- Регистрация
- 19 Авг 2024
- Сообщения
- 246
Очень круто. С животными крупный формат - это не быстрый и кропотливый труд!Да, вот из последнего... на днях выкладывал свои эксперименты в жанре анимализма. А так, люблю натюрморты и пейзажи писать)
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Очень круто. С животными крупный формат - это не быстрый и кропотливый труд!Да, вот из последнего... на днях выкладывал свои эксперименты в жанре анимализма. А так, люблю натюрморты и пейзажи писать)
Привет! я - твой наставник (учитель в этом марафоне) . Зови в следующий раз меня и помощников (Помощники учителя: @Аська78 @Indira)Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Трезвость. Я четко настроена на трезвость. Мне пить нельзя ни капли.
Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Работать только начала: читаю форум, присоединилась к марафону, общаюсь здесь.
Чем планируешь занимать свободное время?
Обычно езжу на дачу, животные радуют, забочусь о них
Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Сегодня оцениваю себя на 80 баллов, близкие, думаю, на 60 баллов. Я, конечно, «зажгла» на прошлой неделе, но не думаю, что они считают меня безнадежным алкашом.
Мои близкие считают, что это единичный случай и все наладится. Они на это надеются. Все зависит от меня. Я же к себе более критична, но верю в успех. Без алкоголя жить можно и нужно.
Спасибо за профильное!Профильное номер два
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Сейчас это трезвость, плавная и спокойная разумная трезвость. Прошлые заходы была сухость, когда мозг говорил да, ты молодец, а там за горизонтом мы с тобой вольем топлива. В этот раз с первых дней приучал себя, что нет, там за горизонтом не будет этого ничего, не облизывайся, в итоге пришло смирение от этой мысли.
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Просто живу, комфорт и удовольствие сами приходят в мою жизнь на замену алкоголю
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Первое это спорт, узнал, наконец, что значит им жить, а ещё куча задумок, делать не переделать всего
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Раньше я бы оценил себя близким к 100 ( 80-100), близкие где то посередине, оценки разнятся, потому что кроме меня самого никто не считал алкоголиком
Привет! Я - наставник вашей команды . В следующий раз зовиПрофильное задание 2 Всем привет
@Мактуб @Sofi_chiki_piki
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Трезвость - это мой осознанный выбор.
И я каждый день работаю над этим , чтобы не потерять бдительность и не забыть кто я.
Первая моя попытка продлилась 3 месяца, но я по дурости решила разик выпить, как итог почти год пыталась снова и снова, но тех 3 х месяцев уже не было Это были мои самые счастливые 3 месяца за последние 5 лет. Но зато теперь я точно знаю, что выпив 1 раз вернёшься в ту яму и на 99% уже не выберешься оттуда никогда Я не отчаиваюсь и верю что в этот раз обязательно получится)))
Я себе внушила ,что алкоголь это яд - выпьешь умрёшь. Вот как острый перец , съем и загнусь с адской болью в желудке.
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Читаю про вред алкоголя. Смотрю истории алкоголиков в ремиссии очень вдохновляет. По вечерам наливаю горячий чай и захожу на свой любимый форум , здесь как в тёплой компании
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Ой столько дел появилось, то в одном шкафу приберусь то в другом ))) Но уставать нельзя , и обязательно нужно что то делать для души.
Я рисую картины по номерам , катаюсь на велосипеде, хожу в бассейн, а могу просто поспать , спать в трезвости днём -это что то новое для меня и мне тааак это нравится.
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Я себя оцениваю на 50 , потому что не допилась до нужды опохмеляться, запоев не было, до зелёных соплей не напивалась ,потому что ещё тормозили обязанности . К остальному алкоголю относилась безразлично , только пиво. Но думаю ещё бы пару лет и я забила бы на все свои обязанности ,да и пила бы уже всё подряд. Близкие не знают о моей проблеме, на праздниках обычно только вино я сидела весь вечер с одним бокалом, потом шла в магаз за пивом и домой. А мои подруги пьют со своими мужьями в разы больше меня и вообще проблемы в этом не видят. Теперь они смотрят на меня , как на дуру. Как без бухла то Алёна -это же вообще не жизнь.
Они даже не осознают, что на самом деле бутылка руководит их жизнью.
Спасибо за задание ))
Всем Доброй ночи
Когда наступает полное принятие и понимание этого факта, чувствуешь такое облегчение и свободу.просто нет никакого смысла пить.
Ты много делаешь для трезвости и усилия обязательно окупятся, но не забывай отдыхать. Нам, алкоголикам, нужно учиться расслабляться, не прибегая к привычному способу.чтобы не маяться дурью.
Не знаю, можно ли избавиться от зависимости, но с ней можно научиться счастливо и спокойно жить, это совершенно точно. Пусть твой труд принесет плоды и трезвость будет комфортной. Благодарю за профильноеС одной стороны, зависимость формировалась годами и не так просто от неё избавиться. С другой —- я полна решимости это сделать и работаю в этом направлении.
Оль, спасибо за профильное!!Профильное задание#2
1.Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
На первых месяцах была сухость. Ко мне пришло осознание, что я алкоголичка и пить мне нельзя, но были мысли, что при какой то ужасной ситуации можно. Я надеялась, что у кого-то получилось вернуться в употреб без последствий. Но потихоньку благодаря литературе, форуму, АА я обрела трезвость. Чему я очень рада. У меня сестра кодировалась очень много раз, моя мама не пьёт более 20 лет, но если бы я считала что вся трезвость такая, то никогда бы и пробовать не стала. Слава Богу, здесь на форуме познакомилась с трезвыми счастливыми людьми. Мне их трезвость понравилась. А они почти все оказались ААшниками
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
До сих пор кайфую от трезвости. Живу по духовным принципам, спонсорю АА, АП, прохожу семинары, общаюсь с трезвыми алкашами.
3. Чем планируешь занимать свободное время?
На ближайшие 4-5 месяцев прохожу семинар, спонсорю, и начали делать ремонт. Ну и конечно буду здесь❤
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Я трезвая алкоголичка значит 0 баллов. А как меня отуенивают другие? Не знаю, и додумывать не буду. Для меня не полезно. А то я себе на придумываю
Учитель:@Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira
Спасибо за обратную связь!Когда наступает полное принятие и понимание этого факта, чувствуешь такое облегчение и свободу.
Ты много делаешь для трезвости и усилия обязательно окупятся, но не забывай отдыхать. Нам, алкоголикам, нужно учиться расслабляться, не прибегая к привычному способу.
Не знаю, можно ли избавиться от зависимости, но с ней можно научиться счастливо и спокойно жить, это совершенно точно. Пусть твой труд принесет плоды и трезвость будет комфортной. Благодарю за профильное
Просто не пью. Чуть, чуть выпить не вижу смысла, удовольствия не получу. А потом остановиться не смогу. И нажираться не хочу. Вот и прокручиваю в голове последовательность действий. Постепенно нейронные связи нарабатываются, так и учусь.Можешь поделиться, как ты это делаешь?
Читаешь что то? методики какие то?
Чем руководствуешься при наступлении такого момента?
У тебя хороший срок, самое сложное время преодолено. Уже можно думать на перспективу и перестраивать жизнь в трезвом ключе. Если понимаешь, что сто процентов алкоголик, то стоит приложить усилия , чтобы об этом не забывать и не повторять прошлый опыт. Желаю тебе, чтобы сложился правильный вектор твоего пути, спасибо за профильноеОсеннее обострение
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
Профильное задание 2
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Трудно сказать. Хотелось бы чтобы была трезвость. Сухость - это можно отнести к контролируемому употреблению, но для себя я понял что нужно полностью отказываться и навсегда.
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Пока что я стараюсь просто не пить, и привести свою нервную систему в норму без алкоголя. Первые полгода абсолютно ничего не хотелось, было депрессивное состояние. Занимал себя просмотром мультиков. Сейчас начинают появляться дни, в которые хорошо себя чувствую, и отступает депресняк. То что можешь адекватно воспринимать окружающий мир и делать что хочешь - это уже вызывает положительные ощущения.
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Хочу найти занятие или занятия чтобы проводить свободное время. Без выпивки появляется много свободного времени, которое хочется потратить с пользой.
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
По шкале можно считать 100, т. к. в любой момент можно вернуться к прежнему состоянию. Это надо помнить и не забывать. Иначе расслабишься и снова скатишься. Про близких не знаю. В любом случае, другие люди не знают меня так хорошо, поэтому не могут меня оценивать.
Если не пить первую рюмку, не возьмёт. Не дотянется.Алкоголизм возьмет свое при любом раскладе.
Желаю счастливой трезвости!
Спасибо за обратную связь! Я отдаю себе отчет, что из-за маленького срока трезвости не вижу возможных будущих вызовов и вопросов.Это очень здорово, что ты честен. И я признаюсь, что первые месяца три только трезвела, а потом задавалась вопросом, что значит работать над трезвостью. Потом правда пошла в АА и прошла шаги. Но суть в том, что первый год я только и ставила одну себе задачу - остаться трезвой, а потом уже добавились планы, цели и другие желания, кроме трезвости. Так что хорошо, что ты не торопишь события, все впереди.
Спасибо за профильное, зачет.
Бывает достаточно сложно назвать себя - Я АЛКАШ. Я перевожу в юмор, но на деле я действительно понимаю, что я зависима. Это факт. Зависима от наркотического вещества.Лес рук
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Распространено мнение, что в сухости алкоголик живёт на зубах, страдает и "держится" в состоянии трезвости. Так вот – это не про меня. С этим как раз проблем никогда не было. При принятии решения временно не пить, я никогда в этот период не страдала, я просто жила другими радостями и сама себя спрашивала: «ну зачем я снова начинаю пить, ведь мне так здорово трезвой?..». Именно поэтому и боюсь сейчас сорваться. Ведь я уже много раз не пила и наслаждалась этими периодами, но потом «щёлк», я ведь могу это контролировать, значит можно только по праздникам и понеслась… Поэтому сухость – это не на зубах в моём случае, а просто, когда принял решение проверить себя или поправить здоровье, но на подкорке знаешь, что можешь выпить в любой момент и блок окончательный ты еще не поставил.
Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Первое почему сейчас трезвость приносит комфорт – это трезвый муж. Да, мне так комфортнее трезветь. Он тоже не пьёт и так мне значительно легче. Если раньше в период «просушки» я всегда слышала от него вопросы: «Даже в отпуске коктейльчик не выпьешь?» и думала, как же его не поддержать и т.п., то сейчас за спиной три трезвых поездки и мы оба, обсуждая их, приходим к выводу, что трезвыми отдыхать лучше, дружнее, спокойнее... Раньше я только мечтала, как в отпуске до завтрака, например, буду плавать минут по 40, а потом шла мимо бассейна и завтракала шампанским . Но в этом году я реализовала все мечты моего идеального отдыха: и плаванье, и тренажерный зал и треккинги в горах, даже в большой теннис уговорила мужа начать играть.
Чем планируешь занимать свободное время?
Свободное время мне никогда не приходилось занимать, если я пила, то оно было занято лежанием на диване под ТВ, а дела просто вставали в ступор. Теперь дела делаются, а я не пью.
Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему?
Вот мы и подошли к корню моей проблемы, которая заключается в том, что я себя не считаю алкашом, а пытаюсь себе это внушить (внутренне зафиксировать и дать объяснение - почему я алкаш), а потому что знаю, чем заканчиваются мои ЕУ культурные заходы , и как закончила моя мать… Ну, а если обязательно нужно цифру, то 50/50.
И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся)? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
С близкими пьющими сейчас не общаюсь, обсмеют и обидятся, всё по формуле пьяниц. Друзья (малопьющие) удивляются и шутят, что я просто решила озолотится, потому что вино сильно подорожало. Короче, моя проблема для окружающих «высосана из пальца», видимо, я умею хорошо маскироваться.
Но!, я вижу цель, работаю теперь не на период, а над своим мышлением в принципе, верю в себя.
Отличная работа. Помни про ХАЛТ в плане уставший, это хорошая почва для - да гори оно огнём.Профильное #2
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Моё состояние это трезвость, осознанный выбор отказаться от алкоголя. Я изменил свой мир, круг общения, место жительства, работу. Я постоянно помню, что я алкоголик, мне пить нельзя. Я это уже себе доказал и не один раз. Не бывает остановок на этом пути, сразу конечная. . .
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Примерно раз в неделю смотрел видео материалы, сейчас реже стал смотреть, но тем не менее продолжаю. Сейчас больше нравится смотреть художественные фильмы, в которых очень точно и красочно расписываются все причины и последствия алкоголизма А для получения комфорта и удовольствия - стебу и измываюсь над пьющими людишками. . .
3. Чем планируешь занимать свободное время?
К сожалению, нет свободного времени. Появилось много интересных проектов и идей,которые хочу воплатить в своей жизни. А в те свободные минуты перед сном - играю на гитаре или читаю.
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Я 100-бальный алкаш, но близкие и родственники так не считают. Они считают, что я если не пью так долго, то вовсе и не алкоголик. Но я-то понимаю, кто я такой. Поэтому будем жить с этим.