Библиотека 2_Литературный марафон

Антиреклама, это лучшая реклама, посмотрела пару страниц Сорокинской Насти. И вот теперь обедать не могу) это надо читать перед началом диеты, чтобы мясо не кушать, блин, фу.
 
Антиреклама, это лучшая реклама, посмотрела пару страниц Сорокинской Насти. И вот теперь обедать не могу) это надо читать перед началом диеты, чтобы мясо не кушать, блин, фу.
Господи, да что там такое? Я ж теперь не успокоюсь пока не прочитаю:CRAZY:
Но вначале поем :-D
 
Еженедельные задание 2 @Сашко
На протяжении жизни разные книги вызывали разнообразные эмоции и чувства, от дикой всепоглощающей тоски до ошеломляющего восторга.
Но самая яркая жемчужина - это ,, Братья Карамазовы " Достоевского. Поразило меня то, как изменилось моё мироощущение, такого состояния безусловной любви ко всем людям не вызывало не одно произведение. Это было яркое, запоминающееся, глубокое и объёмное чувство.

В детстве одна из первых книг сильно повлиявших на моё сознание, бала Марк Твен,, Таинственный незнакомец "

Еженедельный отчёт о прочитанном:
Читаю Достоевского ,, Бесы". Из 764 страниц прочитала 345. Книга не очень меня затрагивает, но дочитаю всё равно. Интересно чем закончится и что автор хотел донести до читателя.
Из всех книг Достоевского, мне больше всего понравилась его биография :-D
Как писались произведения. Его жизнь, семья и т д. Что "Игрок " Он писал с себя, это всем известно. Но какие-то подробности, типа писем своей жене с просьбой выслать ещё немного денег на отыграться, его нищета и болезни, его последние дни прям очень меня зацепили.
 
Из всех книг Достоевского, мне больше всего понравилась его биография :-D
Как писались произведения. Его жизнь, семья и т д. Что "Игрок " Он писал с себя, это всем известно. Но какие-то подробности, типа писем своей жене с просьбой выслать ещё немного денег на отыграться, его нищета и болезни, его последние дни прям очень меня зацепили.
Да, я читала. Ушёл в мир другой очень достойно! Афонский старец охарактеризовал его одним словом: Кающийся.
 
Антиреклама, это лучшая реклама, посмотрела пару страниц Сорокинской Насти. И вот теперь обедать не могу) это надо читать перед началом диеты, чтобы мясо не кушать, блин, фу.
Чет мне тоже интересно стало:unsure::-D
Господи, да что там такое? Я ж теперь не успокоюсь пока не прочитаю:CRAZY:
Но вначале поем :-D
После еды тоже не стоит. Я вот после ужина читанула. Антиреклама и на меня подействовала, к сожалению.
 
Ну, в конце концов, в начале этого марафона мы брали ответственность за свое психическое здоровье....

:frantics:ну его на хрен, этого Сорокина.
 
Всегда любила, понимала и принимала творчество Достоевского, может потому что живу в СПб и хожу его дорогами? и этим летом была в музее на улице Достоевского, всегда пробегала мимо, а тут оказия случилась... там же находятся Ямские бани, Кузнечный рынок, Владимирской собор. А раз в год ко дню его рождения в городе устраиваются интерактивный праздник с квестами по произведениям Фёдора Михайловича. Мрачноватые, но довольно доходчивые произведения:YES:
 
После еды тоже не стоит. Я вот после ужина читанула. Антиреклама и на меня подействовала, к сожалению.
Читала давно, мерзость отменная, забыла о ней, благодаря вам вспомнила :sarcastic: ,перечитывать что-то не хочется.
 
Еженедельное задание 2.
@Сашко

Произведений, вызвавших у меня сильные эмоции, довольно много. Если говорить о положительных, то вряд ли я упомню всех. Есть такие авторы, которых ценишь за стиль, за уникальное видение мира. И здесь не обязательно "приятное" содержание. Есть книги, которые дают именно то, что тебе надо именно в этот момент в плане эмоций (теплые, светлые произведения; мудрые книги) или в плане укрытия от реальности (например, хороший детектив - отличное средство эскапизма).
Из авторов, которые дарят мне хорошие эмоции могу с ходу назвать Рубину, Абгарян, Акунина, Макьюена, Этвуд, Аткинсон. Понравился "Авиатор" Водолазкина и "Книжный вор" Зусака. Из качественных детективов - Элизабет Джордж, Д. Ф. Джеймс, Рут Рендалл. Агата Кристи, конечно же. Скандинавские авторы многие хорошо пишут.
Наверняка что-то забыла.
Если говорить о неприятных эмоциях, то тут сложнее. К тому же сегодняшнее знакомство с творчеством Сорокина трудно переплюнуть.
Но я повспоминала. Тяжёлое и какое-то неприятное впечатление у меня оставило произведение Мюриэл Спарк "memento Mori".
Очень задело в эмоциональном плане "Выбор Софи" Стайрона.
И самое ужасное - вот просто мороз по коже, откровенный страх - "Чернобыльская молитва" Светланы Алексиевич. Читала это произведение очень давно, в начале 2000х. Конечно, воспоминания сгладились. Но ужас помню. Причем я была знакома с творчеством автора, понимала, в каком жанре она работает. Но на мой взгляд, эта книга страшнее, чем, допустим, ее "Цинковые мальчики" или "У войны неженское лицо".
 
Еженедельное задание №2 @Сашко

Из ярких воспоминаний детства- это Граф Монте-Кристо.Книгу читала запоем, не могла оторваться. До сих пор помню те чувства, которые вызвала во мне книга. Долго думала как герой смог пережить заключение, получить знания, образование. Потом мечтала о сокровищах и путешествиях по разным странам. Один из самых любимых авторов- Терри Пратчетт. Восхищает его неподражаемый юмор, кругозор, воображение, знание жизни. Гита Ягг один из любимых персонажей, позитивная, жизнерадостная, с юмором. Почти все его персонажи неподражаемы. За последние время произвела впечатление книга Лю Цысиня «Задача трёх тел», показалась очень необычной. Книга Джона Фаузера «Коллекционер» вызвала омерзение.
 
Так, я обвиняю этот марафон в упоминаниях Сорокина и продвижении его творчества) 5 раз где-то за день :WRITE:
сорокин.jpg
 
«2 Еженедельный отчет» @Сашко Начала читать 3 книгу «Талорис» из серии книг А. Пехова «Синее пламя». Получаю огромное удовольствие от сюжета, юмора, героев. Приходиться часто смотреть информацию по средневековому оружию, приемам боя, фехтования, сражениям, баталиям :sarcastic: 4460D637-7670-4442-920A-1B411DBAC4A5.jpeg5A0B2C46-4515-41D4-9C16-D7EFEFCB9DEE.jpeg
 
Еженедельное задание №2 @Сашко

Из ярких воспоминаний детства- это Граф Монте-Кристо.Книгу читала запоем, не могла оторваться. До сих пор помню те чувства, которые вызвала во мне книга. Долго думала как герой смог пережить заключение, получить знания, образование. Потом мечтала о сокровищах и путешествиях по разным странам. Один из самых любимых авторов- Терри Пратчетт. Восхищает его неподражаемый юмор, кругозор, воображение, знание жизни. Гита Ягг один из любимых персонажей, позитивная, жизнерадостная, с юмором. Почти все его персонажи неподражаемы. За последние время произвела впечатление книга Лю Цысиня «Задача трёх тел», показалась очень необычной. Книга Джона Фаузера «Коллекционер» вызвала омерзение.
Кстати, да. "Коллекционер". Очень талантливо, но от прочтения - мрак.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу