30 лет, критический возраст женщин?

Дивная

Активный участник
Не пьет 11 лет 11 месяцев 3 дня
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
1,121
Заметила что очень много женщин примерно моего возраста на форуме. 28 лет сейчас. Многие +-2 года. Это кризис какой то или как? С кем учились многие побросали это дело. Все больше трезвых, прекратившись выпивать девушек становиться с каждой встречей именно последние год-два. Теперь и я присоединилась. Это только мои догадки (про именно возраст к 30)? 😔
 
Извини,что я нос сую из другой возрастной категории.

Я думаю,что сейчас время больших возможностей.И многие уже не хотят гнобить себя пьянством.

Уж если мы-ваши родители- бросаем это дело,то вам сам Бог велел.
 
Думаю, что к 30-ти алкоголизм начинает настолько вредить алкоголику, что он и сам это замечает. Соответственно на этот возраст - максимум попыток бросить.
 
имхо средний возраст вообще критический. в этом возрасте у многих проходит серьезная переоценка ценностей, вне зависимости от половых органов и отношений с алкоголем. я вот планирую сменить образ жизни в достаточно радикальную сторону от существующего.
 
Да и возраст тоже!
После 30 - все, что ты съела и выпила - видно на лице!
Многие тормозят.
 
имхо средний возраст вообще критический. в этом возрасте у многих проходит серьезная переоценка ценностей, вне зависимости от половых органов и отношений с алкоголем. я вот планирую сменить образ жизни в достаточно радикальную сторону от существующего.
Согласна .
 
где можна посматреть статистику?
Гудвин я уже несколько дней читаю больше чем пишу форум. И заметила что большинству девушек именно 26-30 лет. Поэтому показалось что какое то заклятье что ли...
 
Про 30 согласна. Я вот почему то именно к 30 столкнулась вплотную с проблемой, хотя пиом разбовляюсь аж с 17 лет, а с 20 это мой ежедневный напиток по вечерам. Сначала эйфория, а потом раз и в зеркало перестаешь себя узнавать по утрам имхо возраст.
 
Не знаю...
Я в 30 лет еще только выпивать начала толком.
Думаю, дело не в том, кто во сколько начал, хотя, возможны исключения, но примерно в этом возрасте происходит что-то вроде анализа прошедшей жизни и примерное планирование будущего. И вот тогда человек зависимый и понимает, что что-то делает не так в этой жизни...У меня именно так и произошло-задумалась и поняла:да вы алик, девушка...!Правда, не в 30, а в 35(к сожалению)
 
Возраст критический не только для женщин; отчетливо понимаешь, что алкоголь не приносит больше той радости, а только мешает жить, причем сильно мешает. Не хочется встретить 40-летие на лавочке с подругами-опойками, в драных колготках и с синяками. Не хочется познать стадию истинных запоев. Лучше раньше выйти из этого лифта.
 
Думаю, дело не в том, кто во сколько начал, хотя, возможны исключения, но примерно в этом возрасте происходит что-то вроде анализа прошедшей жизни и примерное планирование будущего. И вот тогда человек зависимый и понимает, что что-то делает не так в этой жизни...У меня именно так и произошло-задумалась и поняла:да вы алик, девушка...!Правда, не в 30, а в 35(к сожалению)

Мне кажется, что дело действительно не в возрасте. Просто как раз так сложилось, что в конце 90-х начале 00-х алкоголь стал мало того что очень доступен и разнообразен, но и общество к употреблению относилось крайне лояльно. Спиртное лилось рекой везде, на корпоративах, презентациях, чуть ли не на детских праздниках. Вот народ массово и запил тогда. Что 20-летние как вы, что 30-летние как я.
10 лет как раз и хватило, чтобы докатиться тихой сапой до олкоголизма. И понять, что пора что-то делать.
 
Мне кажется, что дело действительно не в возрасте. Просто как раз так сложилось, что в конце 90-х начале 00-х алкоголь стал мало того что очень доступен и разнообразен, но и общество к употреблению относилось крайне лояльно. Спиртное лилось рекой везде, на корпоративах, презентациях, чуть ли не на детских праздниках. Вот народ массово и запил тогда. Что 20-летние как вы, что 30-летние как я.
10 лет как раз и хватило, чтобы докатиться тихой сапой до олкоголизма. И понять, что пора что-то делать.
В 60-х годах тоже хорошо пили. После Сталина облегчение почувствовали.
 
Мне кажется, что дело действительно не в возрасте. Просто как раз так сложилось, что в конце 90-х начале 00-х алкоголь стал мало того что очень доступен и разнообразен
Бледное подобие 90-95.
Спирт рояль, водка в баночках.
Последнее было необычайно удобно.
 
В 60-х годах тоже хорошо пили. После Сталина облегчение почувствовали.

Ну правильно. Поэтому многие в начале 80-х и попомирали, те кто не бросил.


Бледное подобие 90-95.
Спирт рояль, водка в баночках.
Последнее было необычайно удобно.

Ежик, я как раз когда появился спирт рояль, паленая водка и начался табачный кризис, "бросила" и пить и курить на довольно долгое время. Бросила в кавычках, потому что стажа-то было всего ничего, 1-2 курс института.
А вот когда все всякое вкусное появилось, как же было не попробовать.
 
Назад
Сверху Снизу