Библиотека 2_Литературный марафон

Еженедельный отчёт @Сашко

Читать получается урывками, загруженность очень большая. На следующей неделе планирую организовать вечернее чтение какой бы завал не был, выделить время на себя...

Итак, я пока на 122 странице романа В. Шукшина "Любавины". Так как прочитала немного, отчёт будет краток. Как всегда простой и понятный слог, читаешь и отдыхаешь. Произведение это напомнило "Тени исчезают в полдень" Иванова. Сибирь. Непростые времена, сильные характеры, разные судьбы.
 
Еженедельный отчёт @Сашко
Я слушала одну из частей Темной башни - Смирённые сёстры Элурии.
Стрелок попал в переделку в чужом городе и попал в госпиталь,который оказался логовом древних сестёр вампиров,одна из вампирш ,самая молодая влюбилась в него и помогла сбежать это кратко,получилось у меня не по порядку. Начала было слушать самую 1- ю часть,а потом открыла книгу,книга полнее и интереснее,на следующей неделе прочитать удастся больше.

Теперь о тех,кто восхищает или кому хочется подражать. Восхищает Илон Маск,многого достиг .
 
Вчера и сегодня 20 страниц. В общей сложности более 120. 1/3 книги позади
 
Еженедельный отчёт о прочитанном. @Сашко
Книга Евгений Федоров, Каменный пояс.
Прочитала всего 37 страниц. Первый том намного быстрее прочитала.

Сейчас читаю про Пугачевское восстание. Очень интересно, но медленно идёт.

Хорошо, что есть марафон- шёл мимо книги, вспомнил.
 
Еженедельник №1


Вот и прошла первая неделя марафона. За эту неделю мы, благодаря нашим участникам ознакомились с новыми произведениями, точнее с их кратким обзором. Кого- то они возможно заинтересовали, а возможно, даже сподвигли на прочтение.
Тогда отлично- неделя прошла не зря!​

Кто еще не отчитался, порошу не забывать.


Так же на этой неделе вы выполнили первое еженедельное задание, в котором писали о своем герое, кумире или образце для подражания. Думаю ни для кого не секрет, что жизнь в последнее время преподносит много сюрпризов и к несчастью, не всегда приятных. Так вот в тяжелое время, что вам помогает не унывать, чей пример помогает идти дальше это может быть живой человек или герой книги, может цитата которая идет с вами по жизни, а может песня, которая помогает держаться.


За выполнение еженедельного задания №1 участники награждены медалями "За постижение сути".
Проверьте, никого не забыл?

litkon.png

На этой неделе Вас снова ждет еженедельное задание.

Еженедельное задание №2
На этой неделе Вам предлагается написать о книге, персонаже или действии в произведение, которые вызвали у Вас самые сильные эмоции. Это может быть страх, отвращение, ненависть, а может и любовь, обожание, желание подражать, главное чтобы чувства были сильные и запоминающиеся

Еженедельный отчет оформляем так:
"2 Еженедельное задание" @Сашко


Так же на этой неделе необходимо разделиться на две команды, для участия в конкурсах.

Желаем Вам хорошего настроения на следующую неделю!​
 
Еженедельник №1


Вот и прошла первая неделя марафона. За эту неделю мы, благодаря нашим участникам ознакомились с новыми произведениями, точнее с их кратким обзором. Кого- то они возможно заинтересовали, а возможно, даже сподвигли на прочтение.
Тогда отлично- неделя прошла не зря!​

Кто еще не отчитался, порошу не забывать.


Так же на этой неделе вы выполнили первое еженедельное задание, в котором писали о своем герое, кумире или образце для подражания. Думаю ни для кого не секрет, что жизнь в последнее время преподносит много сюрпризов и к несчастью, не всегда приятных. Так вот в тяжелое время, что вам помогает не унывать, чей пример помогает идти дальше это может быть живой человек или герой книги, может цитата которая идет с вами по жизни, а может песня, которая помогает держаться.


За выполнение еженедельного задания №1 участники награждены медалями "За постижение сути".
Проверьте, никого не забыл?

litkon.png

На этой неделе Вас снова ждет еженедельное задание.

Еженедельное задание №2
На этой неделе Вам предлагается написать о книге, персонаже или действии в произведение, которые вызвали у Вас самые сильные эмоции. Это может быть страх, отвращение, ненависть, а может и любовь, обожание, желание подражать, главное чтобы чувства были сильные и запоминающиеся

Еженедельный отчет оформляем так:
"2 Еженедельное задание" @Сашко


Так же на этой неделе необходимо разделиться на две команды, для участия в конкурсах.

Желаем Вам хорошего настроения на следующую неделю!​
Спасибо за новости :kiss2:
 
Вооо. Интересная тема, нужно было, как еженедельное задание выложить. Хотя еще дофига недель. У меня бывало и не раз. Еще иногда бывает, знаещь, что герой умрет. И подсознательно не хочешь дочитывать, как бы отдягиваешь его смерть.
 
Еженедельное задание №2 @Сашко
На меня сильные эмоции произвел Воланд. Его речь на Патриках с Берлиозом о Боге. Это же гениально!!!!
Я опять с цитатами:
1.- Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
2.- Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.

А как он "помогал" проявлять пороки людские. Кого-то провоцировал, а кто-то сам горазд был... ни одного наказания не было незаслуженного. Ведь каждый получил по заслугам.
А как он про квартирный вопрос сказал!!!! Эх...
-Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…
 
Вооо. Интересная тема, нужно было, как еженедельное задание выложить. Хотя еще дофига недель. У меня бывало и не раз. Еще иногда бывает, знаещь, что герой умрет. И подсознательно не хочешь дочитывать, как бы отдягиваешь его смерть.
А у меня часто "книжный запой" случается. Я читаю три книги одновременно... и не могу по-другому. Пытаюсь сейчас хотя бы 2 читать.
 
Еженедельное задание №1 @Сашко
Моим героем, кумиром является Елена Сергеевна Булгакова, считавшаяся прототипом Маргариты, главной героини самого мистического произведения Михаила Булгакова.
Невероятная внутренняя сила духа Елены Сергеевны к Булгакову дает ей силы уйти от мужа Шиловского генерал-лейтенанта к Булгакову. Хотя она и понимала, что о соболях и французских духах придется забыть, но это совсем не пугало Шиловскую. В тот год одну за другой из репертуара убрали все пьесы Булгакова и им пришлось жить в полной нищете первые годы совместной жизни.
Так же восхищает ее отношение к деньгам, Елена Сергеевна живет здесь и сейчас.
Булгакова сделала все, чтобы произведения мужа увидели свет. Роман «Мастер и Маргарита» был опубликован лишь с седьмой попытки вдовы. Ее настойчивости остается только позавидовать.

Еженедельное задание №2 @Сашко
Произведением, которое вызвало у меня самые сильные эмоции является Мастер и Маргарита. Мое тело покрывается мурашками от волнения как только я читаю или смотрю экранизацию романа.
Для меня этот роман как Библия.
Хочу поделиться любимыми цитатами диалога Понтия Пилата и Иешуа:
1. Я сказал рухнет храм старой веры и создастся новый храм истины

2. – А теперь скажи мне, что это ты все время употребляешь слова «добрые люди»? Ты всех, что ли, так называешь?
– Всех, – ответил арестант, – злых людей нет на свете.
– Впервые слышу об этом, – сказал Пилат, усмехнувшись, – но, может быть, я мало знаю жизнь! Можете дальнейшее не записывать, – обратился он к секретарю, хотя тот и так ничего не записывал, и продолжал говорить арестанту: – В какой-нибудь из греческих книг ты прочел об этом?
– Нет, я своим умом дошел до этого.
– И ты проповедуешь это?
– Да.
– А вот, например, кентурион Марк, его прозвали Крысобоем, – он – добрый?
– Да, – ответил арестант, – он, правда, несчастливый человек. С тех пор как добрые люди изуродовали его, он стал жесток и черств.

3. — В числе прочего я говорил, рассказывал арестант, — что всякая власть является насилием над людьми и что настанет время, когда не будет власти ни кесарей, ни какой-либо иной власти. Человек перейдет в царство истины и справедливости, где вообще не будет надобна никакая власть.
— Далее!
— Далее ничего не было, — сказал арестант, — тут вбежали люди, стали меня вязать и повели в тюрьму.
Секретарь, стараясь не проронить ни слова, быстро чертил на пергаменте слова.
— На свете не было, нет и не будет никогда более великой и прекрасной для людей власти, чем власть императора Тиверия! — сорванный и больной голос Пилата разросся.

И наконец цитата великого Воланда:
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит
 
А у меня часто "книжный запой" случается. Я читаю три книги одновременно... и не могу по-другому. Пытаюсь сейчас хотя бы 2 читать.
Такая же ситуация.
У меня две книги на марафон,а я вчера в книжный ходила,хотела еще что-нибудь почитать🙈
 
Всем привет. Я тоже читаю книжки, сейчас читаю отличную книжку, думаю за неделю освою, называется Расчет токов короткого замыкания для релейной защиты, всем рекомендую :finger2::sarcastic:
 
Вчера прочитал 27 страниц. Книга перестаёт нравится. Посмотрим что будет дальше
 
Еженедельное задание 2
Самое большое впечатление в детстве на меня произвели Карлсон, Мэрри Поппинс, и Шерлок Холмс. И до сих пор удивляюсь, как точно выписаны характеры, внешность, насколько быстро эти герои стали живыми и родными) Насколько уравновешенны достоинства и недостатки, как тянется арка героев, от неприязни из-за самоуверенности и высокомерия, до любви и понимания их самоотверженности и благородства целей) Что касается книг, которые произвели неизгладимое впечатление, то сейчас приходят на ум Скотный двор, Оруэла, и Повелитель мух, Уильяма Голдинга. Читала по диагонали, слишком страшно, потому, что отражает окружающий мир не в кривом зеркале)
В этом же ряду 1984, Оруэла, остаётся удивляться, как выдумка отражает реальность: "...Общество можно считать тоталитарным, когда все его структуры становятся вопиюще искусственными, то есть когда правящий класс утратил свое назначение, однако цепляется за власть силой или мошенничеством»
Поразил фильм Бразилия, книгу я не нашла, но сценарист явно следовал за 1984 Оруэла. И раз уж мысль пошла про общественное устройство, то нужно упомянуть пьесу Евгения Шварца Убить дракона, больше всех мне нравится Бургомистр) Но сейчас цитаты Ланселота:
«Я человек до того легкий, что меня, как пушинку, носит по всему свету. И я очень легко вмешиваюсь в чужие дела. Я был из-за этого девятнадцать раз ранен легко, пять раз тяжело и три раза смертельно. Но я жив до сих пор, потому что я не только легок, как пушинка, а еще и упрям, как осел»;
«Три раза я был ранен смертельно, и как раз теми, кого насильно спасал.»
 
Прочитал "Волшебник изумрудного города". Хорошее произведение, не удивительно, что в детстве мне понравилось. Вот натолкнуло меня на мысль, может тоже написать продолжение про девочку на луне. Начало должны напечатать в декабре, в сборнике.
Дети правда нонче не любят читать, что заставляет сомневаться. Но все таки подумаю и наверно напишу. Есть же которые читают, а не сидят в интернете.
 
Еженедельное задание 2 @Сашко
Привет, всем! Вспомнил книгу Михаила Веллера "Приключения майора Звягина", в которой этому самому майору захотелось подражать, потому что это ролевая модель поведения для мужчин вообще и для молодых пацанов, каким я был на момент её прочтения.

Сама книга состоит из нескольких рассказов, в которых Звягин меняет судьбы людей, не особо спрашивая их мнения на этот счёт, но делая это таким образом, что поспорить с правильностью его действий ни у кого не получается. Это про то, что человек может всё. Как говорит сам автор "мы берём задачу и делим её на маленькие-маленькие-маленькие отрезки и видим, что каждый такой отрезок, - он абсолютно выполним. И мы начинаем их выполнять один за другим, один за другим и получается абсолютно всё."

Всем хороших воспоминаний)
Без названия.jpg
 

Похожие темы

Ответы
3K
Просмотры
72K
Ответы
5K
Просмотры
116K
Назад
Сверху Снизу