, тебе ещё дополнительное что-то надо взять, по которой ты тоже будешь отчитываться, так как отчитываться надо каждый день


Выходные:
В марафоне выходные не предусмотрены.
При тяжёлой физических нагрузке в основной цели (требующей перерыва в тренировках) дополнительную цель настоятельно рекомендуется взять не связанную с физическими нагрузками, по которой тоже нужен обязательный отчет.

 
Доброе утро понедельника :suicide:
Я тут с целями определилась:
Основная - отказ от покупных сладостей.
Дополнительные:
1. Планка (время - как приложение скажет)
2. В кровати не позже 23
(написала, страшно стало :-D)

@Olsi
Цель интересная, отказ от покупных сладостей

А домашние сладости будешь есть?
Дома тоже можно приготовить их)
 
Приветик, тебе ещё дополнительное что-то надо взять, по которой ты тоже будешь отчитываться, так как отчитываться надо каждый день


Выходные:
В марафоне выходные не предусмотрены.
При тяжёлой физических нагрузке в основной цели (требующей перерыва в тренировках) дополнительную цель настоятельно рекомендуется взять не связанную с физическими нагрузками, по которой тоже нужен обязательный отчет.
Привет! Тогда дополнительно - не жрать сладкое, мучное.

@Olsi
 
Цель интересная, отказ от покупных сладостей

А домашние сладости будешь есть?
Дома тоже можно приготовить их)
Да, я в предновогодней похудейке ставила такую цель. К сожалению, до домашних сладостей руки так и не дошли :-D Хотя очень хочется соблюсти баланс между любовью к еде и любовью к кулинарии без перекосов. Пока побеждает лень и любовь к еде:-D
 
Доброе утро, сегодня первый день :obnim2:

Чуть инфарктмикарда-воттакой рубец не получила! Не надо так, старт через неделю же :-D Перестала судорожно запихивать чокопай в рот
У меня тоже инфаркт, только другой, я сразу на счетчик смотрю)))

Поняла, что каждый срыв здесь переживаю тяжело эмоционально. Вроде как не мой.. а почему то настроение сразу в ноль..

Так что не расстраивайте кэпа, он у вас душа ранимая .. как что так сразу кирзач свой достает :on_the_ass::-D
 

Вложения

  • Screenshot_20220706-095952~3.png
    Screenshot_20220706-095952~3.png
    1 MB · Просмотры: 5
Добрый день)) А запись на марафон уже закончена? Она была только 14.01.23? ли ещё можно присоединиться? Прочитала только сейчас о начале марафона..
 
Добрый день)) А запись на марафон уже закончена? Она была только 14.01.23? ли ещё можно присоединиться? Прочитала только сейчас о начале марафона..
Привет!)) Запись будет идти до самого начала марафона, стар 23го))
 
Ураа! :YAHOO:Тогда я с вами! Записываюсь))
Замечательно!)) Для записи нужно скопировать и заполнить форму:

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Моя новая привычка: _________________

План по достижению:___________________________

@Olsi
 
Доброе утро, сегодня первый день :obnim2:
Котёночек, ты че пугаешь
strashno.gif
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
5K
Просмотры
119K
Ответы
425
Просмотры
21K
Ответы
9K
Просмотры
225K
Назад
Сверху Снизу