Библиотека 2_Литературный марафон

Ну слава богу я не одна такая) а то тут спросила начальника, как говорю, тебе книга Имя розы. Она такая: да это же шедевр, читается на одном дыхании! При этом я вижу, что она настолько искренне любит эту книгу, что у меня закралось сомнение, а об одной ли книге мы говорим😁😁😁
Вот я давно сталкиваюсь в таким враньем, и сама, Грешна, интересничала) Возможно есть люди, с таким устройством мозга, которые читают Имя Розы и вполне себе понимают. Про сюжет я ничего не говорю, но язык изложения очень трудный. 😀
 
@Сашко
Еженедельный отчет
Вторую неделю нечем гордиться. И книжку не нашла, и времени на чтение не было.
Но сегодня у меня счастливый день! :dance2: Откопала на полках "Секреты питания Монтиньяка". Всё, побежала читать.:girls3:
 
Вот я давно сталкиваюсь в таким враньем, и сама, Грешна, интересничала) Возможно есть люди, с таким устройством мозга, которые читают Имя Розы и вполне себе понимают. Про сюжет я ничего не говорю, но язык изложения очень трудный. 😀
Может позже зайдёт, у меня такое бывает. "Дом, в котором " тоже сначала у меня не пошёл, а через полгода где то на одном дыхании сначала прослушала в аудиоформате, а потом ещё и прочитала🥰
 
@еженедельный отчёт @Сашко
Прочитала всего 60 страниц Достоевского:facepalm:
@Сашко Саш,а можно мне до конца марафону книгу поменять пожалуйста!:molitva::molitva::molitva:
 
Отчёт за прошедшую неделю.
@Сашко
Итак, напоминаю (себе :-D ) что читаю Мотивационное Консультирование, которое подразделяется на 4 основных этапа: вовлечение, фокусирование, побуждение, планирование.
Закончил с вовлечением, полным ходом осваиваю фокусирование.
@Клэрисса быстрее меня всё поняла про МК . Если коротко, то это те же яйца Роджерсы, только в профиль. :-D
Цитирование и ссылки на его работы(и его учеников) через строчку.
Но это нисколько не умаляет её достоинства! По своей сути - это учебник. Учебник для практикующего психолога. С разбором структуры сессий, планирования сессий, с большим количеством примеров этих самых сессий страниц на несколько. Интересно? Мне - да, но так вот чтобы даже на себя как-то применить? Хммм...пока нет. Вовлекать себя никуда не надобно, оно как-то само :-D
И если вовлечение - это налаживание контакта с клиентом с помощью рефлексивного слушания, то фокусирование - это поиск горизонта, куда идут вместе клиент и консультант. Этот горизонт может быть очевидным, может быть некоторое ограниченное число вариантов, а может быть на первых этапах совершенно неясным. Вот этому и посвящен раздел про фокусирование.

Если ты не знаешь, куда идёшь, любой путь приведёт тебя туда.
Льюис Кэрролл.

Быть цельной личностью - это поступать в соответствии со своими основными ценностями.
МК

Любопытный парадокс: я смогу измениться, если приму себя таким, какой я есть.
Карл Р. Роджерс
 
Еженедельный отчёт. @Сашко
Еще одна книжка отмечается как прочитана - Грег Бир "Криптум. Сага о предтечах".

Вкратце сюжет: юный Предтече (происходит из семьи строителей, самой высокой и влиятельной касты Предтеч. Именно они отвечают за высокие технологии, обеспечивающие своей касте доминирующее положение во Вселенной) по имени Бёрнстеллер находится в родительском изгнании и для взросления, отправляется на одну из планет Вселенной, для поиска сокровищ древних Предтеч, ему в этом помогают местные товарищи-проводники, в итоге нашли сосуд, в котором живёт генерал Предтеч по имени Дидакт, с которым вся компания и становится на путь звёздных приключений, в которых юный Бёрнстеллер приобретает различные навыки и способности и по итогу занимает место генерала Дидакта и становится частью легендарного клана.

Отзыв: сюжет интересный, увлекательный, но труден для восприятия, читается легко, хотя описание и детализация объектов и окружающего мира маловато. Но для фанатиков серии HALO самое то!
Удачи.

Буду искать новую книжку для чтения...
 
@Сашко
Еженедельный отчет
Дочитала первую часть книги Две жизни. Она состоит из 2 томов. Читать быстро у меня не получается эту книгу. Много записывала цитат и мыслей. Вообще я давно так книги не читала. Еще я не могу назвать ее художественной литературой, это скорее микс: художка+психология. Сейчас хочу сделать небольшой перерывчик в прочтении 2 части. Во-первых, книга еще не пришла, я ее только заказала. А во-вторых, надо переварить первую часть.
Screenshot_20221107-160524_Gallery.jpg
 
Ребятушки, спасибо за рекомендацию к прочтению данной книги.
Как она мне нужна была.
Фредерик Бакман "Тревожные люди"

Добрая, теплая книга. Все в ней хорошо. Легкое чтение. И посмеялась и поплакала.

Сюжет: (спойлерить не буду) неудачник- грабитель банка захватывает заложников в квартире, которую представляет риелтор к продаже.

Screenshot_20221107-224319_LitRes Books!.jpg
 
Отчёт за прошедшую неделю.
@Сашко
Итак, напоминаю (себе :-D ) что читаю Мотивационное Консультирование, которое подразделяется на 4 основных этапа: вовлечение, фокусирование, побуждение, планирование.
Закончил с вовлечением, полным ходом осваиваю фокусирование.
@Клэрисса быстрее меня всё поняла про МК . Если коротко, то это те же яйца Роджерсы, только в профиль. :-D
Цитирование и ссылки на его работы(и его учеников) через строчку.
Но это нисколько не умаляет её достоинства! По своей сути - это учебник. Учебник для практикующего психолога. С разбором структуры сессий, планирования сессий, с большим количеством примеров этих самых сессий страниц на несколько. Интересно? Мне - да, но так вот чтобы даже на себя как-то применить? Хммм...пока нет. Вовлекать себя никуда не надобно, оно как-то само :-D
И если вовлечение - это налаживание контакта с клиентом с помощью рефлексивного слушания, то фокусирование - это поиск горизонта, куда идут вместе клиент и консультант. Этот горизонт может быть очевидным, может быть некоторое ограниченное число вариантов, а может быть на первых этапах совершенно неясным. Вот этому и посвящен раздел про фокусирование.

Если ты не знаешь, куда идёшь, любой путь приведёт тебя туда.
Льюис Кэрролл.

Быть цельной личностью - это поступать в соответствии со своими основными ценностями.
МК

Любопытный парадокс: я смогу измениться, если приму себя таким, какой я есть.
Карл Р. Роджерс
Яйца Роджерса😂🤣😍 Любопытный термин, однако!) На самом деле, может это полезно, когда кто-то упрощает методику. Мне лично больше нравится спец.литература, которую можно читать и понимать, а не чувствовать себя идиоткой) К сожалению, не все поддаётся упрощению, но я почти всегда нахожу прямой путь, вместо извилистой дороги!😀
 
@Гайвер
В 1год и 6 месяцев я принесла тебе книжную страницу n16 с самыми важными пожеланиями.
Поздравляю!
IMG_20221108_062400.jpg
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Знаю, что с запозданием, но все же хочу в марафон!! Пжл возьмите меня)
Дело конечно хорошее, и запоздание не сильно большое. Вот только марафон, маленькой.
Я бы конечно, за... но меньше 2-х недель осталось.
 
Еженедельник №5

Вот и прошла еще одна неделя марафона. За эту неделю мы, благодаря нашим участникам ознакомились с новыми произведениями. Кого- то они возможно заинтересовали, а возможно, даже сподвигли на прочтение.
Тогда отлично- неделя прошла не зря!

Кто еще не отчитался, порошу не забывать. Участники не отчитавшиеся ни разу по итогам этой недели выбывают из марафона.




На этой неделе вы рассказывали о кино, а точнее о экранизациях книг. О ваших ощущениях, о видение героя. Совпадает ли то, как вы себе все представляли и то, как это сделали киноделы. Ваши мнения разделились.

За выполнение еженедельного задания участники награждены медалями "За постижение сути".
Проверьте, никого не забыл?

litkon.png

На этой неделе задания не будет. Вам прадлагается написать о марафоне. Есть ли у какие либо пожелания по изменению формата, предложения по улучшению, ну и просто хвалебные оды.


Желаем Вам хорошего настроения и удачи!
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу